• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Склад подводно охотничьей болтовни - - - - Часть 4

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
3,732
Баллы
135
Сом на сколько потянул?
Кила на полтора?
2.685. Сверху не разобрать было, какой он, да и я сейчас, как бобёр, голодный и злой, так что, если бы его ещё раз встретил, с удовольствием бы это повторил. И потом, вдоль пирса я насчитал 17 сеток, так что, получается, я его буквально спас, вырвав из лап браконьеров. А прошлой зимой я как-то видел, как рыбхозная тётя сачком изловила стерлядь и дала ей по башке. Когда я воскликнул "ой, что вы делаете!", тётя сказала - "либо мы их, либо они нас"
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
3,732
Баллы
135
А так да, хотелось бы хотя бы раз в 10 побольше, а лучше в 20
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,277
Реакции
15,191
Баллы
135
Мне нырялка голышом не понравилась. Продрог, как цуцик. Вспомнилась молодость, когда до "синевы губ и стука зубов".
До вечера в лёгких слегка сипело, и лишь после жаркой баньки прошло. Плохие это шутки со здоровьем.
Отдельный вопрос по слепням. Нажалили загривок и шею, пока вентилировал лёгкие меж нырков. Ну и падлы эти кровососы !!!!!!!!
Может надо было хотя бы футболку надеть? :unsure:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,310
Баллы
135

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,217
Реакции
91,329
Баллы
135
У нас вода уже 27,5 градусов и растет, так и до рекордных 30 дойдет. А это плохо-налим окончательно передохнет и судаки такую температуру уже оч плохо переносят
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
У нас вода уже 27,5 градусов и растет, так и до рекордных 30 дойдет. А это плохо-налим окончательно передохнет и судаки такую температуру уже оч плохо переносят
Зато теляпии, медузы и крокодилы заведутся - сумки и туфли начнëшь шить 😁😁😁
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
3,732
Баллы
135
Тиляпия и так кстати водится
Да дохнет она зимой в Дону. А ещё в Дон недавно африканского сома запускали. Но тоже, скорее всего, ничего не выйдет - минимальная допустимая температура доя него + 12. Вот в Нововоре, в пруду- охладителе, мог бы и прижиться
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,217
Реакции
91,329
Баллы
135
Да дохнет она зимой в Дону. А ещё в Дон недавно африканского сома запускали. Но тоже, скорее всего, ничего не выйдет - минимальная допустимая температура доя него + 12. Вот в Нововоре, в пруду- охладителе, мог бы и прижиться
Насчет Тиляпии-хрень, я глубокой осень стаю видел оч далеко от охладителя и вода была+5. Привыкает видимо.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,132
Реакции
5,321
Баллы
135
Насчет Тиляпии-хрень, я глубокой осень стаю видел оч далеко от охладителя и вода была+5. Привыкает видимо.
Насколько я слышал она потихоньку адаптируется к нашему климату с каждым новым потомством…
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,217
Реакции
91,329
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
3,732
Баллы
135
Хрен с ней, лишь бы крокодилов разводить на начали 😂😂😂
Ну, я сейчас вокруг Байкала езжу - тут чуть ли не в каждой дыре страусов разводят.
Значит, могли бы и крокодилов. В Китае вот аллигатор есть, но мало- всего около 1000 штук, нет подходящей среды обитания. На его родине, в бассейне р. Янцзы, вся пойма используется под рисовые поля. Похожая проблема есть и в Краснодарском крае. А в Ростове и у нас- почему бы и нет? Я- только за. На Байкале экологическую нишу высших хищников занимают нерпы
20240706_124203.jpg20240706_124207.jpg
, но на них охотиться жалко. А на крокодила рука поднимется.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
3,732
Баллы
135
А потом анаконды, пираньи и тема про 100 охот закончиться быстро. 🤭
Анаконды на людей не нападают, зато сами очень вкусные. А пираньи и так с 2010 года проскакивают и никого не трогают.
В Ростовской области солнечный окунь обьявился - вот он ест икру и малька всех ценных видов, а сам больше ладошки не растёт. Если до нас доберётся, будет плохо. Однако популяцию ротана, который считается сверхживучим и тоже вредным, наши рыбаки помножили на ноль. Так что я не верю, что у нас может расплодиться какой-либо водный зверь опаснее человека
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,217
Реакции
91,329
Баллы
135
Анаконды на людей не нападают, зато сами очень вкусные. А пираньи и так с 2010 года проскакивают и никого не трогают.
В Ростовской области солнечный окунь обьявился - вот он ест икру и малька всех ценных видов, а сам больше ладошки не растёт. Если до нас доберётся, будет плохо. Однако популяцию ротана, который считается сверхживучим и тоже вредным, наши рыбаки помножили на ноль. Так что я не верю, что у нас может расплодиться какой-либо водный зверь опаснее человека
Самый опасный водный зверь-Санька
Я уже десять лет бдю чтобы в воду Дона он не попал 😂
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
В чëрном море стало всë больше и больше встречаться Тëмного Окуня с Дальнего Востока , который хз как попал туда - это очень хорошечная новость, он живëт на глубинах 15+ и не всякий его лупить будет 😉 - нам больше достанется , и веса достигает по 3кг запросто 😋...
 
Сверху