• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Смешные имена и фамилии

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Ученик 6А 783 ср. шк. Капусткин, имя не помню, год тоже, принципиальный двоешник и мотало, ба-альшая был зараза, где-то он сейчас, Капусткин?...
Сотрудник мой Миша Вальтер ( погоняло Парабеллум, Макар и Глок, по ситуации), уволился и уехал, работает(л) в Рузском БТИ.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
есть знакомый украинец фамилия Пирог погоняло Пряник
 

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
Сейчас, волею судьбы, занимаюсь авторским надзором на строительстве ТЭЦ. Периодически прибегает молодой парниша- прораб электромонтажников по фамилии Гриб. На работе одна девица - Волк. Еще одна была Замышляева, вышла замуж - теперь Скучаева. (не смеюсь, просто тематически так поменяла) Один инженер- пенсионер Суманто. Это и имя и фамилия, всё сразу. По паспорту Суманто Индонез Товарищ. Товарищ короче из Индонезии. Знакомый вел переписку с китайцами. Один из них Люй Хуй. Говорил, что поначалу это вызывало истерику. А когда надо было энтому Хую позвонить... плакали все короче. Водитель работал несколько лет (может и сейчас, не знаю) - Моторкин. Ну и так, один разумбай был Павел Павлонич Павлов. В мореходке курсант был Карп. Одноклассник был Акусок. С отцом на курсах учился Дураков. Тяжко говорит ему учеба давалась.
 
Последнее редактирование:

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
В училище военном преподаватель по термеху был- Нафиков Мубарак Закуанович. Как тока слышал-Мумбарак-то все,неоднократная пара и пересдача курсанту была обеспечена))))
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
Еще был старший прапорщик Волков(подгоняло Гоблин). А жена у него была с фамилией Зайкина)))
 

Patap

Рожден на рыбокомбинате
Зарегистрирован
Сообщения
604
Реакции
2,933
Баллы
93
Ко мне клиент заявился с фамилией- Сусь, сменщик был с фамилией Попик.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Стишок про кафедру технического черчения в ХВВКИУ 80-х ... "Зозуля, Лямицем, покрытый, густой и буйный, как Шимук.
Шимуку отдельное спасибо, до сих пор вспоминаю с благодарностью при чтении, практически любых чертежей.
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
Еще вспомнил-водила у нас был на автобусе.Глазастиков фамилия))))
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Читал Покровского. Военноморской юмор.
Кадровики в отдаленных гарнизонах от скуки в "тетрис" играли.
На один корабль волковых/медведевых/лосевых, на другой птициных/щегловых/дятловых ..... И тд. Сам был на практике в кольском заливе, на коробке, помимо нейтральных фамилий, были, в основном, барановы/козловы/овечкины
 

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
Мне последнее время докучает со стороны заказчика (правда пока робко и неуверенно) Чиж. Коллега у него Кувеко. Тот понаглее и опытнее. Но, к счастью, в приказ не включен. (можно смело посылать) Но, зараза, Чижу всякую хню подсказывает. Есть ещё коллега, по отчеству Зайпуллаевич. При всех моих предрассудках против лиц, отличных внешне от меня (правда всегда себя ловлю на том, что русские в итоге сделали мне пакостей в десятки раз больше, чем все реликтовые нации вместе взятые. но не о том сейчас) отличный парень. Боюсь ошибиться с отчеством. То ли я полностью аморальный тип, то ли еще что-то не так в моей голове... Короче я по-другому выговариваю. Возможно поэтому он меня зовет просто по имени (да и всех остальных тоже), дабы не соблазнять.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Из Беларуси есть коллега с фамилией Заднепряный. Мне все неловко его спросить, он Задне пряный или за Днепряный?:scratch_one-s_head:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В школе были училки Бронислава Михайловна и Неонила Петровна,доставали меня,я хулиганом был.
В Тамбове кореш есть Дима Писюкин,здоровый,лысый бандит,я ни разу не слышал,чтобы его кто-то по фамилии назвал.
В армии прапор был Вадим Лапа,я в честь него собаку назвал,ризеншнауцер был,усы такие же как у прапора у собаки были. На построении я все время кричал "Лапа,ко мне!" Прапор бесился.
 

FRANZID

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
87
Баллы
18
В школе в параллели был Дима Самодуров ,в универе он был уже под другой фамилией... а у подружки на работе- редактор В. Гробовой.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=9tMNfwZczI8[/MEDIA]
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Вспомнилось

Был у меня матрос дагестанец.
Периодически стоял дежурным по низам
Дело было в заводе. Народ разный туда сюда шоркается, дежурный записывает в журнал, чтоб потеряшек не было.
Так вот. Подходит этот матрос ко мне и говорит, показывая запись в журнале
-товарищ, смотрите, какая смешная фамилия(характерный акцент присутствует)
Смотрю - Шестовец
-и что -говорю- смешного?
-как? Не видите? Шест(ь) овэц
 
Сверху