• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,215
Реакции
15,027
Баллы
135
Не гнил бы так шустро, вообще было бы хорошо... :unsure: как там с этим сейчас?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Не гнил бы так шустро, вообще было бы хорошо... :unsure: как там с этим сейчас?
У меня машина 2018г, вся проантикорена-с виду всё норм. Но она совсем мало ездила, пробег всего 18 тыщ.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,232
Реакции
6,961
Баллы
135
У меня тоже Нива была-дикий аппарат. Сейчас Патриот-но пока стоит, нельзя на нём ездить, по не зависящим от меня причинам. И Патриот, на мой взгляд-это прорыв по материалам, компоновке да и вообще в сравнению с НИВОЙ-УАЗ это автомобиль, а не повозка. ВАЗ клепает машины без изменений вообще-чуть перерисовали торпеду и приборы-не в счёт. Да, на Патриоте куча всего импортного стояло, но мне как потребителю - фиолетово, откуда это, лишь бы исправно работало.
Ключевое слово "лишь бы исправно работало". ☝
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
У меня тоже Нива была-дикий аппарат. Сейчас Патриот-но пока стоит, нельзя на нём ездить, по не зависящим от меня причинам. И Патриот, на мой взгляд-это прорыв по материалам, компоновке да и вообще в сравнению с НИВОЙ-УАЗ это автомобиль, а не повозка. ВАЗ клепает машины без изменений вообще-чуть перерисовали торпеду и приборы-не в счёт. Да, на Патриоте куча всего импортного стояло, но мне как потребителю - фиолетово, откуда это, лишь бы исправно работало.
Именно что как потребителю, нам на самом деле фиолетово, только мы сейчас имеем то что имеет потому что было фиолетово производителю, зачем заниматься производством своих узлов если можно купить? До какой-то поры я соглашусь вполне здравая логика, но... при определенных условиях, а сейчас отечественный автопром в очередной раз в луже. В первую очередь потому что никогда не смотрели в будущее на перспективу, даже в мирное время, имхо
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
1 апреля моему Патриоту будет 14лет. Последние 2 года живет в деревне. Пробег сейчас за поездку за 200 км не вылезает. Состояние, как у жениха в 70 лет. В рапторе. 5 дверей и передние крылья -композит. Только пробег за 200 т. на спид. выдают древность. Ухаживать(вкладывать) не перестаю. Из последнего, по трейд ин поменял поворотные кулаки в сборе. Новые прислали, старые отправил в Бийск. Отношусь к авторам многих постов со снисхождением.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
1 апреля моему Патриоту будет 14лет. Последние 2 года живет в деревне. Пробег сейчас за поездку за 200 км не вылезает. Состояние, как у жениха в 70 лет. В рапторе. 5 дверей и передние крылья -композит. Только пробег за 200 т. на спид. выдают древность. Ухаживать(вкладывать) не перестаю. Из последнего, по трейд ин поменял поворотные кулаки в сборе. Новые прислали, старые отправил в Бийск. Отношусь к авторам многих постов со снисхождением.
Ща тебе расскажут, что все железо давно сгнило, один раптор и остался))))
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,232
Реакции
6,961
Баллы
135
Ну всё правильно, от машины осталось железное только днище и капот, остальное композит, ну и крыша брезент. 😂
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
5 дверей и передние крылья -композит
это вы уходом называете? Это практически замена кузова, который не факт что сохранился бы в более менее состоянии.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Потихоньку начал ездить на Патриоте. Сразу разочаровала нечёткая работа кулисы КПП. Постоянно на переключениях вместо 3 скорости попадал в промежуток между 3 и 5. Ещё - очень жёсткие сидения. Да и в общем машина некомфортная - жёстко проходит ямы и стыки на дороге.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Да, ещё очень напрягает поведение машины на дороге. Руль какой то очень "острый" - любой подскок на неровности приводит к изменению прямолинейного курса. Я вынужден постоянно подруливать и от этого находишься в напряжении. Причём эти отклонения почти не зависят от скорости, хотя на больших скоростях их становится меньше или они не так заметны.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
давление в шинах в норме?
Спереди 2Атм, сзади 2,2Атм. Получилось что только сейчас колеса с лета на зиму переобул. Давление соответственно правильное накачал. Просто до этого машина стояла.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
Да, ещё очень напрягает поведение машины на дороге. Руль какой то очень "острый" - любой подскок на неровности приводит к изменению прямолинейного курса. Я вынужден постоянно подруливать и от этого находишься в напряжении. Причём эти отклонения почти не зависят от скорости, хотя на больших скоростях их становится меньше или они не так заметны.
А резина свежая?
А рулевые наконечники?
не должно быть так
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
А резина свежая?
А рулевые наконечники?
не должно быть так
Резина - зимняя не старая, точно. На вид - почти новая. Состояние деталей в рулевой - пока для меня загадка. Но пробег у машины-всего 18 т.км городской эксплуатации.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Спереди 2Атм, сзади 2,2Атм. Получилось что только сейчас колеса с лета на зиму переобул. Давление соответственно правильное накачал. Просто до этого машина стояла.
давление и от размерности колёс зависит Привыкнешь. Нагрузишь багажник и будет плыть, как лодочка.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,433
Баллы
93
Да, ещё очень напрягает поведение машины на дороге. Руль какой то очень "острый" - любой подскок на неровности приводит к изменению прямолинейного курса. Я вынужден постоянно подруливать и от этого находишься в напряжении. Причём эти отклонения почти не зависят от скорости, хотя на больших скоростях их становится меньше или они не так заметны.
Ездил на Патриках , есть у них такой фактор , особенно на патриках до 15 года
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Поставил себе опору рулевого вала (ОРВ 2.5)от Ваксойл , так же внедрил демпфер РИФ. Рыскания по дороге ушло на 80%. Теперь хоть как то поведением на нормальную машину стало похоже.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Поставил себе опору рулевого вала (ОРВ 2.5)от Ваксойл , так же внедрил демпфер РИФ. Рыскания по дороге ушло на 80%. Теперь хоть как то поведением на нормальную машину стало похоже.
Началось ☺👍
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Ну а как ещё то быть? Без переделок и доводки на этом изделии проблемно передвигаться.
По рулевому вопросов нет. Сам изъездил комплект шкворней от Ваксойл. Прошлой осенью установили второй. А вот демпфер, считаю для обычных дорог и легкого бездора , лишним. Я б наведался на диагностику ходовой. Сейчас это делают бесплатно. К примеру Фитсервис, Наверняка рядом есть.
 
Сверху