• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самогон изготовление, самогонные аппараты, изысканный самогон

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
кальвадос поспел, органолептика от ожидаемого устраивает на 80%, пьется хорошо, учитывая что не в бочке а на щепе, считаю результат неплохой
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
вот смех- смехом, за свою жизнь переварил аппаратов хер знает сколько, конструкций всяких разных, чуть не парогены. а себе купил в "светофоре". водку больше не пью. гадость. брага стоит не меньше месяца. вони нет и градусы добирает. настаиваю месяца 3. на 3х литровую банку ложка мёда и треть банки яблок, ягод, кураги.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
да никто и не ржет. просто абсолютно все самогонщики хвалят свой продукт.. типа огонь.
но или я ебанутый - что более че возможно. ☝
пробую всегда все.
но .. за последние несколько лет. действительно хорошие напитки встречаю мало.
у джоника 2 тещи( откуда две то??) гонят норм. отлично пьется. но у одной получше хвосты отсекает.
ну и хлебное вино и вискарь от свана. фартового.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Я перфекционист, лет двенадцать уже занимаюсь но пока не получил желаемую амброзию, приближаюсь потихоньку к этому, иногда получаются неплохие вещи, и хорошо что есть друзья которым все мое вкусно)))
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
У Алекса уууххххх,знатный напиток....но там колонна 8 метров)))) куда нам.
Наверное дырку в потолке делал?
Я на полутораметровой остановился, ну вернее она в потолок упёрлась...))
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
364
Баллы
63
брага стоит не меньше месяца
Во первых она скиснуть может, и смысл её после отгула держать, что она там добирает)? Хорошие спиртовые дрожжи за неделю гуляют и вони даже в процессе нет, вкусно) даже пахнет. А вот потом отстоять её, чтоб осветлилась на холоде это нужно. Дрожжи все оседают и перегоняешь прозрачную жидкость)). Настаивать сколько - это уже зависит от того на чём настаиваешь и что хочешь изобрести). А вот дать сэму после перегона 2-3 месяца постоять, это да, продукт становится лучше.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Во первых она скиснуть может, и смысл её после отгула держать, что она там добирает)? Хорошие спиртовые дрожжи за неделю гуляют и вони даже в процессе нет, вкусно) даже пахнет. А вот потом отстоять её, чтоб осветлилась на холоде это нужно. Дрожжи все оседают и перегоняешь прозрачную жидкость)). Настаивать сколько - это уже зависит от того на чём настаиваешь и что хочешь изобрести). А вот дать сэму после перегона 2-3 месяца постоять, это да, продукт становится лучше.
ну да, как то отбродила и не убрал в холод на осветление и началось кисломолочное брожение, пришлось срочно перегонять
теперь стараюсь с первым перегоном не затягивать, брага если и хранится какое то время то осветленная снятая с дрожжей и в прохладе
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,001
Реакции
3,276
Баллы
135
Сегодня Масленица в 10.00 на Брежке, не знал, что нести - вискарь или текилу, сказали СЭМ, решил сделать, получилось нечто необычное, ни разу такой консистенции не было:
20230225_030403.jpg
Я уже не говорю про вкус. Два дня понемногу делал биопробы, чтобы убедиться в безопасности продукта, вечером контрольную, Большую часть ночи потом Гаити снились - ну, я так думаю, потому, что там негры какие-то ловили зомбаков через дыры в земле. А перед возвращением в реальность в голову пришла мысль, что охота, так же, как и лодка, не может быть подводной - ведь охотник плавает в толще воды, а не под ней. Для того, чтобы она стала подводной, нужно или зарыться в грунт, или по дну ползти, только тогда вся вода окажется сверху. Х.З, видимо, что-то с исходниками. Я потом второй раз сделал, получился прозрачный, с жёлто-зелёным оттенком, а на вкус и запах такой же
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
да никто и не ржет. просто абсолютно все самогонщики хвалят свой продукт.. типа огонь.
но или я ебанутый - что более че возможно. ☝
пробую всегда все.
но .. за последние несколько лет. действительно хорошие напитки встречаю мало.
у джоника 2 тещи( откуда две то??) гонят норм. отлично пьется. но у одной получше хвосты отсекает.
ну и хлебное вино и вискарь от свана. фартового.
Была заначка от джоника. На день Советской Армии и Военно-Морского Флота кончилась неожиданно (
 
Сверху