• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Скажем кодеину нет?

А вы пользуетесь при заболевании преператами с кодеином?

  • Да

    Голосов: 31 40.3%
  • Нет

    Голосов: 16 20.8%
  • Не знаю что такое кодеин

    Голосов: 30 39.0%

  • Всего проголосовало
    77

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
В России с сегодняшнего дня вступило в силу постановление правительства РФ ( N599 ), согласно которому введен рецептурный отпуск физическим лицам препаратов с малым содержанием кодеина или его солей. Таким образом, с 1 июня 2012г. все комбинированные лекарственные препараты, содержащие кодеин или его соли в количестве до 20 мг на 1 дозу твердой лекарственной формы или до 200 мг на 100 мл/100 мг жидкой лекарственной формы для внутреннего применения, подлежат отпуску из аптек и аптечных пунктов по рецептам.
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Очередное намывание денег...
Теперь рецепты будут покупать... А все добропорядочные граждане будут выстаивать огромные очереди к терапевтам...
 

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
Из Википедии.
Комбинированные препараты на основе кодеина

В сочетании с ненаркотическими анальгетиками (анальгин, амидопирин), кофеином, фенобарбиталом применяется при головных болях, невралгиях и т. п. Входит в состав микстуры Бехтерева, применяемой в качестве успокаивающего средства.

Таблетки «Коделмикст» , Парацетамол, 500 мг, кодеин 8 мг.
Таблетки «Терпинкод» «Кодтерпин» «Кодарин»(Tabulettae «Terpincodum»). Состав: кодеин или кодеина фосфат в пересчете на кодеин 0,008 г, натрия гидрокарбоната и терпингидрата по 0,25 г. Терпинкод и таблетки от кашля назначают в качестве противокашлевых и отхаркивающих средств по 1 таблетке 1 — 3 раза в день.
Таблетки «Седал-М» Парацетамол 300 мг, метамизол натрия 150 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 15 мг, кодеин 10 мг.
Таблетки «Коделак» «Кодесан». Состав: Кодеина фосфата 10 мг (8 мг в пересчёте на кодеин), натрия гидрокарбонат 200 ​мг, корень солодки 200 мг, трава термопсиса ланцетного 20 мг.
Кодеин является также составной частью таблеток «Солпадеин» (8 мг), «Седалгин», а также сиропа от кашля «Кофекс».
В количестве 0,01 г наряду с кофеином входит в таблетки от головной боли «Каффетин»
Входит в состав таблеток Нурофен плюс. 1 таблетка Нурофена плюс содержит: 200 мг ибупрофена и 12,8 мг кодеина фосфата гемигидрата (10 мг в пересчёте на кодеин)
Входит в состав таблеток Солпадеин (+кофеин, +парацетамол)

Наркотические свойства

При применении высоких доз подобно другим опиатам может вызывать эйфорию. Нередко при приёме большого количества таблеток некоторых кодеиносодержащих лекарств возможно серьёзное отравление.

При регулярном применении кодеина наблюдается явление привыкания (подобное привыканию к героину и другим препаратам группы опиатов).

При превышении терапевтической дозы (0,1 г и выше) вызывает возбуждение, тошноту, иногда чувство «тяжелой головы», но, в отличие от морфина и опиума, оказывает гораздо меньший снотворный эффект. Имеет в 40 раз менее выраженную, чем у героина, афинность к μ-опиоидным рецепторам, основной эффект достигается за счёт деметилирования в морфин (5 %) в печени с помощью фермента CYP2D6, остальное метаболизируется в кодеин-6-глюкуронид (70 %) и норкодеин.

Кодеин входит в Список II Переченя наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации
Скоро у нас будет можно только бинты без рецепта купить в стране.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Бинт является оружием веревочного типа с удушающим эфектом:) В связи с этим, бинт приравняют к оружию ближнего боя.Приобретение разрешат лиш со справкой из полиции.
 

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
Непонятно только почему при всем при этом разрешен алкоголь)))
И клей момент продают на каждом шагу!
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
У нас в стране, вместо того, чтоб бороться с наркоманией предпочитают бороться с предметами, которые могут быть наркотическими. При этом, если предмет (вещество) может приносить огромную пользу на это начхать (конопля,петрушка...). Лишь-бы освоить деньги на борьбе с наркоманией.
Наркоманы скоро придумают что-нибудь на основе березового сока или еловой смолы - и всё! Лесу писец!!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
После изобретения Крокодила вопрос о запрете был лишь вопросом времени!
С этой точки зрения - запрет правильно ввели. Человек после одноразового применения начинает гнить изнутри и срок жизни у него до 8 месяцев!

Сейчас есть более сильные обезболивающие в своподной продаже , чем лекарства с кодеином.
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
И дайвинг под статью попадает))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
вчера в аптеке был прискорбный аншлаг... всё смели бедные люди... одно хоть радует, что нас, аптекарей, хоть не ругают... людей понять можно и нас понять можно...

но государство не дремлет, так что ждем волны проверок, щас пойдут подсадные педрилы...

совет... если есть у вас аптека, где вы регулярно, что-то покупаете и вас знают работники в лицо, просто подойдите, когда нет кругом народа, и тихонько попросите... думаю, что не откажут...
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Жена как-то голос потеряла, а у нее премой эфир на следующий день я погнал в аптеку за антибиотеком (не помню названия), и мне говарят что он отпускаеться по рецепту, до этого неоднократно покупал, зашел в другую аптеку и мне его продали)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Жена как-то голос потеряла, а у нее премой эфир на следующий день я погнал в аптеку за антибиотеком (не помню названия), и мне говарят что он отпускаеться по рецепту, до этого неоднократно покупал, зашел в другую аптеку и мне его продали)
если мы начнем выполнять все нормы и правила, то люди взвоют, а нам проще не работать... так и живем, всегда начеку...))
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Вчера лично покупала 5 пачек каффетина, поскольку у моих близких почему-то только это лекарство способно снять головную боль без последствий. Умилилась тому как на меня смотрели люди, и аптекарь и посетители, оглядели с ног до головы, наверняка подумали чавой-то нехорошее:blush:
Когда кончатся эти таблетки, пойду искать выходы на дальнейшие покупки, потому как для получения рецепта в нашей, например, поликлинике, нужно, как минимум дней 5 и несколько часов убитого времени...ну не готова я видеть, как мои близкие мучаются головной болью.
Мне честно говоря, всегда думалось, что не вещества надо запрещать, а нариков выявлять и лечить, но это наверное только мне так думается.:pardon: Да и невыгодно это. Это же сколько средств и людей то надо.... А у Наркоконтроля дел ведь полно...не до того...:pardon:
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
если мы начнем выполнять все нормы и правила, то люди взвоют, а нам проще не работать... так и живем, всегда начеку...))
Да уж жестоко, и что делать таким как я, которые и незнают что такое кодеин, и пьют таблетки строго по инструкции((
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Мне честно говоря, всегда думалось, что не вещества надо запрещать, а нариков выявлять и лечить, но это наверное только мне так думается.:pardon: Да и невыгодно это. Это же сколько средств и людей то надо.... А у Наркоконтроля дел ведь полно...не до того...:pardon:
- власть всегда шла по максимально простому, легкому пути для себя и тяжелому для людей... это не новость
- собирать нариков ни у кого желания нет... было бы желание их собирать можно пачками у любой аптеки... их видно, но не продать шприц им я не имею права... более того, раз был случай, когда 2 нарика, взрослые мужички, после отказа в продаже им шприцов-инсулинок стали требовать жалобную книгу... со словами, да, мы наркоманы, а что мы теперь не люди?
- разговаривал с следаками с Петровки... говорят мол готовится закон и вроде смысл таков... за употребление будут сажать на 1год или иди принудительно-добровольно лечись... А сегодня по факту, они говорят, мы нарика закрываем, а судья отпускает...

Да уж жестоко, и что делать таким как я, которые и незнают что такое кодеин, и пьют таблетки строго по инструкции((
Вопрос, дружище, сам понимаешь не ко мне... голиковы-путины-медведевы-и прочая братия... Но ни тебя, ни меня они не услышат...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
После изобретения Крокодила вопрос о запрете был лишь вопросом времени!
С этой точки зрения - запрет правильно ввели. Человек после одноразового применения начинает гнить изнутри и срок жизни у него до 8 месяцев!

Сейчас есть более сильные обезболивающие в своподной продаже , чем лекарства с кодеином.
ну и хрен с ним, с этим человеком. естественный отбор, бля:diablo:
а если он проживёт, как мой сосед с первого этажа, лет пятнадцать, то успееет посадить на иглу кучу молодняка.
вчера хоронили сына товарища. пару лет сидел на героине, а потом опомнился, женился, родил сына. только здоровья-то не осталось ни хуа не осталось. две недели комы и закопали- отказала печень.
 
Последнее редактирование:

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Едерасты - ГАНДОНЫ!!!! и еще одно тому подтверждение..Эти гандоны уже ацетон, перманганат калия запретили, соляную кислоту (компонент желудочного сока). Скоро уже дышать запретят :(
 
Сверху