• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

сантехника в помощь ребризероводам))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Пит откопал на стройрынках
балоны с редукторами - на поддув крыла и тд - смешная цена:pardon:
переходники и шаровые краны - смешная цена:pardon:
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
по балону -хз.. это к питу..
по коннекторам... за неимением лучшего.. не покупать же готовый от идашки за цену идашки))
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... Володь!... дело офигенное... я например свою теоритическую подготовку с ныне убитого "аматеурребриатер" начинал... хороший и интересный ресурс, теперь переместился (вот сейчас сходу и ссылку не нарисую.. вилдкат там досихпор подиж присутствует)... глубиномер оттуда из трубки и шкалы себе наладил - с двумя перекурами сорок минут работы, затраты наверно рублей стопятьдесят (по-манерному) и работает... блин с компьютером сверял ведь достаточно путёво для наших водоёмов показывает... я это к тому, что отечественная (ну и китайская конечно) сантехника наверное ещё и не одному начинающему дайвер-ребризерщику-самодельщику сырьём для изготовления дыхательных аппаратов послужит... не-е-е... я , конечно, еслиб имел возможность "Драгер" или "ОксиНГИ" или "Инспир.."... (Валерий, не ругаться пожалуйста...) использовал бы... но за неимением кухарки на повара смотрим...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
балон то очень интересный... практически можно ставить на октопус - и готовый пони балон или миниаваланг. или на поддув крыла - жилета..
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...Он одноразовый? Или его подзараяжать можно?..
... у меня в оружейной мастеркой нечто подобное (тока для горелок с мап-газом) применяют... там проще новый балон взять , чем заряжать... разница в цене небольшая... да и так не особо дорого... относительно...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
я например свою теоритическую подготовку с ныне убитого "аматеурребриатер"
Кто убил? Кого убил?
Все живы:
http://www.amateur-rebreather.com/

К слову есть еще http://rebreather.vif2.ru/ на котором много разного полезного лежит.

но за неимением кухарки на повара смотрим...
Вот тут надо точно точно понимать где грань фола находится.
И сформулировать присказку так:
"За неимением графини, смотрим на кухарку, а повар нам на хрен не нужен".:diablo:
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Можно ли чем нибудь заменить стравливающий клапан на мешке-самодельно сантехническим? На какое давление примерно ,что бы срабатывал?
Если два мешка ,то на какой нужно ставить клапан сброса давления?
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
О клапанной коробке: есть такой респиратор-зеленый, поролоновый, там клапана на киповские похожи-подойдут или нет для клапанной коробки?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
блин, я конкретно заболел ребризероводством. откладываю деньги на идашку.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Можно ли чем нибудь заменить стравливающий клапан на мешке-самодельно сантехническим? На какое давление примерно ,что бы срабатывал?
Народ регулирует родной, но я сам с ним не вожусь - выкидываю и ставлю от сухого костюма. Он изначально приспособлен для работы в воде, отлично регулируется и не пропускает воду. Это идеальное решение. Не вижу смысла мудрить с эрзацами.

Если два мешка ,то на какой нужно ставить клапан сброса давления?
Нет только на мешке выдоха.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
О клапанной коробке: есть такой респиратор-зеленый, поролоновый, там клапана на киповские похожи-подойдут или нет для клапанной коробки?
Я смотрел в свое время - гуано.
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
А что за балончик с О2??Скока стоит?Хде брали??
 

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
За эти деньги можно 200 литров купить...
Валера!
Ну разумеется можно много кисолода заправить за 300 руб!
Конкретно ЭТОТ балон был приобретён в связи с возможностью резко оказаться в высокогорье без аклиматизации:pardon:
Он лёгкий, смешной,а у меня, как у человека с одним лёгким гипоксия может быстрее развиться.:diablo:
На фотографиях он оказался по причине, что очень понравился Вовке Главрыбе!:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
был сфоткан для антуражу))и еще я его постоянно стырить хочу))) только вот не знаю - зачем..)))
 
Сверху