• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С каким ружьём по камышу???

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
artalpprom - я держал,пытался стрелять по рыбе
про типо стрелялку...
по теме
РПП 50-80
Орион 80 50/50 или как его там ну старого выпуска который
КАЮК 60 2/3
Чемпион 75 задняя ручка 75 и 50/50
гидра 45
Нептун 60 2/3 80 2/3
аргумент 45 2/3
демка 60
таймень 50 пер привязка
таймень 70 зад привязка
сирано 55
темпест 60
фаер85)))
алс 90 ехал с морской охоты Харошаяя рыбка прыгнула в лимане - я за ней )))
крайний раз ОКА Цимлянка аргумент метр

фавориты каюк60, 45 аргумент
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ссылка дана. ради аллаха - не надо тут о вланиках))) кроме говна и скандалов эта тема никому еще ни на одном форуме не принесла.. ни один охотник такое ружо не купит.. а кто повелся и купил - плиз по ссылке в посту 40.
 

Саныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
651
Баллы
0
темпест 50-ка.
 

Саныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
651
Баллы
0
Ружье должно быть универсально.Стрелять надо и с вытянутой руки , и из под себя.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Ружье должно быть универсально.Стрелять надо и с вытянутой руки , и из под себя.
В камыше с вытянутой руки?
Сам бы хотел универсальное ружье, да нет такого ((
В камыши или 2/3 и подобное или короткие 35-45см.

А на хорошем прозраке с такими делать нечего - рыба просто не подпустит на расстояние выстрела. Особенно сазан, он под водой видит на весь прозрак да еще и над водой видит все.
Все 2/3 что я видел прицельно на 2-2,5метра стреляют и потом усе(((
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Почти все мои охоты в смешаном варианте.И в камышах и по руслу.По моим наблюдениям прозрак в камышах чаще бывает лучше чем на русле.Оружие использую заднерукое 50,с катушкой и фонарем.Продвигаюсь очень медленно и внимательно всматриваюсь через заросли.В камышах,под зарослями кувшинки и под плавучими островами можно и на приличного сома и сазана с амуром нарваться.Пускай я не успею развернуть ружье и рыба уплывет,чем пукну по ней из 30,переведу рыбу и она подохнет в дали от моей сковородки.Пробовал и со среднеруким плавать,но мне не понравилось и на русле оно проигрывает заднерукому.Ну это моя имха,на вкус ицвет...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Почти все мои охоты в смешаном варианте.И в камышах и по руслу.По моим наблюдениям прозрак в камышах чаще бывает лучше чем на русле.Оружие использую заднерукое 50,с катушкой и фонарем.Продвигаюсь очень медленно и внимательно всматриваюсь через заросли.В камышах,под зарослями кувшинки и под плавучими островами можно и на приличного сома и сазана с амуром нарваться.Пускай я не успею развернуть ружье и рыба уплывет,чем пукну по ней из 30,переведу рыбу и она подохнет в дали от моей сковородки.Пробовал и со среднеруким плавать,но мне не понравилось и на русле оно проигрывает заднерукому.Ну это моя имха,на вкус ицвет...
Почти верно все))) Но действительно развернуть сложно, сам со стеном58 лазил.
А про ранить.... Тут многое от самого ружья зависит.
 

Саныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
651
Баллы
0
С вытянутой руки на прозраке,из под .. в камыше
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Креси 40 вроде нормальный вариант, только надо сразу же ставить гарпун из нержавейки, выкинуть родную гарпунную оснастку и на ее место поставит титановую втулку и тонкий 2 мм шнур.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
2мм - это не тонкий шнур)
 

Chayka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
327
Баллы
0
Привет!а уменя по камышу-траве марес мини стен-40.Само то.А наконечник конечно не многозуб.Я ж не сено косить иду:mosking:
Поддерживаю на все 100%...С многозуб.по камышам это экстрим:girl_haha:.Проверено на себе.У меня РПП1 короткое..Так вышло ,что месяц назад мы поехали на ГРЭС охотиться..И взяли только четырёх зубец на моё ружьё:pardon:.Из-за сброса воды (тем более я не знала точно где и как) мужчины побоялись,что я попаду в водоворот(т.к. в женской голове вечно бардак:mosking:) сказали плавать по над берегом в камышах..Что было дальше рассказывать я думаю не надо...Хорошо ,что рот трубкой занят был-любезности в сторону четырёх зубца не услышал никто...Но скажу точно,,,там где росли камыши -теперь вспаханное подводное поле...:ROFL: А у рыбы наверно нервный срыв,,,iceage13_20061226_1784089765.gif
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
В камыше охочусь с OMAR CAIMAN 45 (арбалет). В принципе удобно. Легкое ружьецо, как раз для ближнего боя.
 

o_leg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
0
Креси 40 вроде нормальный вариант, только надо сразу же ставить гарпун из нержавейки, выкинуть родную гарпунную оснастку и на ее место поставит титановую втулку и тонкий 2 мм шнур.

Купил гарпун для своей крыси 55-ой из нержавейки,и через пару выстрелов заклинила на нём моя втулка титановая!:scratch_one-s_head:Видать сыроватая нержа попалась!Изготовил из этого гарпуна кукан,а со стальным,цинкованным гарпуном нет проблем!:wink:
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Охотился на раскатах осенью с Cressi 55
Лазал по камышам, не плавал, а именно лазал, в основном на руках. Конечно задняя рукоятка на ружье в таких условиях неудобна. Но среднерукого ружья у меня нет. Для себя понял - в этих условиях вполне можно охотиться с Cressi 55! Вполне рабочий вариант. При хорошей закачке пробивает любого сазана. Не могу сказать, что упустил какую-то рыбу из-за неподходящего ружья.
Хотя если бы основная часть охот проходила в таких условиях, наверное купил бы Каюк.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Хотя если бы основная часть охот проходила в таких условиях, наверное купил бы Каюк.
По этой причине не хочу продавать свой Каюк. Что в камышах, что на течении, намного удобнее, чем с заднеруким ружьем.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Будут свободные деньги - обязательно куплю. Просто не так часто в камышах приходится охотиться. Поэтому жадничаю пока.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Зелинка 2/3 неплохо себя зарекомендовала и в траве, и на глубине.
 

858й

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
0
Плавал с ASSO 50,не очень удобно,пока развернёш рыбка тю-тю,взял 40,гораздо удобней,но в буреломе и она длинновата. Думаю ASSO 30 попробовать.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Плавал с ASSO 50,не очень удобно,пока развернёш рыбка тю-тю,взял 40,гораздо удобней,но в буреломе и она длинновата. Думаю ASSO 30 попробовать.
Только мелочь стрелять. Ни одну приличную рыбку не убить.
 
Сверху