• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Телевизоры и DVD в автомобилях приравняли к "колхозному" ксенону

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.

Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, сообщают "Колеса".
 

Вложения

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
скоро и до навигаторов доберуться, сцуки...(((
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
этого дебилоидного царя-батюшку кто спрашивал?

...

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

...
Охренеть, что не новость, то все радостнее и радостнее...

Во всех двд в меню, есть настройка - выключить экран при движении.. так же как и подключить камеру заднего вида, к тому же экрану!!!
Так на каком основании, меня собираются лишать моей собственности...
Оттого, что в соседнем ряду кто-то увлекся кином на моем экране?

А в багажнике, из магазина до дома я могу тв привезти)))
Достала это подоночная забота обо мне, с навязыванием своих услуг и идей!!! Что, ремень, что тв...
что завтра? Не дышать? После.. не слушать музыку, не курить, на девок не смотреть!!!
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Имеется ввиду только мониторы способные воспроизводить видео:scratch_one-s_head:... или на навигационные мониторы и камеры заднего вида это тоже распространится? Да и борткомпьютеры под эту метлу попадут наверное?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Имеется ввиду только мониторы способные воспроизводить видео:scratch_one-s_head:... или на навигационные мониторы и камеры заднего вида это тоже распространится? Да и борткомпьютеры под эту метлу попадут наверное?
а хз... видать в соответствии с
В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ,.
:diablo::diablo::diablo:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Если такими темпами чинуши будут население пресовать, то и до гражданской войны не далеко. Ведь нервы у человека не железные, сорвётся, а за ним другой, а там и до баррикад рукой подать.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Писец... Ну Дальше выступит Онищенко, и запретят кондиционеры...
to Petruha Не будет войны, сколько уже стерпели, страницы не хватит перечислить.. и терпим..
Вот вам еще до кучи - http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2260
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
хрень абсолютная! :diablo::diablo::diablo:ну стоит у меня апарат с монитором. естественно на нем можно смотреть двд, тв и так далее.. почему я не могу например когда жду в машине посмотреть кино. или даже когда еду ребенку мультики включить. а еще у меня апарат двух зоновый, например картинка может вывадится на экран заднего пасажира. а само двд устройство в головном апарате. тут как быть?согласен что смотреть телевизор и управлять авто одновременно опасно. ну так если уш очень чешется напишите бумажку и пригрозите штрафом что это делать нельзя, а причем тут сам апарат. если так рассуждать что получается: женщина красящая губы за рулем создает аварийную ситуацию - так довайте всех женщин у кого есть помада в машине лишать прав и изымать помаду.
а еще у меня на мониторе высвечивается номер звонящего, это что не световой и звуковой сигнал? и что получается. телефоном пользоваться нельзя. громкой связью тоже?
причем тут вообще союз кинематографистов? они б еще у ассенизаторов спросили как ракеты в космос запускать:diablo:
редкостный идиотизм! вместо того что бы заниматся делом, страдают извените хер-й. вот уж действительно правду говорят что в росии две беды - дураки и дороги, если дороги с каждым годом все хуже то дураков все больше, причем во власти
так скоро и налог на воздух платить будем. и дышать где разрешат
ДЕБИЛЫ!
 
Последнее редактирование:

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Может шутку первоапрельскую по ошибке выбросили.Чето нет больше ни где ни чего про телевизоры.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
и у меня камера заднего вида с монитором, к которому и двд можно вывести.. так что теперь, каждому крупному рогатому скоту в погонах объяснять, что у меня просто машина длинная и без камеры парковаться неудобно???? :diablo:
Простите, но я выражусь от души... долбо*бизм какой-то! Очередной способ повысить доходы для гибддешников :bad:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Газета ссылается на колеса,остальные ваобще ни куда не ссылаются,нет ни одной ссылки на власть.
Если это шутка ,то весьма куевая-нельзя давать такую почву,для размышлений чинушным умам,ато ведь и вправду решат что это надо.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
так что теперь, каждому крупному рогатому скоту в погонах объяснять, что у меня просто машина длинная и без камеры парковаться неудобно???? :diablo:
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:в цитаты одназначно! по крайне мере у меня хорошее настроение на завташний день обеспечено:smile:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
А нада ездить на Запорах...с голо-металлической панелью и 60 дб уровнем шума в салоне и не выеживаться!!!!....:lol:
А то мешаем им с мигалками мимо пролетать...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А нада ездить на Запорах...с голо-металлической панелью и 60 дб уровнем шума в салоне и не выеживаться!!!!....:lol:
А то мешаем им с мигалками мимо пролетать...
не прокатит! "Евро 0" даже с натягом не пройдет. Только если презерватив на выхлопную трубу нацепить.. и то, боюсь, власти не оценят полета фантазии... :lol:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
понапокупали тут......:popcorm1:
все в метро..... упс....
только пешком теперь. вот.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
не прокатит! "Евро 0" даже с натягом не пройдет. Только если презерватив на выхлопную трубу нацепить.. и то, боюсь, власти не оценят полета фантазии... :lol:
Надо не гондом на трубу насаживать а того кто придумал эту херню про телевизоры...
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Етому гандону, что хрень с тв придумал, премию выпишут:diablo:
Вы не задумывались каке бабло ГИБДД с нихера подымает?:diablo: Сука с воздуха бабки делают, вот вам и комерция! Соответственно если больше поводов у них будет, тем бабла больше подогреют. Вот и выдумывают, всякую хрень - пидолурги!
 

Юрич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
А ты бабок не давай и не будут поднемать. Если считаешь себя правым за что давать, а если не прав возьми протокол, оплати через банк.
 
Сверху