• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таксидермия

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Рыбобой кропотливо и красиво запечатлел мой прошлогодний трофей на 11 кг
]
полазил в иннете, ценник на такое от 25тыр:shok:
за оформление( доска и прочее) + еще 15-20%:shok::shok::shok:
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0

Малая часть экспонатов музея «Рыбы России» в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова (учебный комплекс № 3).
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Игорь Юрьевич Яцкевич – художник-таксидермист, Чемпион Российской Федерации 2010 года по таксидермии в категории «Мастер», в номинации «Рыбы».
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Володя, это же не юмористическая тема вроде, ты все выкладываешь чучела с выпученными глазами, страшно и смешно становится)))
есть же прекрасные экземпляры этого ремесла..
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Виталь, если бы и у твоей щуки сохранились глаза, то, поверь, там ужаса в них не меньше было!!!)))
если бы этого щукерса столько не солили, потом сушили месяца три, может и глаза и не были бы настолько испуганными:shok:
но мастер решил поизмываться над моим трофеем:mosking:
кстати, Рыбобой, рассказал бы о процессе изготовления:drinks:
мне например интересно:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володя, это же не юмористическая тема вроде, ты все выкладываешь чучела с выпученными глазами, страшно и смешно становится)))
есть же прекрасные экземпляры этого ремесла..
Простмотрите тему сначала
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Простмотрите тему сначала
начиналась то хорошо:wink:
на форуме, где большинство подвохов, серьезная тема изготовления чучел трофеев должна иметь место достойное место
в принципе все темы можно превратить в помойку типа сиськи-попы, но в таком случае что скажут новички приходящие на форум?:pardon:
ИМХО
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
если бы этого щукерса столько не солили, потом сушили месяца три, может и глаза и не были бы настолько испуганными:shok:
Насчет поделиться опытом......
Я тоже долго думал и голову ломал (свою :mosking:) как бы сделать глаза моей щуке. Перебрал кучу всяких пластиковых шариков и другой лабуды в надежде подобрать наиболее подходящие плоскости. Ничего не нашел. Решил тупо слепить из пластилина. Аккуратно маленьким самодельным шпателем сформировал глазки и покрасил масляной художественной краской. "Блеск в глазах", как собственно и остальных останков (когда-то живущей бурной жизнью (судя по весу)) щуки, были получены при помощи лака. Так же масляной краской был "восстановлен" общий окрас...

вот как-то так.....может кому и поможет.
Можете поделиться своим опытом...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Насчет поделиться опытом......
Я тоже долго думал и голову ломал (свою :mosking:) как бы сделать глаза моей щуке. Перебрал кучу всяких пластиковых шариков и другой лабуды в надежде подобрать наиболее подходящие плоскости. Ничего не нашел. Решил тупо слепить из пластилина. Аккуратно маленьким самодельным шпателем сформировал глазки и покрасил масляной художественной краской. "Блеск в глазах", как собственно и остальных останков (когда-то живущей бурной жизнью (судя по весу)) щуки, были получены при помощи лака. Так же масляной краской был "восстановлен" общий окрас...

вот как-то так.....может кому и поможет.
Можете поделиться своим опытом...
выложил бы на поглядеть работы, глазки может отдельно сфоткаешь?

узнавали в магазине специальном, сколько глазки будут стоить...тыс 5-7...пипец ваще...и так сойдет
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
выложил бы на поглядеть работы, глазки может отдельно сфоткаешь?

узнавали в магазине специальном, сколько глазки будут стоить...тыс 5-7...пипец ваще...и так сойдет
да, цены ппц, мне как-то говорили, что в одном магазине в Тольятти продаются. Но сам я туда никак не попаду. А так хотелось бы поглядеть на них , в руках повертеть, посмотреть как сделаны....может и ничего сложного. Но если они из стекла, то наверное дороговато будут стоить. Еще и по размеру подбирать и как-то умудриться их туда вставить. Ведь глазница сама по себе большая, а "входное" отверстие меньше. Можно конечно и изнутри дыру пробить. Отсюда и решение - забить пластилином, сформировать округлую поверхность и раскрасить.

Пока клиентов мало, надо вечерком как-то закончить крайнюю сучку...
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
Горелку себе сделаю маленькую, можно будет попробовать поэкспериментировать со стеклом. Думаю можно подобрать цветное стекло. И блеск будет натуральнее
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
вот тут нашел рассказ мастера, актеры так себе, смотреть нечего:mosking:можно просто послушать:pardon:

[MEDIA]https://youtu.be/vLv8cC2TTLc[/MEDIA]
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
вот тут нашел рассказ мастера, актеры так себе, смотреть нечего:mosking:можно просто послушать:pardon:

Собственно и послушать нечего тоже....... Все делалось "как шло, само по-себе" ....Усушка трупика будет значительна. над этим надо работать. Не придает натуральности черезмерная расшаперенность пасти. Пасть у щуки должна быть раскрыта "натурально", а не на столько, на сколько хватило силы "мастера". При жизни, ни одна щука так пасть не разевает. Без обид конечно....во благо таксидермии.
 
Последнее редактирование:

sherv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
[MOD="alfy"]Читаем правила форума![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху