• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

спальное место в автомобиле дикого подводного охотника

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
С расходом и динамикой полностью согласен.Имел счастье готовить TLC80 атмосферник и турбо.Атмосферник просто перестал нормально разгоняться,а турбированный ехал вполне нормально."Палубы" в багажники тоже делали.На трассе для багажа,а в экспедиции использовались как свальник.
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Ничего, не нормально. Фиг бы с ней с динамикой.. Он на грунте вообще без пониженной хрен трогается... И как следствие - постоянная замена сцепления...
Что то здесь не так.Надо смотреть.Знаю не один LR с подготовкой и у них все в порядке.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
С расходом и динамикой полностью согласен.Имел счастье готовить TLC80 атмосферник и турбо.Атмосферник просто перестал нормально разгоняться,а турбированный ехал вполне нормально.
А какие колеса на атмосферник поставили? И что повесили?
У меня TLC105 атмосферник на 33" + передний силовой бампер (пока без лебедки). Не зажигалка, конечно... Хочу добавить лебедку, задний бампер с калиткой, пороги и экспедиционный багажник. Много в динамике потеряю?
 
Последнее редактирование:

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
да нормально на грунте у дизеля, прекрасно езжу, сцепления хватает на 20-30 тысяч, вполне нормально, про потерю мощности речь не идет, потеря устойчивости происходит из за грязевого протектора и повышения центра тяжести.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
А какие колеса на атмосферник поставили? И что повесили?
У меня TLC105 атмосферник на 33" + передний силовой бампер (пока без лебедки). Не зажигалка, конечно... Хочу добавить лебедку, задний бампер с калиткой, пороги и экспедиционный багажник. Много в динамике потеряю?
почти ничего не потеряешь в динамике, потеряешь максимальную скорость из за багажника где-то на 10 км/ч, и добавишь из за него же 1 литр на сотню при крейсерской скорости 100-110 км/ч
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Динамика теряется однозначно.При установке больших колес изменяется общее передаточное отношение трансмиссии.+увеличиваются неподрессоренные массы,ухудшается управляемость из за изменения углов установки колес(лечится установкой кастор кита или перерегулировкой углов в зависимости от конструкции подвески).На TLC ставились 35-е,силовые бампера(самодельные.ARB-понты.разваливаются),пороги,экспедиционные багажники,доп. баки,навигация и другое барахло в салон(все что могло потребоваться в экспедиции)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хочу обвес закончить (передний силовой бампер и резина уже установлены), но вопрос потери ходовых качеств меня тоже очень беспокоит :biggrin:
Какой вес машины (необвешенной), мощность двигателя и макс.крутящий момент? Хоть прикинуть... :scratch_one-s_head:
вряд ли сильно потеряешь в динамике ты на своем танке:smile: ..трофийного монстра ты ж не будешь мастерить..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
почти ничего не потеряешь в динамике, потеряешь максимальную скорость из за багажника где-то на 10 км/ч, и добавишь из за него же 1 литр на сотню при крейсерской скорости 100-110 км/ч
у меня только бокс столько прибавляет(правда только на тойоте кариб зажигалке замерял)..:scratch_one-s_head:а экспедидионник вроде побольше должен жрать..
У "Ластоногого" вроде 4 литровка дизель.. там плюс минус 200 кг особо вряд ли заметно..))
намоем то 3литровом пары меняют только после установки колес больше 33 ..до 33 включительно не заморачиваются..:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

глен

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
182
Баллы
0

глен

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
182
Баллы
0
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да, что не лезут ссылки..
Круто!!! - по бронепоезду!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так вроде, фотки выкладывали: как то кто то пытался разок обогнать с таким намерением, или это не у нас и не здесь..
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Да,уж!Эффект будет такой же,как однажды нас с приятелем на груженом КрАЗе с прицепом прдрезал Москвич.Он зацепился своим правым бортом за угол бампера и вскрыл его как консервную банку,а КрАЗику хоть бы что.Он еще умудрился проехаться на двух колесах.Как не перевернулся не знаю,видимо дуракам везет.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
а я разок со своим обвесом въехал в жопу матизу... гайцов не вызывали, матиз отбросило а сторону, но повреждений не было, кроме грязных штанов водителя...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
матиз и металлический бампер?! может его волной отбросило? или газами от штанов сорвало с места до удара?)
 
Сверху