• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Телефония, хэлп.

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Люди, кто работает в продаже телефонов, помогите определиться, есть бюджет 10-12 рублей, есть думка прикупить что то из самсунгов или htc, потому как андроиды, до этого со смартами не общался, были простые звонилки, вот сижу и думаю, а оно вашпе мне надо?, стоит ли вообще заморачиваться на смарт? и что можно выбрать за эту сумму? Насколько полезны приложения в смартах и какие? Слышал, что самсунги более тормознутые чем htc? Телефон нужон уже завтра, т.к мой сегодня кончился.
 

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Там много чего полезного есть. Только придётся во всём разбираться.
У лично стоит удобный будильник. Настраивается по дням недели. Типу бужения и т.д. и т.п.
Навигатор Навител. Хочу точки ставлю, хочу трек пишу. Интернет для этого не нужен GPS встроен.
Есть простенькое приложение для тренировки задержки дыхания.
Есть приложение Androzic (можно вешать свои карты) - полезное для копателей.
У друга есть шагомер, считает сколько тот пошёл или пробежал.
Фотоаппарат, камера, диктофон. Можно музыку гонять, фильмы, игры. Я например могу сказать какого числа прошлого года, какую я рыбу стрельнул, если фотка на телефоне имеется.


Есть только жирный минус - аккумулятор заряжать приходится ежедневно. Но ничего не поделать - это плата за большой и яркий экран. +GPS+GGPRS+WiFi.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вот сижу и думаю, а оно вашпе мне надо?, стоит ли вообще заморачиваться на смарт? .
основной вопрос ты уже задал сам себе)))
по мне - так не нужен смарт...:pardon:
 

Kom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
138
Баллы
0
Если тебе не важны приблуды типа навигатора,регистратора,социальных сетей,камеры. Времяубивательных игр,и тд и тп,то возьми себе обычную звонилку например Филипс,они сейчас тоненькие,стильные и не дорогие,до 10000 уложишься,самое главное там аккумулятор долго можно не заряжать,он отлично держит.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Если тебе не важны приблуды типа навигатора,регистратора,социальных сетей,камеры. Времяубивательных игр,и тд и тп,то возьми себе обычную звонилку например Филипс,они сейчас тоненькие,стильные и не дорогие,до 10000 уложишься,самое главное там аккумулятор долго можно не заряжать,он отлично держит.
Поставил спасибку, но совет, пардоньте, ни о чем, нафига я буду покупать звонилку за 10 рублей, если за те же деньги можно взять смарт и пользоваться как звонилкой, просто если смарт не нужен, звонилка будет стоить максимум 5 рублей.
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Если тебе не важны приблуды типа навигатора,регистратора,социальных сетей,камеры. Времяубивательных игр,и тд и тп,то возьми себе обычную звонилку например Филипс,они сейчас тоненькие,стильные и не дорогие,до 10000 уложишься,самое главное там аккумулятор долго можно не заряжать,он отлично держит.
да ну нафиг. у меня филипс w336 батарею заряжаю раз в 3-4дня, так как играть люблю =). и навигатор есть, и соцсети и камера и 2 симки и 3g wi-fi и много всякой хрени. на андройде тоже. по описаниям если ничо лишнего нииспользовать то заряд держит до 2 недель. а если и незвонить воопще в режиме ожидания до 1месяца. ну я еще непробывал.
а так за 6 руплей получаем неплохой смартфон с мощьной батареей и всего за 6000р а за оставшиеся 4тыщи можно много чего полезного для ПО купить, например RD-32ii
 

Kom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
138
Баллы
0
Да нет, просто я имел ввиду что нормальный смарт с реально высокой производительностью наверное не будет стоить 10.000, просто основываясь на недавно купленном сенсорном смартфоне Флай,покупал его маме,тоже вроде бы шикарный большой дисплей,есть все что можно только пожелать,Тоже на андройде,Но вопервых дисплей по цветопередаче никакой,во вторых отклик дисплея 8 из 10,в третьих глючит.И так,его цена 7000 помойму, А Филипс стоит 8000, но как смарт я его расценить не могу,по этому мое мнение такое- что за 8000 тысяч смартфон не взять,но можно купить достойную звонилку,вот что я хотел сказать.
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Вот уже ближе к теме:drinks: у меня чем дальше в лес, тем больше дров...назрел вопрос, чем принципиально звонилка отличается от смарта, щас смотрел филипсы телефоны, там тот же андроид, те же приложения, включая жыпиэс, вафаи и блюпупы:scratch_one-s_head:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Поставил спасибку, но совет, пардоньте, ни о чем, нафига я буду покупать звонилку за 10 рублей, если за те же деньги можно взять смарт и пользоваться как звонилкой, просто если смарт не нужен, звонилка будет стоить максимум 5 рублей.
правильно ибо моя звонилка филипс стоила 4,6 т. вполне приличный вид, к весу привык быстро, хоть и любил всегда пушинки))) а заряжать действительно нужно редко, порой накалываюсь с этим когда периодически к компу подключаю, а потом через месяц упс чет разрядился.. а когда нормально его заряжал уже и не помнишь:pardon: (но заводские параметры как всегда завышены, впрочем в ожидании без звонков у меня и нокия которую я каждый день заряжал, неделю заряд держит:smile:)(он зараза в конце батареи быстро садиться:pardon:) и в инете при желании мона полазить, но он вообще не для ентого, он для звонков. + крышка металл, как ни аккуратничал пару раз за1,5 года на асфальт и на кафель он у меня прилетал((( но вроде жив и царапинку экран получил, только от того что один раз его с клучами в месте в один карман сунул..:blush: Впрочем я когда выбирал был еще филипс с сенсорным экраном, более заточенный под инет, но это лишний расход батареи и за рулем имхо предпочитаю кнопки. Хотя телефон не без дурацких глюков типо может твоя мелодия прерваться стандартной от будильника с птичками и камера тока для дня))) Но для меня главное батарейка! Хотя жаль, что в нем нет жпс:sorry: Выбери реально необходимые функции именно для тебя, а уж потом смотри телефон. Удачи в выборе:drinks:
у меня такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=7808547&clid=502
а вот как смртфон
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=8493889&clid=502
 
Последнее редактирование:

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Люди, кто работает в продаже телефонов, помогите определиться, есть бюджет 10-12 рублей, есть думка прикупить что то из самсунгов
Если определишься и купишь самсунг, то всегда помогу с ремонтом. ХТС не советую: сломается - будет легче новый купить. Сервисов на них практически нет. А цены на запчасти те еще...
PS мне из самсунговских смартов очень понравился S9100. Правда, батарею садит за сутки.((
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Мое мнение смарт нужно брать, это удобно и практично. Даже если никогда не пользовался функциями смарта, то быстро привыкаешь и слезть с них сложно. Сейчас я без смарта как без рук.
Мой выбор самсунг(по моделькам в районе 10т.р не подскажу, т.к. были только флагманы)
 

crazycat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
137
Баллы
28
Перешел со звонилки самсюкс на HTC Desire SV брал в основном из-за размера экрана т.к. по работе нужно в нете лазить и CRM нужна постоянно.
Не понравилось:
1. ПО надо обновлять постоянно ибо то что стояло до обновления глючило мрачно.
2. при включенном интернете и GPS акк дохнет за день.
Понравилось:
1. Много прог нужных и полезных можно получить бесплатно из PlayMarket в почти автоматическом режиме. Не надо заморачиватся со скачиванием на комп и установкой.
2. есть ваще все от будильника до погоды причем погоду можно получать с разных источников.
3. GPS как автономный так и связанный с Яндексом (очень помогает при блужении в адских задницах разных мухосрансков)
4. Достаточно крепкий (за полгода несколько падений на асфальт, кафел и прочие поверхности - это приводило к разбиранию на запчасти, но после сборки все работает исправно)
5. Можно вотнуть карту памяти большого объема
6. Музыка, кино, домино..... )))

Покупал в Китае через тут: http://www.aliexpress.com/category/200004022/htc-store/2.html?needQuery=n&SortType=price_desc

НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ! Тупо делюсь опытом...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Посмотри MEIZU сейчас они официально продаются в России. я свой первый MEIZU брал когда они и в китае то еще не продавались, по предзаказу :) в частности MEIZU M9 сейчас можно купить меньше чем за 9000 руб. модель старенькая, но аппарат качественный. один минус, нету фронтальной камеры, да по большому счету она вроде не особо и нужна. MEIZU MX и MEIZU MX2 конечно лучше и новее, но и денег других стоят. у M9 очень хороший экран (сравнивал с другими аппаратами более новыми) и зарядки на пару дней хватает. но проблема зарядки у меня не стояла. там USB к любому компу подключил и заряжай.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а если посмотреть практично, то лучше нормальный телефон и планшет небольшой для инета со всякой фигней))) я раньше тоже при очередной покупке заморачивался, а как купил мегаботарейку, так вспоминаю о телефоне тока при звонке)))
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
ну в инете много отзывов. и филипсов тоже куча моделей, сам пару месяцев мониторил темы. по отзывам и качеству из фсех филипсов токо w336 самая надежная модель.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
В общем взял Huawei ascend G500 pro, в итоге за 8500 имеем: 4ый андроид, двухъядерный процессор 1ГГц, экран 4.3, 1 гиг оперативки и 4 гига встроенной памяти, гироскоп, камера правда 5 мп, ну да для отчетов хватит. Ругайте:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: Kom

Kom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
138
Баллы
0
А чего ругать то ? Стильный смартфон, думаю для первого смарта самое оно,главное что бы самому нравился и в руке лежал как надо ,пленку не забудь наклеить,что бы дисплей не заляпывать и не царапать !!! Поздравляю с покупкой !!!
 
Последнее редактирование:

alex190

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
108
Баллы
0
Серёга молодец!
 
Сверху