• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самогон изготовление, самогонные аппараты, изысканный самогон

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Прочитал предидущий пост и вспомнил, как ещё с середины 80-х среди выпивох широко использовался этот рецепт весьма доступного и дешёвого способа захмелеть. Во всех пивных маленьких городов и посёлков пивные кружки невыносимо пахли дихлофосом, вызывая отвращение и перебивая вкус того самого "Жигулёвского", такого желанного в жаркий летний выходной. Называлось это извращённое действо - выпить с "мухой". На баллончике с дихлофосом была нарисована муха. Дозировка была - два пшика на пол литровую кружку. Ежели больше, то могло наступить серьёзное отравление, которого даже закоренелые пьяницы себе не желали и боялись. Хотя, всяк было. А кружки мыла вечно пьяная уборщица пивной в одном глубоком тазике воды в течении всего дня. Она их просто опускала туда и тут же они вновь подавались к прилавку для налива. В нашем городе из-за этого ли или по какой другой причине, но одно время пиво отпускалось только в принесённую из дому свою тару. Как правило, это были трёх литровые банки. Их наливали для дома. А чтобы выпить пива в пивной, брали банки поменьше. Потом всё опять возвратилось к грязным кружкам, пахнущим "мухой", то бишь дихлофосом. Это были первые опыты массовой токсикомании...
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

А рецептом приготовления божественного напитка на основе качественного самогона я поделюсь позже. Моя тёща потчевала меня иногда этим волшебным нектаром в праздники. И уверяю вас, дорогие братья по разуму, что всем крепким и лёгким напиткам на праздничном столе или в дружеской компании на природе, я всегда отдавал предпочтение этому спиртному изыску. Только вот отыщу записанный в блокноте рецепт.
 

Ерш1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
41
Баллы
0
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

В сентябре прошлого года решил попробовать сделать свой напиток. Попробовал. Сливовица вышла отменная. С тех пор водку не пью. Химочисткой не занимаюсь, лучшая очистка это второй- третий перегон с разделением на фракции. Головами кстати прикольно уголь в мангале разжигать- моментом. Хвосты ( сивуху ) канализирую, кто то добавляет в брагу ( кольцует ) но я брезгую если честно. Сейчас стоит брага на кукурузе, аля Джек Дениелс будет к лету в боченке.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Заделал нынче 2 бутылки по 0.5 пробных настоек на Ромкином самогоне.
Первая - семеня граната, чуток лимонной цедры чайная ложка меда

Вторая - на семенах Лотоса, три головы примерно налупил на одну бутылку


Подождем месяцок-полтора, посмотрим, попробуем
О результатах отпищу))
 

Саня100

Трудяга
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
1,381
Баллы
93
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Заделал нынче 2 бутылки по 0.5 пробных настоек на Ромкином самогоне.
Первая - семеня граната, чуток лимонной цедры чайная ложка меда

Вторая - на семенах Лотоса, три головы примерно налупил на одну бутылку


Подождем месяцок-полтора, посмотрим, попробуем
О результатах отпищу))
Димон вези на пробу)))
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Тут и пробовать нечего то))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Сок 1,5 кг мандарин вместе со жмыхом,цедра 1 лимона,сок поллимона со жмыхом,пол чайной ложки ванили залить дистилятом до 3-х литров.2-3 недели в темном месте,периодически взбалтывать....Ммммм,...Хоть в чистом виде,хоть с тоником.....Отдаленно напоминает мартини.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Не хватило терпения выждать месяц....Решил снять пробу с обоих бутылок))
С гранатом ничего особенного. Стало немного красноватого цвета и по крепкости мягче (думаю под 38-40) все таки мед и лимон съедать свое. Граната реально мало положил. Надо было дополнительно еще свежего сока надавать наверное. Ладно подождем еще пару недель. может лучше станет.
А вот с Лотосом совсем другая история!!
Даже недели не прошло, напиток приобрел характерный мутный цвет. Зародыши Лотоса, которые были в семенах как будто начали проростать в самогонке (на деле наверное просто раскрылись). На запах, реально пахнет как цветок!! Не совсем лотос, но приятно. На вкус чуток крепковато, похоже на лесные орехи и что-то еще.... довольно специфический вкус. Но очень интересный! Будем ждать еще, может еще лучше станет. Благо семян еще немного осталось. Хватит на пару бутылок наверное.
Фото настоечки на лотосе прилагаю:

И как пишут, что даже чуток полезно))
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Перепало сегодня 3 пробничка грамм по10-12 ,из столицы бутлегерства г.Химки:wink:кедровка,имбирная,лимонная.....Впечатлен качеством и вкусовыми свойствами продукта....Так держать,выше знамя самогоноварения!!!!!
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Перепало сегодня 3 пробничка грамм по10-12 ,из столицы бутлегерства г.Химки:wink:кедровка,имбирная,лимонная.....Впечатлен качеством и вкусовыми свойствами продукта....Так держать,выше знамя самогоноварения!!!!!
Линза? он довёл самогоноварение до совершенства, мне подогнал у меня знакомые не верили, что это сэм. :drinks:

 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Он....,сенсей....:wink:
 

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

А я последний год остановился на рецепте латгальской водки. Только дрожжи покупаю брагман . Разница продукта по вкусу по сравнению с сафлювер или пресованными большая. Вода родниковая. Гоню один раз с отбором хвостов и голов. Сначала перегонял по два раза, потом бросил. На вкус жёстче получается. Дрожжи брагман-виски вообще бомба. Вкус приятный и выход большой.
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Линза? он довёл самогоноварение до совершенства, мне подогнал у меня знакомые не верили, что это сэм. :drinks:

Рад что мои старание оценили спасибо.Кому интересно пишите в личку, асартемент большой.Есть ещё пивко.:drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Re: Изысканный самогон...колитесь, самогонщики))

Я от себя скромно скажу. Только встал на этот путь. Но. На прошедшей недавно встрече меня дома пили тока сэм мой. Виски всякие и коньяки отсавили в сторонку.
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
А кто каким аппаратом пользуется из свободно продаваемых? Нет времени кулибничать и не из чего!
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Самогон-Урал.... Забей в поисковик,дальше по бюджету...
 

Дядя Вова

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
330
Баллы
63
Насколько нужна ректификационная колонка? Не достаточно просто собирать головы и хвосты?
Ректификат и дистиллят - две разные вещи. И споров по ним примерно столько же, как между пневматами и арбалетами.
 
Сверху