• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

А что было плохого? Страна сама себя обеспечивала почти всем. А сейчас? Стали сырьевым придатком и ничего не можем? Даже продовольствием себя обеспечить не можем. Промышленность и производство надо развивать свое! Когда глобальный мир поворачивается к нам спиной, где мы оказываемся?
Продукция Ульяновского завода носит стратегическое значение для армии, поэтому должно быть свое. Да, хочется лучшего качества.
А на тему мирового опыта - у нас достаточное количество совместных сборочных предприятий, на которых делают иномарки нашими руками. Будут собирать TLC у нас, станет легче? Думаете цена изменится и все вместо УАЗиков бросятся их покупать?
По пузотеркам предложений масса! Все равно Лада пользуется спросом.
ну что вы как в детском саду, хочу и баста?

готовы голосовать рублем?

вот пример на пальцах:
хотите вы зимой помидор
можно его купить в египте за рупь.
можно его вырастить в феврале у себя в парнике за 5. какой купите?

то то же, купят то что дешевле. покупали бы по 5 не завозили бы по рублю:wink:

кому нужно развивать промышленность? Вам? для чего?

повторюсь нужно делать то что ты умеешь лучше всего.

в современном мире нужно делать и продавать то что ты умеешь делать хорошо.
Вы же не добываете себе пищу, не шьете одежду, не крутите динамо что бы получить свет? А че все должно быть свое!! Покажите примером, полностью обеспечьте себя:wink:


А если не умеешь делать машины, так покупай технологии, не умеешь делать коленвалы, покупай у тех кто умеет делать.

и так должно быть везде.

PS а ладу покупают, потому что денег нет. А не потому что она чудо как хороша.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

ну что вы как в детском саду, хочу и баста?

готовы голосовать рублем?

вот пример на пальцах:
хотите вы зимой помидор
можно его купить в египте за рупь.
можно его вырастить в феврале у себя в парнике за 5. какой купите?

то то же, купят то что дешевле. покупали бы по 5 не завозили бы по рублю:wink:

кому нужно развивать промышленность? Вам? для чего?

повторюсь нужно делать то что ты умеешь лучше всего.

в современном мире нужно делать и продавать то что ты умеешь делать хорошо.
Вы же не добываете себе пищу, не шьете одежду, не крутите динамо что бы получить свет? А че все должно быть свое!! Покажите примером, полностью обеспечьте себя:wink:


А если не умеешь делать машины, так покупай технологии, не умеешь делать коленвалы, покупай у тех кто умеет делать.

и так должно быть везде.

PS а ладу покупают, потому что денег нет. А не потому что она чудо как хороша.
Ваши доводы были бы убедительны если бы не было других предложений. Не хочешь УАЗ - купи ТЛК и т.п.! Привезут любой с любыми "ляликами" и так во всем.
С помидорами пример не удачный... За рубль вата безвкусная. Не беру. Кто нормальных томатов не ел может подойдет.

Да, мне нужна промышленность! Когда в Москве работали крупные заводы, они строили жилье (районами!!!), детские сады, школы, поликлиники, больницы, пионерские лагеря, санатории и т.п. Работали НИИ, институты и ПТУ выпускали специалистов! А сейчас одни менеджеры и юристы... В регионах были свои заводы, в том числе и градообразующие. И не было массовой миграции из регионов в Москву т.к. и там было где работать.
В 90-ые была большая потеря кадров и производств. И сейчас промышленность находится в своего рода "вакууме". Опытные специалисты уже или почти пенсионеры, а молодые еще мало опытные.
Это надо пережить и продолжать развивать свое производство! Нечего гнать сырье на экспорт, надо перерабатывать и экспортировать товары. Хреновые будут товары - не будут брать, заводы задумаются о качестве.

З.Ы. пищу для себя стараюсь добывать по максимуму.
Дальнейший флуд на эту тему считаю бессмысленным - мы друг друга поняли, каждый останется при своем мнении.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

@tyndra
Ааа.... вот он как. :) Так получается нам остается: "зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета...".?

Покупать технологии (а потом, с технологиями-то у нас не совсем все плохо)? На что, простите? Где взять деньги? от продажи нефти и газа?

Мне, например, нужно,чтобы развивалась промышленность. Потому что лично мне не все равно, что будет со страной, в которой будут жить мои дети и внуки.
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Ваши доводы были бы убедительны если бы не было других предложений. Не хочешь УАЗ - купи ТЛК и т.п.! Привезут любой с любыми "ляликами" и так во всем.
С помидорами пример не удачный... За рубль вата безвкусная. Не беру. Кто нормальных томатов не ел может подойдет.

Да, мне нужна промышленность! Когда в Москве работали крупные заводы, они строили жилье (районами!!!), детские сады, школы, поликлиники, больницы, пионерские лагеря, санатории и т.п. Работали НИИ, институты и ПТУ выпускали специалистов! А сейчас одни менеджеры и юристы... В регионах были свои заводы, в том числе и градообразующие. И не было массовой миграции из регионов в Москву т.к. и там было где работать.
В 90-ые была большая потеря кадров и производств. И сейчас промышленность находится в своего рода "вакууме". Опытные специалисты уже или почти пенсионеры, а молодые еще мало опытные.
Это надо пережить и продолжать развивать свое производство! Нечего гнать сырье на экспорт, надо перерабатывать и экспортировать товары. Хреновые будут товары - не будут брать, заводы задумаются о качестве.

З.Ы. пищу для себя стараюсь добывать по максимуму.
Дальнейший флуд на эту тему считаю бессмысленным - мы друг друга поняли, каждый останется при своем мнении.
модераторы простите за оффтоп и политку)) НО!)

помидор за 5 и 1 будет одинаковый фуфел, вопрос какой вы покупать будете. это раз

а ничего что сейчас строят прилично больше чем в ссср? как строили районами конуры в которых жить невозможно не нужно мне рассказывать.

про хреновые товары: поэтому и нет производства, потому что делают хреновые товары и их не покупают, все производство развалилось не потому что кто то злобный его взял и развалил, что бы у вас за родину сердце болело, а потому что делали херовые товары. Рыночная экономика.

Что то вы с рпп не горите желанием плавать? а покупаете итало-китайцев. И неопрен, и ласты...
покупайте отечественное, жрите кактус пока качество не подтянется ))

и это, хотите развивать производство, так развивайте! что вам мешает?
или это кто то за вас должен сделать? а кто? что бы вы на форуме гордо рвали рубаху и говорили я Русский?
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

@tyndra
Ааа.... вот он как. :) Так получается нам остается: "зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета...".?

Покупать технологии (а потом, с технологиями-то у нас не совсем все плохо)? На что, простите? Где взять деньги? от продажи нефти и газа?

Мне, например, нужно,чтобы развивалась промышленность. Потому что лично мне не все равно, что будет со страной, в которой будут жить мои дети и внуки.
так развивайте промышленность, кто вам мешает? :drinks:

мне вот тоже хочется быть богатым и здоровым а не бедным и больным.

и еще что бы делать ничего не нужно было для этого.

покажите пример, как нужно а мы уж подтянемся да подсобим)

PS сам работаю на производсте есиче, у пусть у нас зарубежные хозяева, ввп страны поднимаем мы тут а не там:wink:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Очень правильно вы сказали, помидор за рубль или пять - одна фигня, это в данный момент времени касается и машин , готовы предоставить тлк на тест? С удовольствием прркачусь по перевалу Дятлова на нем) развалится не хуже уазика)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Он,(как я понял),про уазег за рупь и за пять..А не про уазег и тлк..
Во многом с ним согласен..
Интересна мысль про
Продукция Ульяновского завода носит стратегическое значение для армии, поэтому должно быть свое.
Согласен со словом Продукция.Она военная,это да.Тут вопрос-доедет ли она до войны,например?
Почему обязательно отечественная должна быть,непонятно.Во многих странах автопрома вообще нет,а ВС-есть.Ездят на чем-то ж..
Автопром РФ как футбол в РФ-они как бы есть,но...
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

а остальные авто просто даром в автосалонах отдают))))
Зато деньги у меня. Пусть что нибудь предложат. Договоримся.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Очень правильно вы сказали, помидор за рубль или пять - одна фигня, это в данный момент времени касается и машин , готовы предоставить тлк на тест? С удовольствием прркачусь по перевалу Дятлова на нем) развалится не хуже уазика)
Паш. Тлк новый не может развалиться) если он 76 или 200тый))а вот твой новый патриот в степи терял амортеры вместе с кусками рамы:pardon: на той дороге-где обычный кашкай ехал без проблем.это лишь о качестве.с тех пор ничего не изменилось с качеством.просто уаз твой первый вседорожник.а они всегда самые лучшие.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

модераторы простите за оффтоп и политку)) НО!)

помидор за 5 и 1 будет одинаковый фуфел, вопрос какой вы покупать будете. это раз

а ничего что сейчас строят прилично больше чем в ссср? как строили районами конуры в которых жить невозможно не нужно мне рассказывать.

про хреновые товары: поэтому и нет производства, потому что делают хреновые товары и их не покупают, все производство развалилось не потому что кто то злобный его взял и развалил, что бы у вас за родину сердце болело, а потому что делали херовые товары. Рыночная экономика.

Что то вы с рпп не горите желанием плавать? а покупаете итало-китайцев. И неопрен, и ласты...
покупайте отечественное, жрите кактус пока качество не подтянется ))

и это, хотите развивать производство, так развивайте! что вам мешает?
или это кто то за вас должен сделать? а кто? что бы вы на форуме гордо рвали рубаху и говорили я Русский?
Просто надо уметь выбирать помидоры... В сезон выбор есть!

Что, строят и дают бесплатно потому как очередь подошла, за стаж или за особые заслуги на работе?
Село пустеет, много людей приехало из стран бывшего СССР.. где всем жить? Города разрастаются. Живу в заводской трехкомнатной "конуре" и весьма неплохо. А то, что в новом доме жить не реально так это и сейчас полно! То строят в том месте где нельзя или не так положено, а подешевле. То на уровне котлована так все и замирает... и т.п. А чаще нет возможности купить/получить жилье.

На моих глазах много производств из Москвы вымели путем установки нового управляющего, тот приводил продукцию в некондицию, предприятие становилось убыточным, предприятие банкротили, оборудование в чермет, людей на [LINE]хуй[/LINE] улицу.

Моя работа непосредственно связана с поддержанием производств в работоспособном состоянии.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Паш. Тлк новый не может развалиться) если он 76 или 200тый))а вот твой новый патриот в степи терял амортеры вместе с кусками рамы:pardon: на той дороге-где обычный кашкай ехал без проблем.это лишь о качестве.с тех пор ничего не изменилось с качеством.просто уаз твой первый вседорожник.а они всегда самые лучшие.
Проблема с амортизаторами была на машинах первых годов выпуска. Машины с конца 2008 года мне не попадались с таким дефектом.
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Просто надо уметь выбирать помидоры... В сезон выбор есть!

Что, строят и дают бесплатно потому как очередь подошла, за стаж или за особые заслуги на работе?
Село пустеет, много людей приехало из стран бывшего СССР.. где всем жить? Города разрастаются. Живу в заводской трехкомнатной "конуре" и весьма неплохо. А то, что в новом доме жить не реально так это и сейчас полно! То строят в том месте где нельзя или не так положено, а подешевле. То на уровне котлована так все и замирает... и т.п. А чаще нет возможности купить/получить жилье.

На моих глазах много производств из Москвы вымели путем установки нового управляющего, тот приводил продукцию в некондицию, предприятие становилось убыточным, предприятие банкротили, оборудование в чермет, людей на [LINE]хуй[/LINE] улицу.

Моя работа непосредственно связана с поддержанием производств в работоспособном состоянии.
Пять раз прочитал. Что это за бред? Причем здесь УАЗ?????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Проблема с амортизаторами была на машинах первых годов выпуска. Машины с конца 2008 года мне не попадались с таким дефектом.
Амортизаторы нормальные)))))просто их вырвало с куском рамы)))
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Пять раз прочитал. Что это за бред? Причем здесь УАЗ?????
Просто тема скатилась во флейм. Это мой жизненный опыт. Началось все с: "УАЗ- говно. В топку такое производство. Надо все покупать за бугром, а страну сделать сырьевым придатком." Я с этим не согласен.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Амортизаторы нормальные)))))просто их вырвало с куском рамы)))
Да я прекрасно понял про что речь :) Именно про это и писал. Просто немного не корректно.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Просто тема скатилась во флейм. Это мой жизненный опыт. Началось все с: "УАЗ- говно. В топку такое производство. Надо все покупать за бугром, а страну сделать сырьевым придатком." Я с этим не согласен.
Тема про то,что надо выгнать сраной метлой всех горе-инженеров и менеджмент с завода,а рабочих-научить работать.Есть талантливые,работящие и грамотные люди,управленцы и инженеры.Но не в Ульяновске.Если у самих не получается-пригласить из-за бугра.Это не стыдно.Стыдно делать хлам,и называть его "автомобилем".Качество=хуже некуда.Если ставят бракованную деталь(Как было с радиаторами на патриотах)-авто не отзывают,а продолжают ставить бракованную деталь 6(ШЕСТЬ БЛЯДЬ!!!!)лет.Как это назвать?Это-нормально?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Проблема с амортизаторами была на машинах первых годов выпуска. Машины с конца 2008 года мне не попадались с таким дефектом.
Потому,что крепление делалось"от фонаря".А давай,так заеб*им(С)Не проканало...Ну ладно,убилось парочка гонщиков на кочках..Ну и хрен с ними.
Потом усилили.Думаю,методом-
а давай какую -нибудь х*рню приварим,авось проканает?
А то они уже своим нытьем достали.
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Просто надо уметь выбирать помидоры... В сезон выбор есть!

Что, строят и дают бесплатно потому как очередь подошла, за стаж или за особые заслуги на работе?
Село пустеет, много людей приехало из стран бывшего СССР.. где всем жить? Города разрастаются. Живу в заводской трехкомнатной "конуре" и весьма неплохо. А то, что в новом доме жить не реально так это и сейчас полно! То строят в том месте где нельзя или не так положено, а подешевле. То на уровне котлована так все и замирает... и т.п. А чаще нет возможности купить/получить жилье.

На моих глазах много производств из Москвы вымели путем установки нового управляющего, тот приводил продукцию в некондицию, предприятие становилось убыточным, предприятие банкротили, оборудование в чермет, людей на [LINE]хуй[/LINE] улицу.

Моя работа непосредственно связана с поддержанием производств в работоспособном состоянии.
да прекратите штампами говорить, вас читаешь как будто р24 смотришь)) без обид

с чего жилье бесплатно давать то должны? что за утопия то коммунистическая? а может вы свое отдадите бесплатно? :blush:
жилье нужно покупать, у нас вроде как все равны, ну почти все:)

то что село пустеет, это правильно, в 21 веке сельским хозяйством должны заниматься машины:wink:

про 3-х комнатную конуру могу только посочувствать. что такое советская трешка прекрасно знаю, его сносить массово нужно.
Недавно покупали 1-ку для родителей в новостройке, она по площади очень близка к 2-ке а может и трешке хрущевской:drinks:

производства в мск и быть не должно, это мегаполис, земля дорогая, любое производство становится нерентабельным, ну это уже экономика
советские штампы и экономика вещи несовместимые.

И казалось бы причем здесь уаз? а притом, что в конкурентой экономике этой машине нет места. А почему не развивается? а потому что советское "воспитание" и так купят.

И поймите меня правильно, мне очень нравится концепция уаза.
Я в свое время поработал в советском нии и сейчас на зарубежном заводе. В нии под страхом смерти не вернусь, а почему, а потому что культура производства есть.
И нужно не хаять запад, а перенимать положительный опыт организации труда.:drinks:

еще раз сорри за офф
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Стыдно делать хлам,и называть его "автомобилем".Качество=хуже некуда.Если ставят бракованную деталь(Как было с радиаторами на патриотах)-авто не отзывают,а продолжают ставить бракованную деталь 6(ШЕСТЬ БЛЯДЬ!!!!)лет.Как это назвать?Это-нормально?
Что здесь можно возразить......
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Если ставят бракованную деталь(Как было с радиаторами на патриотах)-авто не отзывают,а продолжают ставить бракованную деталь 6(ШЕСТЬ БЛЯДЬ!!!!)лет.Как это назвать?Это-нормально?
Дааа, была такая эпопея. Там у них был сразу букет конструктивных ляпов. И радиаторы при этом были вполне нормальные. Течь они начинали после установки т.к. их крутило, а радиаторы этого не любят. Они решили не разом все решить, а растянули на многие года мелкие модернизации. Точно 6 лет? Вроде года 4 косяки были.:scratch_one-s_head:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху