• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Роллерган jumperа.

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Красота!!! Подводные испытания уже были???
Как мощность, как точность? Ролики, насколько я понял для тяги !?
 

jumper

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
19
Баллы
0
под воду все ни как не соберусь с ним все еще пробные заныры я ведь только начал ПО заниматься ружье подождет надо понять что к чему и как. а на воздухе стрелял высит слегка по цели но под водой думаю будет сопротивление к подбросу в общем надо с ним нырять потом и отпишусь пянопластовая акула уже приготовлена думаю не промажу.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
А из чего делал, какая древесина, пропитка, лак... ? Поподробнее, а то тоже руки почесываются..
 

jumper

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
19
Баллы
0
ну честно говоря это ружье кладезь ошибок:
дерево прессованный бамбук, покрывать пытался эпоксидкой разбавленной растворителем, из за чего помутнела эпоксидка после погружения в ванну ну и куча всяких мелочей появлявшихся по ходу строения но не знаю чудом ли но плавучесть без гарпуна присутствует а с гарпуном горизонтально медленно тонет....угадал повезло расчетов заранее ни каких не делал окунал почти в конце строительного процесса, по воздуху ломик кидает на метров 10 точно не засекал на расстоянии 3метров пробивает на вылет белый не плотный пенопласт 20см толщиной так что по убойности пока сказать ни чего не могу покажет практика правда у нас самая бронированная рыб это судак так что буду судить по нему
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
гарпун стоит заменить на покупной, или заказать у токаря с прорезями!!!
 

jumper

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
19
Баллы
0
с прорезями не прокатит направляющая глубокая надо акулий плавник, тока заводской прикупить ну или самодельничать на моем просто варил электродом по нерже погано получилось куплю проволоку для полуавтомата и будет зергуд отвык просто от ручной сварочки вот и на косячил
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
и хоть я в этом не спец мне кажеться что если тягу по тоньше поставить то резкость увеличеться))
 

jumper

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
19
Баллы
0
ну то не проблема мысль такая есть просто изначально брал примерно середину 17 с чем то а потом естественный пОтбор.
 

trech

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
51
Баллы
18
какие продвижения?
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
у меня у отца такого типа ружжо было, только из нержи, так взвод у него был сделан очень классно - снизу был еще перекидной рычаг, сначала натягиваем на гарпун, с не самым большим усилием, а затем нижней палкой дополнительно растягивается на максимум
 

jumper

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
19
Баллы
0
так какие продвижения, стреляет под водой подброс оказался на много меньше чем на воздухе, 4-5 метров убой, но так как прозрачность как правило 2-3 и камыши то ушел на пневму более удобна, а роллер повесил на стену для красоты в ближайшее время начну делать поменьше резинку для своего пескаря пусть учится.
 
Сверху