• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SSc p7 DIVING Flashlight 900 lumen

warlock83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
0
SSc p7 DIVING Flashlight 900 lumen очень нужна помощь

День добрый господа-охотники. Такая ситуация: приобрел сей девайс с рук, то бишь б/у. По началу не работал вообще. Разобрал. Напрямую от акумов работает норм. Собрал в корпус, опять не работает:) Снял некое металлическое поворотное кольцо с корпуса (я так понимаю выполняет роль магнитного регулятора мощности свечения), заработало. Понял , что причина в нем. Снял его , протер от всякой грязи, собрал, заработало, не не регулирует почему то, постоянный мощный светопоток. Ну, думаю, ладно , "... и так сойдет!" (с).Ан нет! секунд 30 горит и выключается. Открутил заднюю крышку, закрутил вновь, горит, но опять секунд 20 (включается сразу при контакте с крышкой и корпуса). я так понимаю что то там греется, а вот что , понять не могу :( Мож кто чего подскажет? Ну ооочень хочу штоб заработал к след. выходным:)
 
Последнее редактирование:

warlock83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
0
Re: SSc p7 DIVING Flashlight 900 lumen очень нужна помощь

ну помогиииииите:)
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Фотографии деталей и самого фонарика хотя бы выложи. а то по названию "пародия", реплика Меджика, а по факту может совсем другой фонарь.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Re: SSc p7 DIVING Flashlight 900 lumen очень нужна помощь

ну помогиииииите:)
..купи новый настоящий фонарик..
..а не одноразовое дерьмо..
..а если всё-таки захочешь реанимировать свою б/у-шку, то начни с нормального питания - хорошие аккумы и зарядка стОят раза в два-три больше, нежели ты заплатил за весь комплект..
 
Последнее редактирование:

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
По фотографиям не лечат, а ты предлагаешь даже без них диагноз поставить.

Разбирай фонарь и фото в студию.
Корпус драйвера изнутри и снаружи. Плата драйвера с обеих сторон. Корпус фонаря изнутри в месте контакта с корпусом драйвера. Резьбы все крупно.
Поворотное кольцо изнутри, чтоб магнит видно было
 

warlock83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
0
вот фото





разбирать пока не стал, там паста внутри, да и торца запаяно.
если надо, распаяю)
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Попробуйте подключить модуль(с радиатором) к другому источнику питания. Например; к адаптеру постоянного тока от 6-13 Вольт. Ток адаптера рассчитайте из расчета не менее 10 ватт(1-2 Ампера).
Если картина повторится значит придется разбирать(распаивать) модуль. Скорее драйвер придется менять. Если все будет работать в норме меняй аккумы.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Попробуйте подключить модуль(с радиатором) к другому источнику питания. Например; к адаптеру постоянного тока от 6-13 Вольт. Ток адаптера рассчитайте из расчета не менее 10 ватт(1-2 Ампера).
Если картина повторится значит придется разбирать(распаивать) модуль. Скорее драйвер придется менять. Если все будет работать в норме меняй аккумы.
У этих модулей другая проблема.
При падении фонаря, батарейка бьет по плате драйвера. С обратной стороны 8 ми ногая деталь, от удара трескается пайка, иногда даже дорожки лопаются.
Симптомы очень похожи.
По любому распаивать и смотреть пайку
 

warlock83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
0
распаял, все вроде норм (насколько я смог оценить конечно))
дорожки вроде бы в порядке. включаю, минуты полторы светит и вырубается, через 15 секунд опять на минуту хватает
по моему мнению что то греется, а что не пойму
 
Сверху