• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ручной эхолот глубиномер для ПОдводной охоты

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
С недавних пор стал я обладателем сего устройства (за что большое спасибо! хорошему человеку:drinks:)



по эксплуатации скажу все понравилось глубину и температуру поверхностного слоя воды меряет прекрасно как говорится глубину под килем меряет здорово поиск банок стал на много легче,
но не доверяйте рекламе что он выдерживает погружение на 10-30-100м под воду- степень защиты IPX8 допускает пребывание под водой прибора не боле 30 мин на глубине 1 метра или однократное погружение на глубину 10м.
карочь при нырке на 10 ку пузыри из него не пошли )))))))))) но внутри по всплытии заплескалась вода и прибор почемуто отказался работать ))))) экстренно была изъята батарейка прям в воде дома его промыл спиртом (о да простят меня его любители) и просущен феном (холодным воздухом) и о чуда прибор снова включился после промазал все уплотнения силиконом для О-риг и собрал его
для себя решил глубже чем на 20см его не кунать пусть на буйке плавает
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А ты его брал только глубину смотреть с температурой? Или он ещё наличие рыбы может показывать?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Пользуюсь JJ-Connect Fisherman 120 в качестве глубиномера. Очень удобен при поиске неровностей рельефа дна (ям, бровок и т.д.) прямо с лодки. По рыбе безбожно врет :biggrin:

 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
наличие рыбы он тоже показывает (есть спец значок), но и врет он как любой хохолот индефицируя любой воздушный пузырек как рыбу )))))))))))))
рыбу я предпочитаю искать визуально, а вот найти на речке свал или яму с поверхности эт другой коленкор))))))))))) структуру дна не показывает это жаль ((((
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
Пользуюсь JJ-Connect Fisherman 120 в качестве глубиномера. Очень удобен при поиске неровностей рельефа дна (ям, бровок и т.д.) прямо с лодки. По рыбе безбожно врет :biggrin:

у меня тоже есть такой же дарёный конь, но но врёт не только по рыбе но и по метражу.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
хз про врет! мой 16м показал я лезть туда отказался а 12 показывал точно и Д3 подтвердил
да и Lastonogiy прибор на дону весьма точно предсказывал глубины мы даже разведчика посылали проверить показания )))))))))))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
vshtork а в какую цену прибор?
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
в магазине 2999 руб.
а жж120 и дешевле и наверно конструктив по интересней там вроде герконовый выключатель и корпус по прочней
 

AlexeYYY

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
54
Баллы
0
Лично я брал когда-то Humminbird PiranhaMAX 170 . Несложное управление, определяет практически все - и рельеф дна, и рыбу.
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
За 4 тр купил жжконект нормальный эхолот,типа того что на ссылке.Показывает фсё что надо,правда стоит на лодке резинке,но и с собой брать глубиномер необходимости не вижу.ИМХО сабж -бесполезная игрушка,с ограниченными возможностями по цене почти нормального прибора.А нормальный глубиномер вещь весьма полезная хоть охотнику,хоть рыболову.
А вообще по итогам юзанья эхолотов 2х моделей,взял бы вот такой http://www.avtogsm.ru/Humminbird-Matrix-47-3D-p2555.html ,но только по более гуманной цене.
 
Последнее редактирование:

том

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
[/QUOTE]
такая вещь у меня была,- в инструкции писали,- не тонет:mosking:,- выскользнул и больше не всплыл, два раза только и попользовался :lol:. Вещь полезная,- как хорошо узнать глубину под собой :i-m_so_happy:, но стоит как мобильник средней ценовой категории, хотя мобильник на порядок сложней технологически, а в этой штуке,- одна микросхема и диод :smile:, остальное,- батарейный отдел.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Мне жена на НГ в дополнение к порнухе (правда по моей просьбе) подарила подводный эхолот Fisherman 130. Пои инфе от продавцов это последующая разработка 120 версии. Эхолот примотал скотчем к фонарю, леской для верностти привязал к ручке фонаяря, чтоб не уплыл и 2-3го января его в Десногорске испытывал. Глубже 5-ти метров с ним не нырял, но все уплотнения выдержали. Индикация глубин и температуры вполне нормальнная (на трояновском сбросе 12,3-12,8 градуса показывал, на ближнем сбросе 10-11,5. Кстати это очень похоже на правду - на трояновском тиляпия себя отлично чувствует и не дохет, а на ближнем все дно в трупах (даже стрелять умирающую рыбу рука не поднялась, сесь улов был добыт на Трояновском). Эхолот рыбу засекает высвечивая кратковременно значок рыбы и расстояние до нее. Недостаток в том, что рыбу на расстоянии менее 0,9 м он вообще не видит. Получалось так, что уходил по сигналу в заныр и ...упирался в косяп "писисочной" тиляпии :). Хотя несколько раз он выводил и на стайки достаточно крупной рыбы. Вцелом штука понравилась - рук не занимает, так как примотана к фонарю и просто выдает дополнительную информацию. Думаю испытать в других водоемах, посмотреть как работает в коряжнике и в камышах (щука, сазан на раскатах).
 

Вложения

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Просветите ктонить у Заславского (Рыбалка, спиннинг) видел эхолот тубусный вроде, что понравилось как он говорит там есть боковой датчик он стоя в воде крутит им как перископом и вроде рыбу обнаруживает.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Просветите ктонить у Заславского (Рыбалка, спиннинг) видел эхолот тубусный вроде, что понравилось как он говорит там есть боковой датчик он стоя в воде крутит им как перископом и вроде рыбу обнаруживает.
Можно и обычным датчиком так же, повернул на кронштейне под 45 градусов и верти наздоровье, частенько со льда так делаю, когда леща гоняю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Ручной эхолот глубиномер для ПО

запрещено теперь
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Блин, дома валяется такой... Честно - ни разу не брал с собой на нырялкуу...))) купил, поигрался и забросил...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,161
Баллы
135
Блин, дома валяется такой... Честно - ни разу не брал с собой на нырялкуу...))) купил, поигрался и забросил...
Парк раз понырял и понял-@бань и хрень и нах надо
 
Сверху