• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Семинар по дайвингу на суше - задай любой вопрос инструктору.

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
А вот это то и есть мой главный вопрос.
:lol:
Что Ганза , в вел тебя в замешательство ?
Скажешь Не умею ( дышать без трубки ) - а как же ты ходешь по улице ????:ROFL::ROFL::ROFL:
Скажешь Умею --- попросим показать сертификат :ROFL:
Хотя кроме Эхыча там не у кого сертификата нет . ( Я ее в счет. )
Ганзочка , мы рады всем алкодайверам :drinks::drinks::drinks:
Петь песни на берегу :bayan::bayan::bayan: вместе веселей
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
В воскресенье будет кто, кроме страждущих знаний? Надо выработать концепцЫю - тематический звиздеж, без отрыва от учебного процесса :mosking:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
В воскресенье будет кто, кроме страждущих знаний? Надо выработать концепцЫю - тематический звиздеж, без отрыва от учебного процесса :mosking:
концепцию выработать, мать ети... скажи уж по-русски: хочу определиться сколько водки брать!:pardon:.. .. чтоб без отрыва от процесса.. второй раз чтоб не бегать....:drinks::ROFL::ROFL::ROFL:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
концепцию выработать, мать ети... скажи уж по-русски: хочу определиться сколько водки брать!:pardon:.. .. чтоб без отрыва от процесса.. второй раз чтоб не бегать....:drinks::ROFL::ROFL::ROFL:

Вовик не перебивай Эхыча !!!
Мы умные слова записываем !!!!)))))
Эхыч продолжай .
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Младшая ясельная группа интересуется - а вы всегда по воскресеньям собираетесь:shok:
очень хочу подъехать, но 30.11.14 может не получиться :sorry:
А хоцца!
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Дык все ж от кворума зависит :pardon: Но если Вы скажете свое твердое "ДА" присутствию, толпа будет в сборе :drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Приношу публично свои извинения Соловьеву Вадиму за шутки в его темах (и на его посты), видимо к сожалению неудачные,, раз человек которого я всегда безмерно уважал, находит в них какие-то обидные для себя ноты... Извини Вадим. Больше этого не повторится.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Приношу публично свои извинения Соловьеву Вадиму за шутки в его темах (и на его посты), видимо к сожалению неудачные,, раз человек которого я всегда безмерно уважал, находит в них какие-то обидные для себя ноты... Извини Вадим. Больше этого не повторится.
Володь, это ты к чему??? Все свои прямые претензии (тебе во всяком случае) я всегда высказывал лично
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Все эти семинары по дайвингу - одно сплошное баловство. Все одно - самые нужные для дайвинга навыки приходится самому вырабатывать. Вот к примеру - был я на айсе на Белом море у МГУ-шников. Там на кажного дайвера по 2 инструктора приходится. Они должны про айс все до последнего винтика знать. И ведь ни один из них не научил, что портвейн после айса нужно пить горячим. Так ведь и приходится своей башкой до всего доходить.......
 
Последнее редактирование:

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Гурыч , ты конечно ( вор ) по дайвингу авторитетный !!!! Но почему же сразу балоство ? Я нахожу в этом много плюсов , очень интересно общаться с более подготовленным профессионалом ,чем сам . Учиться учиться и еще раз учится !!! Как завещал великий Вовка !!!!!
ИМХО ... Не нравиться трамвай , пересядь на автобус .
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Все эти семинары по дайвингу - одно сплошное баловство. Все одно - самые нужные для дайвинга навыки приходится самому вырабатывать. Вот к примеру - был я на айсе на Белом море у МГУ-шников. Там на кажного дайвера по 2 инструктора приходится. Они должны про айс все до последнего винтика знать. И ведь ни один из них не научил, что портвейн после айса нужно пить горячим. Так ведь и приходится своей башкой до всего доходить.......
ясен пень. у кого налет хороший - доходит сам.:scratch_one-s_head:со временем.. но ведь переучиваться намного сложнее-чем обучиться сразу, как правильно.:scratch_one-s_head:я б не отказался сейчас от грамотного инструктора - попадись он мне в свое время... тк тоже. в свое время. доходил до многого сам.. а это и время и деньги на ненужную снарягу и везение бесплатное.. которого может и не хватить. а тут - благо бесплатно.:drinks:слушать надо всех - выбирать лучшее. оставлять нужное.:wink:ну да не мне тебе объяснять.кстати.. за неимением руля сейчас - твои журналы как то надо тее передать.:scratch_one-s_head:
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
кстати.. за неимением руля сейчас - твои журналы как то надо тее передать.:scratch_one-s_head:
Жалко, что без руля.... Мы на следующие выхи на два дня в лес собрались - ну, на тот карьерчик прозрачный. Пока лесные дорожки снегом не замело..... А по поводу журналов - можно в феврале на ЗД пересечься. Или оставь там на стенде.
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Вот научный вопрос для инструкторов. Скальные узости и айс. Спасконец за камни цепляется только так. Здоровые валуны с острыми гранями, лежат нестабильно, могут упасть, если их неудачно зацепить веревкой или потянуть за нее. И еще - идешь внизу каменной щели, а веревка уходит в трещины между камнями на карнизах, откуда достать ее проблематично. А уж если попробовать какую скальную диафрагму пройти, тогда точно спасконец может застрять. Придется отцеплять карабин или резать. Какова техника работы в таких условиях с точки зрения высокой дайверской науки?????????Можно использовать ходовик, закрепляя его по мере продвижения, но ходовик жестко привязывает тебя к маршруту. Вопрос не абстрактный, тока вчера так упражнялся.
 
Последнее редактирование:

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
А это не cave в чистом виде. Сверху - только лед, ну, за исключением диафрагм. Всегда можно всплыть и уйти от камней под лед. Если, конечно, твоя веревка уже не запуталась.....
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Все равно - надголовка + усложнение камнями и узостями + возможные траблы с ходовиком. Короче, прямая дорога к кейверам - к Любе опять же можно вопросы обратить :drinks:
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Ладно, напишу Любе или Евдокимову. Мож чего полезного и скажут. Но ведь адреналинно как - итить тарахтить. Среди этих шевелящихся кирпичей человеком себя чувствуешь.
 
Сверху