• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российско Украинская война - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Re: Российско Украинская война

Мне кажется, можно всем расслабиться по поводу ДНР и ЛНР. Надеюсь, присутствуем при рождении нового этноса. Чем закончится - лет через 150 - 200 увидим.Парни, которые на 7 холмах город основали, тоже не выпускники консерватории были, и не всем нравились, и территория и бабы не их были:lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
друзья гаранта
которые любят втыкать в спину и пониже
ножи и шампуры))
---------
турция не признает и не будет признавать аннексию Крыма. Мы видим, что западные страны начали забывать о Крыме. Если вы сегодня забудете о Крыме, а завтра что-то случится с Украиной, то вы будете нести за это ответственность.
— Мевлют Чавушоглу, турецкий политик​ТАСС вчера в 23:54
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
друзья гаранта
которые любят втыкать в спину и пониже
ножи и шампуры))
---------
турция не признает и не будет признавать аннексию Крыма. Мы видим, что западные страны начали забывать о Крыме. Если вы сегодня забудете о Крыме, а завтра что-то случится с Украиной, то вы будете нести за это ответственность.
— Мевлют Чавушоглу, турецкий политикТАСС вчера в 23:54
чего и следовало ожидать, с нато они помирились, теперь нужно от зенитных комплексов отказаться, ессесенно под благородным предлогом
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Удары коалиции во*главе с*США в*Сирии и*Ираке с*2014 года привели к*гибели 939*мирных жителей, говорится в*отчете коалиции.
"Коалиция нанесла всего 29*596*ударов с*августа 2014 по*конец мая*2018. За*это*время, основываясь на*доступной информации, по*оценке Совместной объединенной оперативной группы (CJTF-OIR), не*менее 939*гражданских лиц*были непреднамеренно убиты в*результате ударов коалиции с*начала операции "Непоколебимая решимость",*— говорится в*заявлении, распространенном пресс-службой.
По*состоянию на*конец мая*2018 года эта*цифра составляла 892*человека. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/40204600/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Вчера было 4 года авианалёту на Станицу Луганскую. Сделала это тварь служившая в Крыму и выкинутая от туда после возвращения полуострова в Россию. Но не один такой был и отыгрывались они на Донбассе за свой позор с особым рвением.
Как и в случае с обстрелом ОГА Луганска месяцем ранее, это преступление до сих пор так и не признано. Типа неизвестный самолёт прилетел из РФ. Станица Луганская находится на территории ЛНР временно оккупированной украинской мразью (признанной руководством РФ легитимной)
«Добрая воля, любовь и уважение...
Президент Украины Петр Порошенко 1 июля 2014 года, объявил об окончании перемирия на Донбассе. В обращении президента Украины говорилось о любви и симпатии, которую почувствовали луганчане и дончане.
«В двадцать два часа в понедельник 30 июня истек срок действия одностороннего прекращения огня.
В рамках плана по мирному урегулированию ситуации на Донбассе такой шаг впервые инициировано 20 июня.
27 июня Украина продолжила его еще на три дня.
В течение десяти дней мы продемонстрировали Донбассу, Украине, всему миру свою приверженность мирному способу урегулирования спровоцированного извне конфликта.
Жителям Донецкой и Луганской областей мы продемонстрировали добрую волю украинской власти.
Трудолюбивые и мирные люди, которыми является большинство дончан и луганчан, почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение…»
(Из обращения Порошенко, 1 июля, 2014 года)..
2 июля. Старая Кондрашовка. Удар авиации ВСУ по селу. Более 10 человек убитых.
4 июля, похороны в селе. В том числе отца и сына Ермиловых...
Из воспоминаний очевидца и участника событий, происходивших 2 июля 2014 года:
«В то время военных у нас не было. Формирования народного ополчения тогда располагались далеко поселка. Военных мы увидели, когда ВСУ к нам зашли.
Около 11 часов утра 2 июля мы вышли из поселкового совета и увидели самолет. Он летел до такой степени низко, думал, зацепит деревья. В жизни такого не видел. И буквально сразу на соседней улице прозвучал мощнейший взрыв. Мы побежали туда. Как оказалось, из самолета было обстреляно районное отделение милиции. Там погибли двое мужчин. Просто чудом не погибло много людей.
После удара по райотделу, самолет пошел на разворот и пошел опять на поселок. Попрыгали в машины и поехали в сторону, куда летел самолет – в сторону Старой Кондрашевской. Пока мы ехали, опять прогремел взрыв. Первая мысль была, что удар по рынку пришелся, а в это время там много людей обычно. Но оказалось, он бомбил улицу Островского. Так получилось, что здание станции Кондрашевская приняло на себя основной удар и тем самым спасло людей на рынке. Первое, что увидели на Островского – огромные воронки и горящие дома. Когда подбежали, то увидели уже и разорванные обугленные тела людей. Никогда такого не видел… Шок, крики, плач…
Пожарные и скорые со Станицы приехали очень быстро, хотя им приходилось ехать в объезд, прямого пути нет. Одна женщина была, так она даже не поняла, что ей ногу оторвало, говорила, что сама до скорой дойдет. Раненых увезли, а пожарные вместе с людьми тушили пожары. А мы занялись тем, что начали собирать и складывать в одно место трупы и фрагменты тел. Их нельзя было вывозить, пока не приедет милиция. Мы прождали целый день, но, наверное, не кому было приезжать. А жара сумасшедшая стояла на улице, собаки уже начали идти на запах крови. В конце концов, я вызвал похоронное бюро. Спасибо им, приехали и забрали погибших в морг.
Сперва мы подумали, что погибших было четверо, но когда стали складывать в пластиковые мешки их оказалось больше. Старались собирать останки правильно, потому что руки, ноги, головы были сильно разбросаны. Позже еще одну голову нашли, ребята подняли ее за волосы, а в глазах застывший ужас. На следующий день привезли судмедэксперта. Тогда у нас не было ни воды, ни света. Пожарные воду подвезли, чтобы в морге тела обработать. И тогда мы настояли, чтобы эксперт указал, что это были военные потери.
Среди погибших был Ваня Ермилов, которому за день до трагедии исполнилось 5 лет. Он во дворе с папой смотрел на самолет.
У Валентины Мироненко взрослые сыновья под два метра ростом, а мы не могли их успокоить. Старший сын, который со двора по частям выносил тело матери плакал и кричал.
Станислав Иванов, Дмитрий Шамардин и Андрей Перебейнос совсем молодые ребята были.
Долго не могли опознать, кому принадлежала найденная голова. Потом уже кто-то узнал, что это был Михаил Калугин.
Татьяна Гажеман и Лидия Кирносова скончались в машине скорой помощи.
Своими воспоминаниями поделился обозреватель «Российской газеты» Юрий Снегирев, который в числе первых журналистов прибыл на станцию Старая Кондрашевская.
«Я в разных точках бывал, но ничего подобного раньше не видел. Я оказался в Станице сразу после авиаудара. Еще пылали дома. Кругом куски тел. Обугленных…
Узнали, что больнице для генератора необходим бензин. Обстрелами были повреждены линии электропередач. Я тогда схватил такси и рванул на заправку. После недолгих уговоров уступить подержанную канистру, наполнил ее и на Станицу. Там полыхало вовсю. Украинские силовики разбили отделение милиции. Как сейчас помню, лежит на барьере дежурной части одинокая фуражка с никому не нужным трезубом. Оборванные провода. Разбитые дома. Шифер хрустит под ногами.
Затем поехали в больницу. В реанимацию. Там пятилетний Ванечка. Он только 1 июня отпраздновал свой день рождения. Были гости. И взрослые поднимали тосты за долгую счастливую жизнь. А теперь мы ему везли бензин. Чтобы Ванечка праздновал свои дни рождения бесконечно долго. Но этот — стал последним. Ваня умер.
Когда приехали на улицу Островского, то вдоль заборов лежали завернутые в старые одеяла трупы.
Еще помню, как горящему дому рвалась женщина. Она на моих глазах потеряла сознание. Она ездила на работу в Луганск, а вернулась на кострище. У меня комок в горле и одно желание было, чтобы те, кто отдавал приказ бомбить улицу Островского, увидят и поперхнутся от пролитой крови!»
После этого бомбёжки и обстрелы Донбасса были постоянными и наиболее остервенелыми....
 
Последнее редактирование:

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Вчера было 4 года авианалёту на Станицу Луганскую. Сделала это тварь служившая в Крыму и выкинутая от туда после возвращения полуострова в Россию. Но не один такой был и отыгрывались они на Донбассе за свой позор с особым рвением.
Как и в случае с обстрелом ОГА Луганска месяцем ранее, это преступление до сих пор так и не признано. Типа неизвестный самолёт прилетел из РФ. Станица Луганская находится на территории ЛНР временно оккупированной украинской мразью (признанной руководством РФ легитимной)
Не сейчас про это всё.
Сейчас Россия устраивает всему миру праздник за счёт инвалидов, пенсионеров и т.п. незащтщённых категорий наших граждан. Нам в этот момент нужно выглядеть миролюбивой и дружелюбной страной, в которой все живут словно в эдеме.
У нас даже в самом центре москвы ради этого в дни чемпионата по вечерам и ночам запросто в радиусе 100м с рук купить бухло. Происходят очень странные вещи, и это всё делается для уважаемых людей - иностранцев.
Про то что ихтамнеты вам там наделали давайте напишете потом.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Не сейчас про это всё.
Сейчас Россия устраивает всему миру праздник за счёт инвалидов, пенсионеров и т.п. незащтщённых категорий наших граждан..
Где то я эту методичку уже слышал. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Сегодня 4 года, как трагично погиб 3-летний мальчик в центре Славянска. Одетый в одни лишь трусики, невинный ребёнок был распят прямо на глазах у своей обезумевшей от горя матери. На месте трагедии найдены визитки "правого сектора"

Ужасные события этой страшной войны навсегда останутся кровавым рубцом на наших сердцах... А ведь сегодня ему было бы уже 7 лет! Помним, скорбим...

https://vk.com/video-125004421_456239699
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
еще до одного дошло и покинул лагеря террористов
-------------
Российский писатель Захар Прилепин покинул пост замкомандира батальона ополчения провозглашенной Донецкой народной республики
--------------
Специфика, прямо скажем, не моя; ну и в свете того, что наступления не будет, а в большой России у меня за два года донбасской службы накопилась уйма зависших и не решаемых дел, в этом июле я ухожу с поста заместителя командира батальона.
Всё говорит о том, что решения приняты иные: наступать не будет ни та, ни эта сторона, основная схватка пройдёт под ковром
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
еще до одного дошло и покинул лагеря террористов
-------------
Российский писатель Захар Прилепин покинул пост замкомандира батальона ополчения провозглашенной Донецкой народной республики
--------------
Специфика, прямо скажем, не моя; ну и в свете того, что наступления не будет, а в большой России у меня за два года донбасской службы накопилась уйма зависших и не решаемых дел, в этом июле я ухожу с поста заместителя командира батальона.
Всё говорит о том, что решения приняты иные: наступать не будет ни та, ни эта сторона, основная схватка пройдёт под ковром
А полностью дать интервью Прилепина слабо? Или тогда контекст не так порадует душу либерала?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Там интервью порадует только путерастов и тд вату
Основное- ещё один наемник, убивающий людей за деньги кремля, понял что к чему. И решил слинять, пока не ликвидировали.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Там интервью порадует только путерастов и тд вату
Основное- ещё один наемник, убивающий людей за деньги кремля, понял что к чему. И решил слинять, пока не ликвидировали.
Дак вроде сейчас с ликвидацией попритихло. Я так понял всех исполнителей в ответку по ликвидировали. А нарываться просто так никто не хочет. То на халяву думали что в одни ворота будет ,но я так понимаю не получилось.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Дак вроде сейчас с ликвидацией попритихло. Я так понял всех исполнителей в ответку по ликвидировали. А нарываться просто так никто не хочет. То на халяву думали что в одни ворота будет ,но я так понимаю не получилось.
кто много знал и мог что то сделать - тех потихоньку ликвидировали как героев
с помощью кремлевских укродрг захарченко))
кто поумнее - слиняли
прилепину же - хз
что то было то -что его держало
мужик то неглупый и понимает - что и его уберут
почему раньше не слинял - хз
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
кто много знал и мог что то сделать - тех потихоньку ликвидировали как героев
с помощью кремлевских укродрг захарченко))
з

Ну насколько я понял по ответке - ликвидации исполнителей и организаторов то все они от Киевской власти. Просто смотри регулярно украинские СМИ разделы ЧП . Пазлы легко складываются.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Я не про украинцев
Я про ихтамнетов идейных и наемников
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Украинские таможенники задержали в поезде Киев-Москва священника РПЦ, который увозил из страны собранные прихожанами на восстановление Киево-Печерской лавры средства на сумму более 50 тысяч долларов. Проще говоря, украинские верующие собрали полтора миллиона гривен, поп обменял их на баксы и увез в Москву. Причем, скрытно, не задекларировав. Баксы нашли, суд их конфисковал и выписал штраф на такую же сумму. Так что киевским бабушкам придется поднапрячься и еще собрать деньжат этим прохиндеям.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=70267
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху