• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российский полуостров Крым+подводная охота.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Петя обьявился,в двухстах километрах всего,говорит-не приеду,далеко.....Буду проводить информативную пропаганду...мож созреет на ,,экскурсию,,Хотя вряд-ли,старый уже,ракикулиты-остеохондрозы мучают,ему бы на лечение.....О,рядом есть рапное озеро с голубой глиной,соленость воды -1.85,как на Мертвом море,надо попробовать заманить.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Безрыбье....около шести часов утра уже был в воде....пустыня,мелкая кефаль бродит и все,поменял диспозицию,тоже ничего....а,нет,...кто это крадется к дурке...лобанчик,небольшой,трется об нее,трется,один круг,второй,третий,так же неспеша начинает уходить и ...уходит.Чего-то забыл стрельнуть,засмотрелся.Ладно,сифудно-моллюсковый день значит будет,пошел на свал....понырял в кайф,прозрачек,течение,состояние полета над дном(пару раз даже расставлял руки,почувствуй себя парящим орлом).Проипал огромного каменного сифуда,успел только пожать ему огромную клешню,ломать не стал,да и не смог бы наверное.Десяток сифудов,полста разнокалиберных рапашек,и пара небольших устриц,вот и весь улов.Напарник-сосед стрелял по большому пелику-промазал.Сам видел три стада некрупного пеленгаса,штук по 50-70 в стаде.Возрождается пелик,это хорошо.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Понырял сегодня,до красных соплей.....нашел плантаху рапановую,выкашивал....вокруг меня ставрида выкашивала малька саргана,завораживающее зрелище.
Из добытой рыбы-одна кефаль,безрыбье бл какое-то,был выход стаи лобана,выбрал покрупнее...как приеб....ил,еще гарпун не вылетел,а я уже чуствую- попал,и точно ....лобаны свалили,гарпун торчит в дурке,п...ц,попал,3-й раз.....
ЧП сегодня в деревне,с утра кипеж какой-то,собака с милицией,МЧС-ники на двух рибах...сейчас пацанва инфой поделилась... на банке (метров 200 от берега) нашли бомбу ,эхо войны,вроде уже и подорвали....вторая версия-убили мужика и угнали яхту....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

всю рыпп убил?)))
пора ночью глосей гонять))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Завтра Петю буду выгуливать по угодьям....
Два дня не плавал,холодно,штормит....Попал вчера на днюху с угнетенными крымскими татарами....барашка резали,шашлык кушали,яйца,коняк пили,танцевали.....грустили вобщем....Послезавтра будут валить телку,зовут.....точно не поеду....
 

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
Завтра вылетаю в Севастополь, подскажите какой гидрик брать в Крым? имеется дайверский 3мм без капюшона и наша 5 открытая пора.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Уехал Петя....добыл горбылика,рапанчика,все в единственном экземпляре...гринпис б....
Мутняк жестчайший,прозрак 1,5-2 м от силы,качка и по горизонтали и по вертикали,но сжав волю в кулак тоже полез.....шо характерно,местные только радуются,мутняк-зашибись,рыба будет....да нихуа,досиделся до глюков,или неглюков,хз....ни разу не стрельнул,вылез,пришел в себя -еще раз залез на часок,опять до глюков и нах с пляжа....Покормил гостей их горбылем и вчерашней кефалькой...
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Морфеус,аналогично.А то ещё на 3ку бабло тратить,которого...ну дальше вы все знаете()
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Я в июле поеду. С собой 3мм спорасаб и 1,5 мм без капюшона с плюшем внутри сарган.
В прошлом году в середине июля 3мм не надевал. Охотился до 18 метров. С плюшем удобно надевать прямо на катамаране. Вся снаряга помещается в сумку с ластами, и грузов 4 кг всего на пояс.
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
а я наоборот 5м не покупаю, денег жалко. 7мм в апреле до запрета, после запрета 7мм, после 20 июня на 3мм перехожу.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
У меня на 3мм не то чтобы денег нет. Я как-то к 5рке привык. Сначала одевал летом только куртку и плавательные шорты и тоже около 4-5 кг грузов. Помню в море был в 7мм, в сентябре, так 7 часов провел и не замерз, жарко кстати тоже не было не разу. Приехал к местным в магазин, говорю продайте 3й-ку, а они так коса на меня посмотрели, мол у тебя же 5рка ты куда собрался? Раскатал как есть, ответили мозг себе не люби ныряй в 5рке. За пару сезонов, нырки не частые около 5-10метров в основном подсела. Стал в общем подмерзать в 5рке после 2-3 часов. Сначала конечно жарко, пока на место выйдешь на ластах, зато потом тепло, да и у дна прохладнее. Желания покупать 3й-ку пока нет.
Но у каждого свая правда, кто-то мерзлячик, кто-то прохладу любит. От места еще зависит.
31.07 поеду, билет на паром купил, а на сколько незнаю. У Джоника учусь, отпуска должно быть много=)
 

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
Всем привет! Кто нибудь охотился в районе с. Поповка, Сакского района? Заход в районе пляжа Казантипа? Есть что-то интересное или стоит сразу на оз. Донузлав отправиться?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Песок там сплошной,рельефа нет.За Штормовым в сторону Витино поинтереснее будет,там и скальник присутствует.
 

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
Cегодня c рассветом нырял в том месте о котором спрашивал. Как и сказал djonik, рельефа нет, сплошной песок. Зато вода как хрусталь! Видимость 10-15 метров, встретил две стаи пеленгаса, одна около 20-25 голов, вторая 50-70, в первой самые крупные в районе килограмма, во второй все в районе 300-500 грамм, после перелета не успел собрать ружье, по этому был без него, но это не помешало получить огромное удовольствие! Еще наблюдал как какая-то рыба периодически гоняла малька. Встречаются крабы. В общем заряд бодрости на весь день обеспечен! Собираю ружье!
 

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13
Привет. Собираюсь в мирный-поповку в середине августа, подскажите пожалуйста, в тех местех где не слишком глубоко добыть деликатесное пропитание ? (в личку?)
три раза бывал по юности там: казантип, то да сё. Нырял только раз у входа в Донузлав, без ласт. Набрал тогда пакет мидий-крабов, несколько рапанов. У кого жили - те нам их приготовили (отварили, потом с луком пожарили) - так я вкуснее мало чего в жизни ел, и вот хочу жену впечатлить. Мороженные сифуды в магазине всеж не то..
Спасибо заранее, что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху