• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стоит ли восстанавливать Calypso old?

Jerom

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые Господа!
Ситуация следующая - упал баллон со старым регулятором Калипсо, в результате деформировался корпус (потеряна соосность, и как результат нет герметичности - сифонит).

Есть ли смысл искать корпус (номерная деталь), или просто его выкинуть?
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Помоему найти корпус практически не реально. Чем он так дорог? И где соосность потеряна?
 

Jerom

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Да замена есть, мысли о резерве будоражат - может на сафари пригодится. Может кто из из сервисменов (Борменталь) обозначат стоимость ремонта и целесообразность.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
даладна.. эпоксидкой пролить и изолентой (синей) и вуаля.:drinks:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Заливать эпоксидкой синим в изоленту.Наверное...:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
интересно, топикстартер поймет что вы сбебаетесь или правда за эпоксидкой побежит?:scratch_one-s_head:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
интересно, топикстартер поймет что вы сбебаетесь или правда за эпоксидкой побежит?:scratch_one-s_head:
Ща придет злой Грровер и выпишет Абыру бан, как зачинщику беспредела :mosking:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ща придет злой Грровер и выпишет Абыру бан, как зачинщику беспредела :mosking:
:lol: Ты тоже, братуха, пострадал?:drinks:
Ничего он не выпишет.... во первых у Абыра - дип. неприкосновенность, а во вторых тема не в объявлениях.....:pardon::wink:
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
АлександД делал регуляторы из консервной банки, так его забанили................
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
АлександД делал регуляторы из консервной банки, так его забанили................
вроде не совсем он.. но тоже любитель говно пособирать.
потому и.)
--------------------
 

Dmitry.BY

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
166
Баллы
0
2 года назад я старую калипсу с октопусом купил за 80 баксов. Я бы лучше купил еще одну старую калипсу, а покоцанную оставил бы типа "на запчасти".
 

Jerom

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые Господа, приятно встретить людей с юмором (про эпоксидку и изоленту оценил). Пока остановился на варианте Dmitry.BY (неужели я теперь собиратель хлама? ;-)).
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Джером, регулятор нормальный, но не стоит твоих усилий :drinks: если готов доплатить 10 тыров, то одна известная марка проводит акцию: ЛЮБОЙ регулятор с доплатой меняется на ТОПовую модель. На сайте она почти 20 тыр. Подумайте :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Уважаемые Господа, приятно встретить людей с юмором (про эпоксидку и изоленту оценил). Пока остановился на варианте Dmitry.BY (неужели я теперь собиратель хлама? ;-)).
самое обидное - это сорванное запланированное погружение из за снаряжения в котором не уверен.:scratch_one-s_head: худшие варианты же не будем рассматривать. Найдешь такой же - бери.. А нет - поставь на полку:drinks: один лишь маленький о ринг.. на котором я сэкономил и поставил купленный в автозапчастях - чуть не сорвал погружение пару лет назад..
Не выставленное установочное - недавно заставило меня поседеть(спасло то . что я лысый:mosking:)когда регуль почти встал на фри флоу..а я был заперт закрывшейся дверью в каюте затонувшей яхты.
 
Сверху