• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Спортивные очки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Немного не в тему но тк все Подвохи немного экстремалы то …

Продам удобные и стильные спортивные очки с диоптрической вставкой
Описание
Данная модель очков имеет вторую оправу, в которую вставляются линзы для коррекции зрения

Резиновый носоупор и уплотнитель для плотного прилегания очков к лицу
Заушины дужек с резиновыми вставками

Подходят для езды на велосипеде, военных игр,охоты, рыбалки, работ, вождение автомобиля, отдыха на природе и т.д.


* Спортивные очки со сменными линзами
* Линзы из небьющегося поликарбоната
* Линзы устойчивы к царапинам, в ветреную и пыльную погоду.
* Хорошо предлагают имеют широкий панорамный обзор
* 5 комплектов запасных объективов: белый / желтый / голубой / оранжевый / дым
* Спортивный ремешок с отсоединяемым кронштейном и регулировкой (45см)
* Шейный ремешок с противоскользящими отверстиями для ношения очков (30.5см)
* Стильный минималистичный дизайн для мужчин и женщин (унисекс)
* Жесткий чехол со специальными отделениями для запасных линз
* Мягкий чехол, ткань для очистки

Цена комплекта — 320 грн
Евгений 050-3766668. zipkm@ukr.net

http://s47.radikal.ru/i117/1102/95/a0abd8575629.jpg http://i003.radikal.ru/1102/ea/02a848a2a365.jpg http://i022.radikal.ru/1102/a7/4fe506e496c4.jpg http://s50.radikal.ru/i129/1102/c1/8be7c5d5276e.jpg http://s008.radikal.ru/i303/1102/80/57244000c58b.jpg http://i055.radikal.ru/1102/5a/b4a0a230999f.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1102/29/b663c5affe26.jpg http://s016.radikal.ru/i335/1102/37/44382ab2ebe7.jpg
 

Вложения

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Не видно на фотке как крепятся линзы к корпусу, носовым упором на штифтах ?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А вообще , это надо мерить, под морду лица должно ещё подойтить
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
У меня когда-то были спортивные очки со сменными сфетофильтрами. Очки давно проебал, а стеклышки так в шкапе и лежат... :pardon:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
клипса с линзами силиконавая вставляется в оправу изнутри на одном штифте. у меня такие
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
клипса с линзами силиконавая вставляется в оправу изнутри на одном штифте. у меня такие

Менять линзы немного на изгиб и защелкиваются

ни чего сложного
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Цена в рублях и доставка?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
клипса с линзами силиконавая вставляется в оправу изнутри на одном штифте. у меня такие
Как они в использовании? удобны на носу, или привыкаешь? Чистить и те и другие не устанешь? Линзы маленькие - обзора достаточно?? Сильно царапаются? Как вообще качество???
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Как они в использовании?
Лучше чем маска сварщика, но не идеал.

удобны на носу, или привыкаешь?
от формы носа зависит конечно, но вообще в варианте с дужками вполен нормально, с резинокой даваят на переносицу, но оно того стоит.

Чистить и те и другие не устанешь?
есть немного. Летом не надо это делать часто - не парит. Зимой на горке на фильтры снег если сильно нае..ся, линзы потеют если фантомаску под глаза одевать и дыхание вверх идет. если ты не гоняешь на доске. тебе жэто не очень грозит.
Линзы маленькие - обзора достаточно?? Сильно царапаются?
Вообще линзы стотя под углом друг к другу, это слегка непривычно и поначалу дискомфорт, они сидят близко к глазам и поэтому в принципе даже бокоой обзор устраивает. Царапаюются не особо, во всяком случае после гонок на квадроциклах по пустныни открытые участки тушки были поколоты песком и мелкими камушками - очкам ничего.
Как вообще качество???
есть подозрения что это кетай и нифига не Окли, уж больно смешной прайс и некоторые детальки на это указывают. Я сравнивал рядлм их и другие очки точно Окли - есть разница, но ввиду уникальности некоторой данного продукта я закрыл на это глаза и купил. если бы счас был выбор купить ил инет, однозначно купил бы.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
кхе-кхе,можно я как работник оптики влезу со своими 5ю копейками? :) ну и как очкарик и бывший пользователь подобных очков. :) Фирма хорошая,качество линз у них отличное. Царапаться не будут,если не жабить и ставить в клипсу линзы хотя бы с упрочняющим покрытием,а лучше с антибликовым(в народе) или правильнее- многослойным просветляющим покрытием. Там сразу и твердое от мелких царапин,и просветляющее чтоб видно было ярче и четче,и пыле-жиро-отталкивающее,чтоб протирать легче было. Даже базовое антибл.покрытие и у простых корейских линз обладает всеми этими свойствами. Ну а в более приличных линзах они улучшенные. Например,есть покрытия с которых вода тупо скатывается. :) но эт я отвлеклась. Я когда-то давно подобные очки с клипсой многим советовала,пока себе не сделала-есть нюанс,любая оптическая линза прямая,спортивные очки же имеют базовую кривизну,то есть ставишь свои диоптрии в клипсу,её в очки и она избивается. Видно становится иначе. Я например,промахивалась рукой мимо предмета,который хотела взять. :) очки брала для велосипеда и после этого не рискнула их одеть на велотрип вечерний :) чем выше диоптрийность,тем выше риск,так сказать. Кто-то привыкает,кто-то нет :) ну это я так. :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
вспомнилась тема про нсорога.. большой, страшный, свирепый, быстро бежит, крепкий рог. одна беда - плохо видит, но это уже не проблема носорога...
во мне 100кг ровно, я катаюсь на доске в полной защите кроме запастий, на максимальной для моей доски скорости. кого должна волновать кривизна моих диоптрий :)
шутка была
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
да я поняла. :) просто бывали в практике случаи,когда человек приходил и пытался вернуть :biggrin: А для доски есть отличные маски Аdidas с тем же клипом,ток он больше и прямее :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А для доски есть отличные маски Аdidas с тем же клипом,ток он больше и прямее :)
а для мотоцикла, для квадроцикла, для каяка, для серфинга? и чтобы для разной освещенности, включая туман, снег, солнце.. очень дорого получается и неудобно. а так все в одном чехлике. жаль в них нырять нельзя только.
Но со всем вышесказанным насчет линз и всего такого я согласен. все имеет место быть. любой универсализм влечет потерю некоторых свойств. лично меня устраивает этот варинант.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
лисапеда забыл :blush:утро вечер разные направления а я лю 25-30км в один конец прокатиться ))))
в каяк AQVA модель тарпон неплохо ток в наши края ее больше не завозят
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
была и есть хорошая французскас фирма Dеmetz-вот у них качество достойное,очки почти для любого вида спорта есть и всё на очкариков рассчитаны. :) плюс есть Julbo-тоже с клипсой,но у них сами линзы отменные- есть сразу и фотохром и поляризация,то бишь они изначально с фильтром 3 категории,темнеют до 4 и при этом всё блики с отражающих поверхностей нафик убирают :)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ах да,а ещё у первых есть со сменными линзами и не тонущее :Р
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
и это,если зрение хорошее,то можно у банального Рolaroid'a взять хорошие очки до 2.5т.р с кучей сменных линз и ремешком. :) и эт у нас они были в районе 3-я до наценки жадная,а закупка у них копеешная,посему в других местах видела и до 2х :biggrin:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
кстати я свои потом для вело отлично использовала. Только с контактными линзами уже :) и рада была что куча фильтрам. Пока очки на море вместе с вещами на пляже не сперли. :)
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Блин пригляделся точно с очковыми линзами нафига мне такие (((
Morya Salt че где какие? на лето нада аналог этих, а со зрением у мну пока тьфу тьфу все хорошо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху