• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Срок службы силиконовых масок

сергей1980

любитель ништяков!!!
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,171
Баллы
93
Хотелось бы узнать сколько служат верой и правдой селиконовые маски?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Экземпляр Tusa Serena - прослужила 2 года, потом силикон задубел и маска стала травить воду. Экземпляр Omer Alien - служит уже 2,5-3 года, никаких нареканий - мягонькая и нигде не травит. Tusa - храню в специальном боксе, Omer - в калоше ласты.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Надо новую ветку создать, по производителям и хозяевам масок
 

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
У меня масочка служит уже лет 5, не течет, силикон в норме.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Экземпляр Tusa Serena - прослужила 2 года, потом силикон задубел и маска стала травить воду. Экземпляр Omer Alien - служит уже 2,5-3 года, никаких нареканий - мягонькая и нигде не травит. Tusa - храню в специальном боксе, Omer - в калоше ласты.
Блин! А я думаю-че это моя Туса Серена стала вдруг воду трвить со страшной силой??? А ведь ей уже точно более дух лет.....ну силикон вроде бы нормальный...как понять что он задубел то? может какие другие причины? може дело то всё в морде лица??? Ну так она мне нравилась всегда ,а тут травит и всё !!!Неужели силикон?!
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
вот вы маску подбираете - примеряете ведь!
и штаны тоже поди - а потом раз! и не влезаете.
у одного знакомого так за зиму лицо изменилось - что характерно маска сразу и потекла!
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
А силиконовая маска - это как? Типа как у бэтмена? :ROFL: Или таки речь про силиконовый обтюратор? Такие долго.. Тока прозрачный силикон от времени желтеет и грубеет:pardon: у меня сейчас 4 или 5 штук - появлялись примерно раз в год - какую-то купил, другую со дна поднял, дальше конкурс выиграл, еще одну подарили и т.д. Самая первая (любимая) начала воду пропущать...через 10 лет :biggrin: купил такую же :drinks: две с прозрачным силиконом пожелтели до неприличия :blush: остальные пашут нормуль. Да и первая, подозреваю, воду пропускает не от старости, а от пары раз добротного падения на камни - вероятно микротрещина в рамке. А вообще дело не в маске и не в силиконе, а в пластичности хари :ROFL:
 
Последнее редактирование:

сергей1980

любитель ништяков!!!
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,171
Баллы
93
Экземпляр Tusa Serena - прослужила 2 года, потом силикон задубел и маска стала травить воду. Экземпляр Omer Alien - служит уже 2,5-3 года, никаких нареканий - мягонькая и нигде не травит. Tusa - храню в специальном боксе, Omer - в калоше ласты.
Я недавно рассматривал ее как вариант для не глубоких мест.Хорошо не подошла мне.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Омер бандит покупал лет шесть назад никаких проблем. Года четыре назад нашёл на дне Волги Аква дискавери оттёр стекло и тоже не пропускает и силикон мягкий у обоих. Храню их в калошах ласт иногда в сетчатом мешке в сумке со снарягой
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Туся платина (черный силикон) уже 8 лет служит. И 7 лет бесцветная.
 

Слава 4х4

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Что бы селикон не дубел, и маска не пропускала. Нужно раз в год смазывать маску селиконом. Оставить на сутки, селикон впитается, остаток смыть.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Маска omer alien, 10 лет. Решил почистить, снял стекла и ахуе...


Почистил, собрал... Как новая)
 
Сверху