• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Русскоязычный инструктор-тренер в подразделении SSI Фридайвинг!

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Новости Сервисного центра SSI в России
Сервисный центр SSI в России с радостью сообщает, что теперь курсы подготовки фридайвинг-инструкторов SSI можно будет пройти на русском языке: у нас появился русскоязычный фридайвинг-инструктор-тренер. И мы горды и счастливы, что это чемпионка мира по фридайвингу Наталия Авсеенко

Наталия Авсеенко: "Я очень рада новому статусу. Для его получения мною было приложено немало усилий! Спасибо огромное Денису Шереметову, Майку Уэллсу, Лотте Эриксон и Линде Паганелли за вдохновение, веру и энергию, с которой они со мной работали. SSI - это реальная семья, которая помогает профессионально взрослеть и развиваться. Теперь моя задача растить фридайвинг-инструкторов - профессионалов, которые внесут вклад в развитие нашей индустрии, воспитывая настоящих, комфортных, уверенных в себе умелых фридайверов!"
Мы поздравляем Наталию с новым достижением и желаем ей дальнейших успехов, отличных курсов и замечательных студентов, будущих SSI фридайвинг-инструкторов!
Даты ближайшего курса подготовки SSI фридайвинг-инструкторов уже известны - он пройдет с 17 по 26 июня 2013 года в Шарм-эль-Шейхе (Египет) на базе одного из самых известных фридайвинг-центров мира "Only One Apnea".
Будем рады ответить на ваши вопросы!
С уважением,
Ваша команда SSI
www.diveSSI.com
 

Вложения

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
"Новый статус, новый уровень… или по следам инструкторского курса SSI."

С 16 по 26 июня 2013 года в египетском Шарм-Эль -Шейке, на базе фридайв центра Only One Apnea состоялся первый руссскоязычный инструкторский курс федерации SSI.



В настоящее федерация SSI (Scuba Schools International) вышла в топовые позиции в области обучения фридайвингу и продвигает свой брэнд по всему миру. SSI является ассоциацией профессионалов, которые делают фридайвинг безопасным и комфортным. Штаб квартира федерации находиться в Германии, а фридайв центры и школы по всему миру.



Постоянно развиваться, и расти дальше в профессиональном аспекте, вот какую задачу поставил я перед собой. Я ехал на курс с жаждой новых знаний, нового опыта и получения нового статуса. Программа курса полностью оправдала мои ожидания. Каждый день с утра и до позднего вечера мы сдавали спортивные нормативы в бассейне и на море, теорию в учебном классе, проводили занятия на суше и на воде. Наш инструктор-тренер Наталья Авсеенко (неоднократная чемпионка мира по фридайвингу) постоянно поддерживала рабочий ритм и объективно оценивала наш каждый шаг.

В рамках курса также были пройдены навыки оказания первой медицинской помощи и спасения кислородом. Инструктор SSI это больше чем инструктор, поэтому помимо профессиональных навыков оценивались и некоторые психологически-лидерские навыки, такие как умение работать в команде, работа с аудиторией, умение видеть ошибки и правильно их корректировать, оптимизация времени занятия, стратегия развития фридайвинга как бизнеса, и многое другое…

Девять дней пролетели незаметно, это был труд, огромный труд, но оно того стоило. И вот когда отзвучали последние презентации, подведены итоги, расставлены оценки, сданы нормативы, мы все облегченно вздохнули и шумно порадовались, ура! В завершающий день отдыха лежа на пляже, я подошел к кромке моря и взглянул на платформу в море, с которой мы ныряли. Именно на нее практически каждый день нас увозил быстрый Зодиак с развеселым арабом, именно там мы учились работать и быть теми, кем стали. Я долго смотрел туда и поймал себя на мысли, что мне снова хочется это сделать… но это уже будет отдельная история, я приеду в качестве инструктора, со мной будут мои студенты из России, а может и не только из России… я буду нырять там и вспоминать наш инструкторский курс, буду молча улыбаться воде и следить за тем, как получают удовольствие от фридайвинга мои студенты…

Что же дальше.. Да много чего, теперь я становлюсь официальным дилером SSI в Поволжье РФ, а значит теперь я фридайв школа. Все дети, которые ходят ко мне на детский фридайвинг могут быть сертифицированы по программе SSI Snorkeling, ну а взрослые обучаться на базовом курсе и курсе Level I. Я стал частью большой дружной интернациональной семьи под названием SSI.

Спасибо Наталья, спасибо всем остальным, кто учился со мной вы классные - Дима, Саглара, Игорь и Полина, спасибо моей жене, что была рядом и набралась терпения, относилась с пониманием к моей загруженности на курсе, спасибо всем моим друзьям, я чувствовал вашу поддержку. Ура!!! Фридавинг продолжаеться!!!
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=0qf2Bq3mtpU[/ame]
 
Сверху