• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страх перед самолетом

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Вспоминая тему Chuma по поводу наших страхов, неплохо бы узнать, как мекадиментозно побороть страх перед полетом? А если полет с пересадками, и не с одной?

Алкоголь - притупляет чувство страха, но обостряет остальные чувства. В легком алкогольном опьянении взлет и посадка гораздо чувствительнее, чем в трезвом состоянии.
В больших дозах, "до отрубона", алкоголь боюсь тоже не помошник - вы просто никуда не улетите.

Тем кто переносит мяту и ментол, подойдут конфентки выдаваемые перед полетом. Испытывая чувство страха люди входят в состояние "пересохло в горле" или наоборот, началось обильное слюнотечение. И том, и вдругом случае конфетки сгладят негативное впечатление.

Еда. Поешьте за два часа до полета. В аэропорту выпейте минералки, а если уж совсем есть хочется, то возьмите второе. Сладости и супы не рекомендовано.

Таблетки Travamin - прекрасное средство от говокружения, тошноты и ... страха. Приняв перед полетом таблеточку, становишься спокойным, как удав.

А стоит ли спать в самолете? Однозначного ответа нет. Но могу сказать точно, даже если у вас в соседях ворчливая зараза, не стесняйтесь раз в час встать и пройтись до туалета и обратно. Постоять 2-3 минуты, делая легкую гимнастику (поворачивайте торс вправо влево, покрутите головой по кругу, потянитесь от души).


Что ещё? Можно за час перед полетом сделать себе успокаивающую смесь из капель зеленина, валерианы и корвалола. Каждого капель по 20, разбавить "до стопки" и принять, запить ещё пару глотками воды.

Кто ещё что подскажет?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Алкоголь - притупляет чувство страха, но обостряет остальные чувства. В легком алкогольном опьянении взлет и посадка гораздо чувствительнее, чем в трезвом состоянии.
Поэтому выпивать надо после взлета, чтобы до посадки успеть протрезветь. :lol: Дозу для улучшения сна :drinks:
Одна моя знакомая именно так и борется со страхом полетов :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
аптека ж специальная есть - дюти фри))
наиболее боязливые люди летают на чартерах в египет.. сразу начинают орать - чартер. чартер!!! - это тост)))99пр из них - дайверы))
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Главная проблема с которой приходиться сталкиваться пассажиру-это обезвожевание организма.Оптимальной и комфортной для человека считается влажность 50%.На борту современного лайнера,она обычно намного ниже всего 10%.Замечали как быстро сохнет белье на улице при низкой влажности?С пассажирами самолетов происходит примерно то же самое.На коже у некоторых из них ,быстро появляются морщинки.У людей начинается мучительная жажда и резь в глазах,слизистая носа высыхает на ней образуются микротрещинки,может начаться кровотечение.

Как не допустить обезвоживания?
1)Во время полета накройте лицо мокрым носовым платком.Возможно ваш вид шокирует окружающих,но дальний перелет,именно тот случай,когда имидж-ничто!
2)Постоянно пейте воду.Рекомендуемая норма-200мл,на каждый час полета.
3)А вот от алкоголя,кофе,прохладительных напитков,содержащих кофеин ,лучше отказаться.Они обладают мочегонными свойствами и только усилят обезвоживание.
4)По прилету,как можно быстрее примите душ или ванну,что бы восстановить запас воды в организме,при этом обязательно намочите голову!
5)В течении двух дней старайтесь пить как можно больше жидкости.

*Стыбзено из глянцевого журнала*
 

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
Поэтому выпивать надо после взлета, чтобы до посадки успеть протрезветь. :lol: Дозу для улучшения сна :drinks:
Одна моя знакомая именно так и борется со страхом полетов :wink:
)))))) Теперь я понял почему большинство русских туристов пьют перед вылетом, во время полета и по приезду в отель, просто бояться летать!!!!:biggrin:
 

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
А вообще, главное для человека отвлечься от мысли о полете, карамельку в зубы, книжку в руки и музыку любимую в плеере погромче!!!! ИМХО
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
К слову об обезвоживании...
У меня линзы, после продолжительных полетов в глаза как песок насыпали. Приходилось закапывать увлажняющие капли. :pardon:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Смех - смехом , но мне последнии года 3 в натуре мондраж бьёт , аж колбасит и хз. почему .
 

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
Летаю постоянно, каждый раз на взлете паника, перед полетом мандраж начинается за полдня до полета, во время турбулентности тоже не сахар... короче седой наполовину в свои 34 года... Из собственного опыта и совета врачей могу подсказать следующие вещи:
1. таблетки "Фенибут", одни из самых безопасных, начинать пить по инструкции за 2 дня до перелета. Помогает почти всем, эффект интересный, как сказал один товарищ: "Хочется напрячься, да не получается" :) Со спиртным совмещается нормально, действие усиливается.
2. Не спать как можно дольше перед полетом, чтобы реально "срубало". Чтобы все мысли были скорее сесть в самолет и "отрубиться". Работает реально, недавно даже появились научные исследования, доказывающие эффективность такого метода избавления от страха.
3. Сделать целевую страховку от гибели в авиакатастрофе этак на 1 млн евро и успокаивать себя, что если что, то родные в накладе не останутся... (ну это для таких как я, которым минимум раз в месяц летать приходится :))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
У меня бывает до 7 перелетов за неделю бывает, поэтому сильно бояться не приходится. Если предстоит высокая турбулентность при взлете - 50 грамм коньяка или 500 мл пива - расслаблят. Если перелет в ночь или рано утром, есть такая повязочка на глаза - заходишь в самолет, садиштся в кресло, одеваешь повязочку и сладко засыпаешь. Если летишь днем, особенно в мае-начале июня, ждешь прекрасного момента посадки - в воздухе нет пыли - видимость чумовая. внизу свежая зелень - красота - получаешь удовольствие.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Просто представить что уходишь на глубину.
Делаешь продувку.
Всё отлично!:drinks:
Сам так делаю.:wink:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Есть у меня одна знакомая с паническим страхом полетов, лечится исключительно с2н5он :)
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
От себя могу посоветовать: банка пива и таблетка драмины. Эффект невероятный. сам не ожидал - трава отдыхает :)
 
  • Спасибо
Реакции: Atos

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
2*50 коньячку до полёта и 2*50 в полёте... Проходит полёт спокойно и незаметно.
Самое страшное - это осознавать на чём ты летишь.....
 

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
От себя могу посоветовать: банка пива и таблетка драмины. Эффект невероятный. сам не ожидал - трава отдыхает :)
А если 50/100 грамм коньячка вместо пива? Попробую, оченно интересно :drinks:
 
Сверху