• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самая дорогая платная дорога России

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
26 ноября 2013 открыли дорогу в обход Одинцово. Теперь можно не стоять в пробках на Минском и Можайском шоссе, а с ветерком доехать от 33 километра Минского шоссе до Молодогвардейской развязки на МКАД. Одно омрачает радость водителей: за проезд по этой дороге придется заплатить и немало.

Точная сумма пока неизвестна. Называют разные цифры: 5 и даже 8 рублей за километр или 150 рублей за весь участок, длинной в 18.5 километра. Такая стоимость делает данную трассу самой дорогой в нашей стране. Для сравнения, стоимость проезда по новой трассе Москва-Питер планируется в районе 4 рублей за км., а за использование платного участка на магистрали "Дон" М-4 обходится меньше чем 1.5 рубля за километр.
Пока новая трасса работает в тестовом режиме и денег за проезд не берут. Заманивают водителей, что ли? Но уже в начале следующего года (называют январь - февраль) водителям придется раскошеливаться за возможность объезда заторов на Минском шоссе.


[MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Сумма будет от 150 рублей насколько я слышал! Поэтому участку у меня претензий мало к государству! однако по М4 их просто вал: А именно: Мы все родились в другом государстве и это государство строило дороги-путь к светлому коммунизму, и мне никак непонятно, какого х"я компания автодор ни с того ни с сего, взяла и сперла участок дороги, ну хотите Вы платник делайте альтернативную или стройте, с хера ли Вы берете кусок СССРовской дороги, которая после вашего вмешательства ничем не отличается от бесплатной.
Но это еще цветочки. по дороге на Воронеж уже 4 платных участка, лет пять назад был один, просто пережимают глотку, а что будет дальше?
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Хорошая дорога, сейчас каждый день по ней езжу,10-15 мин и на МКАДе Минка и Можайка за счёт неё разгрузились, пока:wink:, когда включат плату думаю мало желающих останется, дороговато если каждый день туда-обратно, если только с Рублёвки?
Прикол, 26 числа, когда Медведев её принимал, СМИ раструбили об открытии движения, ну я вечером решил попробовать прокатиться с ветерком от Молодогвардейки, вырулил туда как-то и оказался на встречке:shok:, а дорога голый лёд, а я на летней резине:shok: развернулся нах и обратно на МКАД,и я не один такой был, потом узнал что открытие 28 ноября, нах.я надо было показуху делать:diablo:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
То же самое был прикол с открытием трассы в бирюлево Восточное с МКАДА. Все расструбили с утра все ок якобы - куя, проклиная поехал до Варшавки!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
а с мкада знак запрещающий сняли?
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
С внутреннего заезжал, вроде нет запретов, наоборот указатель на Минск, с внешки не пробовал ещё:pardon: С Молодогвардейки заезда нет!
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,582
Баллы
135
А девушки с низкой соц. ответственностью входят в стоимость:) если да то(y)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Девушки на дефолтных трассах. А то и так уже альфасамцы вскладчину берут одну на троих, а тут ещё и за проезд платить)))))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
По ленинградке платной и цкаду прокатился туда обратно,1900 рубликов. На час быстрее,если бесплатно. Вот и хрен знает,стоять в пробках в такую жару или деньги отдать(
 
Сверху