• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

тихие покрышки на автомобиль, тишина шины

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Тоже поставил на своего "горца"кордиан ал трейл. После изношенного бриджа впечатление очень приятное не только по шумности, но и по устойчивости движения.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: тихие покрышки на автомобиль..

самое прикольное. недавно видел рекламу каких то шин. технология как в обсуждаемом посту
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ха...
Читаем
---------
Новый Phantom c двойным остеклением и звукопоглощающими пенопластовыми вкладышами в колесах на 10% тише предыдущего Фантома, который, сука, и так считался самым тихим автомобилем в мире.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a81f05d5f4967e61ede2357/ikona-dlia-ikon-rollsroyce-phanton-2018-pervyi-testdraiv-5aae47808c8be34bfa149e4d
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Сюда напишу. в прошлом году весной купил жене вот такие шины Viatti Strada Asimmetrico V-130, цена 2000 рублей за шину. Считай два сезона отходили, очень я вам скажу достойные. Ездили на море, по трассе супер, в ливень попадали, никакого аквапланирования, машина идет уверенно не шелохнется и еще одно испытание по горным дорогам, боялся порежу острыми камнями, все супер. Поэтому на пузотер считаю очень зае...сь.
 

Вложения

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 275/35 R20 102Y RF вот в таких шинах стоит поролоновая шумоизоляция внутри. Прошлым летом едем по трассе, дорога ровная, ям нет, но вдруг появилась вибрация на руле. Больше сотни ехать вообще не возможно. Думал грузик отлетел. Кое как доехал до Рязани, там заехал к дилеру мерседеса на балансировку, они мне сказали что диск кривой надо менять(у дилеров всегда так, чуть что, сразу менять) , но вроде отбалансировали, можно ехать. На обратном пути выяснилось, что балансировка не помогла, машину трясёт, причём начинается вибрация на разных скоростях, то с 90, то с 100, то с110, то вообще почти нет её, что за хрень такая:scratch_one-s_head: В Москве поехал в РЛД, где ребята подтвердили что диск кривой, но не сильно, а когда сняли шину, то оказалось что поролон внутри отклеился(на тот момент я не знал что он там есть) и создавал дисбаланс:pardon:
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Всё это фигня,надо азотом накачать с запахом клубники.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Об эффекте и бесполезности азота спорят, кто пробовал и кто нет, я пробовал, на двух разных машинах. Работает 146%.
про шумку в шины вот надо подумать..
есть у меня спецы в мытищах.. говорят - могут.. :rolleyes:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Современные машины доведены до совершенства, и практически весь шум от неровностей дорожного полотна.
Думаю что шумоизоляция внутри покрышки несколько уменьшит резонансные колебания, однако увеличит массу.
Из физики известно, что в авто тем тише, чем меньше отношение подрессоренной массы к весу авто.
Подрессоренная масса - это собственно колёса и вся подвеска. То есть лёгкая машина всегда будет "греметь".
Здесь полезно ставить стойки амортизаторов, рычаги, тяги, пружины, ступицы, подшипники, диски из лёгких металлов.
Например из магниевых и титановых сплавов. Ещё круче металл бериллий. Станет совсем тихо, но ахххеренно дорого.
 
Сверху