• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Система промывки носовых пазух

vnshula

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
244
Баллы
43
Не знаю насколько эффективно, но у меня после использования "Долфин" (для промывки носовых пазух от насморка ) перестало продуваться левое ухо, и после нырялки болит в районе лба, два года ничего сделать не могу, ходил по ЛОР врачам платно и бесплатно говорят что нормально все. Кто знает как от этого избавиться подскажите век благодарен буду.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
перестало продуваться левое ухо, и после нырялки болит в районе лба, два года ничего сделать не могу, ходил по ЛОР врачам платно и бесплатно говорят что нормально все. Кто знает как от этого избавиться подскажите век благодарен буду.
а как проверяли они? делал ли рентген?
уж больно за гайморит похожи симптомы
при гайморите промывать сложно
если в лобных пазухах застой
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
при фронтите есть внешние признаки -
отек визуально заметен на верхнем веке, в области лба и над бровями. Воспаление верхнечелюстных пазух вызывает отекание области под глазами, может опухать нижнее веко.
при гайморите внешних признаков нет
--------------
лечение абсолютно одинаково
выявить наличие гайморита или фронтального синусита можно только и исключительно при рентгене или КТ
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у гайморита есть прикол - болезнь вампира) светобоязнь))
неприятные ощущения при взгляде на яркий источник света. Светобоязнь связана с тем, что глазные яблоки соседствуют с лобными пазухами, и болевые ощущения в последних могут передаются на глаза.
при фронтите этого нет
но лучше - КТ
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Кроме всех выше названных-есть Пансинусит и много прочего, что вслух лучше не произносить. Грамотный врач при наличии КТ и анализов сделает верный диагноз. Пещеристый лабиринт(лобные пазухи)может болеть во многих случаях. Вот левое ухо(продувка)-уже более печальный сигнал-воспаление среднего уха может быть.
 
Сверху