• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сезон 2016 Женская Лига Подводной охоты

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Re: Сезон 2016 Женская Лига

Выходные манят. В субботу к вечеру мы с моим Юльком,на форуме Ганза,уже в пути.
Впереди почти 300км, неизвестно зачем. По пути (звучит просто,а по факту не верьте гуглкартам,они рисуют дорогу напрямую по буеракам и лесам) останавливаемся поглядеть грибы в лесах.
Ночерело. Мы у берега. Сход к воде осажен пьяными тверскими отдыхающими. Мы сами бы рады быть пьяными,но добрыми. А тут первый раз агрессия- это наша корова(поляна)и мы ее доим!
Перебираемся подальше от греха. Перекус и в воду. Прозрак хорош, но не шикарен. Плывем. Пусто. Стоит красавец справа в полутраве. Блин! Сто раз теперь уже вспомню,что крупное там,где не ждешь! А ты как дура с трезубом,ожидая мальков. Стреляю. Ныряю. Хватаю за жабры. Ура! Еслиб не по позвоночнику и порализовало,то ушел бы.
Больше рыбы не было,зато была Юлькина месть местным-почистив рыбину,она раскидала на виду жабры,а поутру топором на виду у всех рубила бошку. Слюни и сопли пьяных непустивших нас висли на прибрежных кустах.
Итак,мой самый большой судак. И женский взгляд на ПО.


Пы -сы: честно,могла бы промолчать про трезуб не по феншую,но это правда,еще раз и я в секте одинарника! Женя, спасибо тебе за удачливое ружье!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ты ж там не первый раз - какой нафиг трезуб(((( а сазаняра б выскочил кил на 10
или сомик под 30ку
или
хз
но там под 50кг брали осетрика
а ты такая красивая и с трезубом))
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Яблочки поспеют (запретные) - можно на речку "ы" сгонять будет:wink:
Возьмите меня! С меня молчание,бутеры с салом и вкусный чай!..и плюс я не конкурент по рыбе!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Давненько ничего не писала.. .. суповые наборы фоткать лень. Перешли На фотосессии с раками)))
на фото результат трех крайних. Очень у меня ребенок этих тараканов полюбил, каждую охоту просит привезти ))))
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Это раки такие )))) Американский сигнальный рак. У нас их калифорнийскими кличут ))) От европейских отличаются размером, цветом и глубиной обитания (предпочитают от 6-7 метров и глубже).
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Сезон 2016 Женская Лига

...крупное там,где не ждешь! А ты как дура с трезубом,ожидая мальков.
.........................................
Пы -сы: честно,могла бы промолчать про трезуб не по феншую,но это правда,еще раз и я в секте одинарника!
Прошу прощения, что влезаю, но не для спора, а справедливости ради)).
Заранее скажу: я тоже в секте одинарников, хотя иногда пользую и многозубы. Но вот среди моих товарищей немало "мясников" из секты трезуба). Бьют все размеры, которые встречаются в Беларуси. Это из недавнего, что я не поленился сфоткать (45 кг). Трезуб в башке еще торчит. Были и за 50...
Как бы стреляют не совсем мальков, да и сами, вроде, не совсем дураки))).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Чего то наша женская ветка в этом году молчит. Причем охоты то идут,а вот писать то некогда,то вдохновение мимо прошло.

Чтобы не выдавать даже расстоянием сплава и видовым составом секретных мест,просто скажу,что в этом году я для себя открыла внутренние резервы выживаемости,проведя в воде в конце октября по пять-шесть часов и заставив Юлька Ганзу тоже почувствовать удовольствие от экстремальных для нас девочек,заплывов.

Интересно то,что организм подстраивается под условия и я,например, в последнее время,не ныряющая особо,всю дорогу провела в нырках,ожидая,что голова разболится. Нет,она меня пожалела.
По охоте,что сказать. Фото не выкладываю,не все там,то что любит фотосессии.Скажу только,что через два часа перестала почти стрелять рыбу,чтоб дотащить до финиша что уже настреляла.
Был огромный судак,папа моего 5ти килограммового,об которого свинтила винтом пятизубы,а он даже меня не заметил и выдернув как зубочистку из себя снасть,поплыл по свом делам.

Готовясь к заплыву, взяла с собой в баночку из под энергетика сигареты,а в презерватив запрятала зажигалку. Все это с запасным одинарником спрятала в карман. Отсчитав половину потраченных сил,решаю выйти и покурить. Вижу симпатичный настил впереди,снимаю ласты,закидываю. Туда же ружье и маску. Пытаюсь вылезти,но забываю про забитые куканы,а они тянут назад. Но как настоящий герой,с пути не сворачиваю,а как упертый баран лезу вперед,хотя в нескольких метрах можно вылезти на берег.
Вспотев,залезла. Разложила вокруг веером рыбу наподобие юбки папуасов(вот увидел бы кто!)..сняла перчи. Сигареты-сухие! Зажигалка из резинового изделия скользкая, но-сухая!! А руки блин,мокрые!.. Зажигалка цокнула и потухла!. Вот и покурила .. собираюсь в обратном порядке не солоно хлебавши,а спрыгнув с вязанкой рыбы,висну на ней,так как она по одну сторону ступени упала,а я по другую... Мечта рыбнадзора!..
Вот так,с перерывами на попугаться,поныть от усталости и дрожанием рук от адреналина я и плыла . Спасибо напарникам,что терпеливо ждали уже давно на берегу,не сказав слова,что так долго!

Длительный опус получился,но я это к тому,что ныряем мы,девочки,охотим. Только не пишем вот. И кстати,как только уменьшается кол-во охот,так сразу увеличивается опасность заболеть и простыть. Вот,с крайней нырялки лежу в постели,мед ведрами ем и носом шмыгаю. Зато время написать оказалось!

Закаляться охотами-единственный способ прививки от гриппа и простуд.Всем интересных и продуктивных охот и верных напарников!
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
....Фото не выкладываю,не все там,то что любит фотосессии....
Таки добралась :wink: Поздравляю!:drinks:


...Пытаюсь вылезти,но забываю про забитые куканы.....
Вспотев,залезла. Разложила вокруг веером рыбу наподобие юбки папуасов(вот увидел бы кто!)....
Мечта рыбнадзора!..
А это зря... Кукан надо в воде оставлять..:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Сверху