• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
По рулевому вопросов нет. Сам изъездил комплект шкворней от Ваксойл. Прошлой осенью установили второй. А вот демпфер, считаю для обычных дорог и легкого бездора , лишним. Я б наведался на диагностику ходовой. Сейчас это делают бесплатно. К примеру Фитсервис, Наверняка рядом есть.
Диагностику прошёл у себя в деревне - при помощи мастера по УАЗам и ГАЗелям с монтажкой. Он походил, всё покачал-пошатал. Сказал - нормально. Возможно всё дело в касторе и его надо менять, но сначала надо поездить так и изучить вопрос потщательнее.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Диагностику прошёл у себя в деревне - при помощи мастера по УАЗам и ГАЗелям с монтажкой. Он походил, всё покачал-пошатал. Сказал - нормально. Возможно всё дело в касторе и его надо менять, но сначала надо поездить так и изучить вопрос потщательнее.
Твой лифтован?
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Твой лифтован?
Диагностику прошёл у себя в деревне - при помощи мастера по УАЗам и ГАЗелям с монтажкой. Он походил, всё покачал-пошатал. Сказал - нормально. Возможно всё дело в касторе и его надо менять, но сначала надо поездить так и изучить вопрос потщательнее.
Не-а. Полный сток. Даже резина - 235/70
тогда зачем кастор менять. почитал про рысканьье, 100 причин может, начиная от времени года, качества резины и т.д. и т. п. С этой болячкой, я б обратился в Уаз профи сервис Далековато правда, к ним доехать, придётся потолкаться. И запись предварительная к ним не быстрая.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Сгонял на Патриоте на его первую рыбалку. Всего то ничего от дома отъехал, на каких то 160-170 км. Вернувшись домой - так умаялся, как будто километров 700-800 отмахал. Очень жёсткие сиденья - спина ныть начинает уже через 100 км. Как на лавке деревянной сидишь.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Купил себе на Патриот новую резину - Kumho MT51. Взял в размерности 245/75 R16. Сначала хотел брать Nokian Outpost AT, но потом все таки решился на умеренную МТ, аналог Cooper ST max.
 

Вложения

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,223
Реакции
6,943
Баллы
135
Это скорее злая АТешка.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Менял сегодня колеса с зимы на лето. Для сравнения сфоткал зиму 235/70 и лето 245/75 R16
 

Вложения

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
Я ханкук дина про взял по скидосу зимой АТ/м можно спускать вроде до 900 гр.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Ездил недавно в Астраханию, пробежал 3300км на круг. Это была не езда, а сплошное мучение. Машина не ехала прямо, постоянно металась из стороны в сторону. Как я выжил в этой поездке-ума не приложу. Мог бы размотаться тыщу раз. По приезду загнал в профильный сервис и там мне поставили кулаки с изменённым кастором на +8 и нормальные шкворня. И всё - машину не узнать. Ушла резкость при отклонении руля, машина едет прямо и почти не надо подруливать. Я прям мега доволен поведением машины. Всем советую такую доработку.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135
Ездил недавно в Астраханию, пробежал 3300км на круг. Это была не езда, а сплошное мучение. Машина не ехала прямо, постоянно металась из стороны в сторону. Как я выжил в этой поездке-ума не приложу. Мог бы размотаться тыщу раз. По приезду загнал в профильный сервис и там мне поставили кулаки с изменённым кастором на +8 и нормальные шкворня. И всё - машину не узнать. Ушла резкость при отклонении руля, машина едет прямо и почти не надо подруливать. Я прям мега доволен поведением машины. Всем советую такую доработку.
Сначала подвиг совершил…
Потом получил вознаграждение за свои мучения…
Красава💪👍🤝
 

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
Ездил недавно в Астраханию, пробежал 3300км на круг.
Сипец чикатилыч. Там керосина наверное ушло на сорокет только. Если вода будет как в этом году, то скоро там будет нехер делать. Я тож собирался скатать на майские домой, но приболел и решил, что оно того не стоит. В августе на месяц мож скатаю . Сплита осенью еще купил))) хотя в прошлом году ездил с 26 августа - был дикий дубак.
С Саратова есть кто? Кто знает куда делся финн?
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Сипец чикатилыч. Там керосина наверное ушло на сорокет только. Если вода будет как в этом году, то скоро там будет нехер делать. Я тож собирался скатать на майские домой, но приболел и решил, что оно того не стоит. В августе на месяц мож скатаю . Сплита осенью еще купил))) хотя в прошлом году ездил с 26 августа - был дикий дубак.
С Саратова есть кто? Кто знает куда делся финн?
У меня эта машина на газу-получается бюджетнее чем на бензиновой легковушке ехать. При расходе 15-18 л/100км и цене газа от 15,7 до 20,5 руб/л очень недорого получается на УАЗике гонять.
 

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
У меня эта машина на газу-получается бюджетнее чем на бензиновой легковушке ехать. При расходе 15-18 л/100км и цене газа от 15,7 до 20,5 руб/л очень недорого получается на УАЗике гонять.
Да, у меня с боксом фокус хуярит 10 л бензина. если тошнить - 6.9, но я люблю доехать засветло. По м6 ехал?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Да, у меня с боксом фокус хуярит 10 л бензина. если тошнить - 6.9, но я люблю доехать засветло. По м6 ехал?
Ехал туда и обратно через Воронеж, Анну и Борисоглебск. Туда - по левому берегу Волги, обратно - по правому. Через Тамбов уже лет 10 не езжу. Я уж лучше подольше буду в дороге, но расслабленно.
 

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
Ехал туда и обратно через Воронеж, Анну и Борисоглебск. Туда - по левому берегу Волги, обратно - по правому. Через Тамбов уже лет 10 не езжу. Я уж лучше подольше буду в дороге, но расслабленно.
м4 короче. Я тож хочу до воронежа и на борисоглебск щас. я по м6 ездил в детстве в 90-е , до сих пор в ахуе. так что иду по м4. Но выбешивают платные. Сворачивашь на бесплатную, а там знак 30 и камеры ( в чистом поле). А потом удивляются, почему гопнеги не любят вову.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
м4 короче. Я тож хочу до воронежа и на борисоглебск щас. я по м6 ездил в детстве в 90-е , до сих пор в ахуе. так что иду по м4. Но выбешивают платные. Сворачивашь на бесплатную, а там знак 30 и камеры ( в чистом поле). А потом удивляются, почему гопнеги не любят вову.
У меня за всю дорогу - всего два штрафа и все из Астраханской области. Скоты, понаставили камер в ограничением 40км/ч.
 
Сверху