• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С Новым 2017 годом!

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В магазинах уже начинают продавать наборы к Новому году - конфеты с бухлом и шампуни с мылом. По привлекательной цене и в подарочном картоне. Праздник не то, чтобы совсем за горами, но за два месяца по-любому можно уже все выпить, съесть и смылить. И будешь к дню "ч" стоять под елкой, уперев глаза в пол, краснея ушами и теребя подол рубахи. Мол, кризис, санкции, получка после праздника. Так что покупать загодя вроде бы не с руки. С другой стороны, непосредственно к 31 декабря тот же самый картон с кирпичной карамелью и двумя заблудившимися мишками на севере будет стоить, как авиалайнер. И делу не поможет даже разбитая фаянсовая свинья с гремящей внутри мелочью. В итоге окажешься под елкой в том же виде и той же рубахе.
При выборе подарков на Новый год я, как гусеница осенью, всегда впадаю в анабиоз. Дарить то чё?
Понятное дело, я не владелец мануфактуры и не держатель питейных и игорных заведений. Так что пролетку с извозчиком вряд ли смогу подарить. Даже на подкову не наскребу, если только на пару гвоздей. Нет, друзья и знакомые, конечно, говорят, что это не день рождения и не к месту разбрасываться ассигнациями, даря шубы и ковры на стену. Но, опять же, если подарить елочную игрушку, сделанную собственными руками из бутылочных осколков, жеванной бумаги и канцелярского клея, то сквозь неуемную радость на их лицах явственно проступает: "Нет, ну ты глянь! Вот козлиная рожа!"
Новый год будет годом петуха. Так что статуэтки и брелоки с символом года мужикам дарить как-то тревожно. Учитывая всеобщую терпимость и воцерковленность, могут не так понять. А это чревато йодом, бинтами, а иногда и гипсом.
Ладно, у меня знакомых раз-два и обчелся. А если три десятка голов крупного рогатого? Да на одни поделки из соплей и щепок фукнешь столько, что можно настоящую птицеферму купить. Вместе с курями, петухами, птичниками, птичницами и трактором.
Короче, как всегда перед престольными праздниками, я нахожусь в незакрытом этом...как его...гештальте. А проще говоря, раздрае и когнитивном диссонансе.
Может, подарить всем по вареному яйцу? Нет, конечно расписать его вручную под гжель и уточнить на каждом "Не на Пасху".
А что? Вроде бы и с намеком как бы. СимволизЬм, то да сё. Да и по деньгам не так затратно.
© africanez
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не трогай, это на новый год.
– Но это же вискарик.
– А, я испугалась, что ты горошек хочешь взять. Мне тоже налей.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
«Что-то 16-й год не задался, 17-й определённо должен быть лучше» — наивно думали люди ровно сто лет тому назад.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Какие планы на Новый год?
- Хоп-хей-ла-ла-лэй! Нету денег, нет идей.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Если бы я был президентом страны, в своей новогодней речи я бы не говорил банальных слов о том, что "этот год был тяжелым и полным трудностей". Я бы просто постоял молча, потом глубоко вздохнул и сказал "Это пиздец какой-то". А потом куранты.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Врачи рекомендуют уже сегодня начать принимать по 2-3 столовых ложки майонеза в день, чтобы избежать майонезного шока на Новый год.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Из всех жизненных планов было два-сменить МЖ и завязать с работой на дядю.Второе воплотилось,первое,надеюсь,осилю летом.
Еще Дед Мороз арбалет подогнал-пятый по счету.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Новогоднего настроения нет настолько, что увидев в подъезде елочную ветку, подумал, что кого-то хоронили
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В Магазинах нет ни кого, крайние выхи перед новым годом, раньше помню пинцет был, народу море, гребли все тележками, бухла море брали, жрачки. А сейчас полно всего. Нет ни кого, типа денег нет ни у кого? или 31-го все попрут?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
В Магазинах нет ни кого, крайние выхи перед новым годом, раньше помню пинцет был, народу море, гребли все тележками, бухла море брали, жрачки. А сейчас полно всего. Нет ни кого, типа денег нет ни у кого? или 31-го все попрут?
Ну ты по Ростову не прав, открылись ещё несколько салонов по продаже легковых авто премиум класса. У нас путь с коттеджа сына через территорию МЕГИ, так там даже открытые площадки заняты, она прошлых выходных заезжали дважды и туда в Лёра Марлен и обратно в Икею. Вечером нашли место только на площадке.
Так что город бурлит, а вот народ какой-то безрадостный, дочь ушла с кооператива и уже в ВОСЕМЬ ВЕЧЕРА!!! была дома и жаловалась на отсутствие народа и отвялость присутствующих. Даже напиться весело не могли.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Абыр,пора бы украсить страничку по новогоднему что-ли.
Только чтоб не так, как в прошлом году, когда на бис я не смог на шарах сыграть собачий вальс и мурку. Всё курсанты получалось, не то что в 14-м.
Может недопил? Так нет, с выходом, горками и артобстрелом.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ну ты по Ростову не прав, открылись ещё несколько салонов по продаже легковых авто премиум класса. У нас путь с коттеджа сына через территорию МЕГИ, так там даже открытые площадки заняты, она прошлых выходных заезжали дважды и туда в Лёра Марлен и обратно в Икею. Вечером нашли место только на площадке.
Так что город бурлит, а вот народ какой-то безрадостный, дочь ушла с кооператива и уже в ВОСЕМЬ ВЕЧЕРА!!! была дома и жаловалась на отсутствие народа и отвялость присутствующих. Даже напиться весело не могли.
По Ростову не скажу) А вот по Москве сделал такой вывод из моих наблюдений) Может типа рано, на неделе закупаться будут.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
По Ростову не скажу) А вот по Москве сделал такой вывод из моих наблюдений) Может типа рано, на неделе закупаться будут.
Как то так и есть. И кризис и щаипало всех это. Неопределенность.чего деньги просто так тратить..хз что завтра буде
 
Сверху