• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Роботы и киборги! будущее планеты Земля..пипец нам скоро..

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В Японии создали робота, который может думать и действовать самостоятельно

Японские ученые создали робота, который при помощи искусственного интеллекта может самостоятельно учиться, думать и действовать. Детище группы исследователей Токийского технологического института является одним из первых (если не самым первым) роботом с таким широким набором возможностей.

Используя технологию так называемой авторепродуктивной нервной сети, робот может думать, как человек, когда перед ним ставят задачи, с которыми он сталкивается впервые. Кроме того, машина способна делать обоснованные предположения и принимать самостоятельные решения, руководствуясь собственными знаниями и опытом.

В ходе одного из экспериментов робот должен был принять решение о том, какие выполнять действия и в каком порядке. Перед ним поставили задачу налить стакан воды, охладить его и дать человеку. В случае если робот не знает, как выполнить ту или иную задачу, он останавливается и сообщает об этом. Если же его научить, то он будет применять полученные знания в будущем.

В ходе эксперимента роботу сказали, что вода нужна холодной. Но его «руки» были заняты стаканом и бутылкой. Поэтому он решил поставить бутылку, взять лед и положить его в стакан.

Кроме визуальной, голосовой и тактильной информации, робот получает данные из Интернета. Таким образом, его развитие значительно ускоряется.
http://www.youtube.com/watch?v=OC2TTslf_YM&
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Eyeborg - превратит любого желающего в киборга

Роб Спенс заявил о начале проекта Eyeborg еще два года назад и при непосредственной поддержке инженеров-электронщиков он создал имплантируемое устройство размером с человеческий глаз.
киборг.jpg
Это оснащенное камерой устройство вставляется непосредственно в глазную орбиту и по беспроводному протоколу транслирует поток видео на внешний мобильный приемник с LCD-дисплеем. Главным достоинством этой камеры является то, что она легко снимается и вставляется обратно. Лицам с неустойчивой психикой и слишком впечатлительным лучше не смотреть видеоролик...
http://www.youtube.com/watch?v=MTlFgtjLLCE&
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Компания Foxconn заменяет людей миллионом роботов

Тайваньская компания Foxconn является крупнейшим в мире производителем электроники и исполнителем по контрактам с другими компаниями. В их числе Apple, Motorola, Nokia , Microsoft, Sony. Как стало известно, фирма планирует внедрить на свои заводы миллион роботов уже в течении ближайших трёх лет. Это должно координально снизить издержки производства и увеличить его объёмы. В настоящий момент в сборочных цехах трудятся уже 10 тысяч механических работников.
http://www.youtube.com/watch?v=T1qJyAWZeV4&
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
— Вы не правы. Я могу соображать, — послышался голос мистера Гордонса.

— Я сейчас нападу на тебя с этим лезвием, — сказал Чиун.

— Оценка отрицательная. Отрицательная! Вы сделаете вид, что угрожаете мне этим оружием, а сами нанесете удар другой, невооруженной, рукой. Это и есть творческий подход! Как видите, я могу соображать и предугадывать. — Он стоял, глядя на Чиуна, в каких-то восьми футах от него.

— Но я обдумал и это, — сказал Чиун. — Я знал, что ты так и подумаешь. А поскольку ты считаешь, что угроза лезвием — всего лишь отвлекающий маневр, то я именно этим лезвием и нанесу удар. Это лезвие тебя и уничтожит.

— Отрицательная оценка! Отрицательная! — завопил мистер Гордонс. — Поскольку я теперь знаю ваш план, то буду следить за тем, чтобы вы не нанесли мне удар этим лезвием.

— И это я предусмотрел, — сказал Чиун, — а потому буду все же бить не лезвием, а рукой.

— Отрицательно, отрицательно, отрицательно, — отрицательно, отрицательно! — заверещал мистер Гордонс. — Не может быть такого творческого интеллекта! Это невозможно! Меня никто не обманет!

— А я обману, — сказал Чиун.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
Тайваньская компания Foxconn ... планирует внедрить на свои заводы миллион роботов...
а её сотрудники зная об этом решают свести счеты с жизнью...
Десятое самоубийство на заводе Foxconn
Совершил покушение на самоубийство уже тринадцатый сотрудник тайваньской компании

при этом как то мы были на встрече с сотрудниками московского представительства, те показывали нам фильм про город фоксконна, где на выделенной территории и живут, и развлекаются, и работают хренова тьма людей. по сути на самом деле у этой компании свой собственный город, и возможно даже не один...

на самом деле компания называется Hon Hai Precision Industry Company, Ltd., а Foxconn - это её торговая марка, бренд, под которым компания присутствует на рынке
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Кибернетический усилитель руки Cyberdyne HAL

На выставке CEATEC 2011 был представлен образец кибернетического усилителя руки от компании Cyberdyne. Устройство крепится не внешнюю сторону плеча и предплечья, а сенсорная площадка, считывающая электрические сигналы мозга клеится на запястье. Компания так же занимается подобными усилителями и для ног.
киборги.jpg
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=corBuyqBwG4
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
человечество скоро отправят на свалку...




О разработке компании Honda – роботе-гуманоиде ASIMO – слышали, наверное, все. Это устройство умеет ходить, пожимать руку собеседнику, выполнять роль официанта и даже дирижировать оркестром. Тем не менее, совсем скоро в функциональности ASIMO придется посоревноваться с не менее технологичным роботом, разработку которого недавно завершили инженеры Toyota.
Главной отличительной особенностью этого гуманоида являются выдающиеся возможности балансировки и способность бегать со скоростью 7 км/ч (максимальная скорость передвижения ASIMO составляет 6 км/ч). Ноги робота, высота которого составляет 130 см, а вес - 50 кг, имеют 7 степеней свободы. Реализованные разработчиками технологии контроля баланса туловища устройства в реальном времени позволяют гуманоиду устоять на ногах даже при толчках и воздействии внешних факторов.

Не все знают про самую первую разработку ))

http://www.youtube.com/watch?v=VXJZVZFRFJc
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
О разработке компании Honda – роботе-гуманоиде ASIMO
когда эта кофеварка залезет на фукусиму можно будет говорить о японии как стране а пока там лазают французкие промышенные роботы на базе ихнеи лягушачеи военщины
а пока япония просто фабрика тамагочи и прочего ширпотреба :pardon:

зы сечас даже не скока дарпа скока евгеи по роботам впегеди планеты всеи:wink:

пс кстати эту 4 ногую собаку впервые пошла по конкурсу дарпа лет так 5 назад что далеко не в японии а на американском континенте
 
Последнее редактирование:

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Мой пост вообще в юмор надо.. просто я не смогу кучу видео понавставлять, поэтому вставил здесь - первый ролик это оригинал, а второй - посмеяться )))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
глазовизор - дополненная реальность

Технологии дополненной, (расширенной, обогащенной) реальности, о которых так много говорят в последнее время, становятся все более изощренными. Особенно повезло с этим кроликам: ученые создали контактные линзы с внедренными в них микроскопическими дисплеями, и успешно проверили их действенность именно на кроликах. Испытаниям на людях-добровольцах будут лишь следующим шагом. Только затем стоит ожидать использования новинки в медицине, и лишь в отдаленной перспективе – у широкой публики. Зато помечтать о возможностях получать дополнительную информацию об окружающем мире, «как Терминатор», или просто просматривать видеоролики без всяких дополнительных устройств, можно уже сегодня.
eyecamera_1_1322134952_full.jpg
В самом деле, ученые из США и Финляндии, работающие во главе с Бабаком Прэвицом (Babak Praviz), создали нечто, больше похожее на фантастику: крохотную прозрачную контактную линзу, в которую встроен дисплей, питающийся от энергии внешнего радиочастотного излучения, и которая фокусирует изображение.

Кстати, чтобы фокусировать картинку точно на сетчатке, сама контактная линза выполнена в виде линзы Френеля. В отличие от обычных линз, они состоят не из цельного куска прозрачного материала, а из отдельных концентрических колец, плотно соединенных друг с другом. Такие линзы узки и имеют малый вес при большом угле охвата и часто используются в маяках, некоторых оптических инструментах, а чаще всего – для фотовспышек.

Энергию для работы получает интегрированная в прозрачную линзу 5-миллиметровая антенна, посредством гигагерцовых радиоволн от внешнего передатчика. Правда, если сам по себе встроенный в линзу ЖК-дисплей работал на расстоянии до 2 м от источника радиоволн, то помещенный уже в глаз кролика требовал сократить дистанцию до пары сантиметров: передачу энергии экранировали жидкости тела.

Главный минус состоит в том, что «ЖК-дисплеем» его можно назвать лишь условно. Пока что это – единственный пиксель, способный загораться или погасать по внешнему сигналу. Впрочем, и в таком несовершенном виде система может найти применение в компьютерных играх, медицине, различных тренировках и, возможно, в бою – везде, где может потребоваться моментальное оповещение, которое невозможно пропустить.

Вся система была испытана на лабораторных кроликах и показала работоспособность и безопасность. После 40-минутного использования и удаления контактной линзы кролики подвергались внимательному обследованию и не обнаружили никаких признаков нарушений зрения.

По пресс-релизу Institute of Physics
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
1328769754_1328738169_1.jpeg
Будущее гораздо ближе, чем кажется. Возможно, что уже в ближайшие 10 лет воевать за людей в развитых странах будут роботы, управлять которыми будет не сложнее, чем в компьютерной игре. Вот только убивать будут не компьютерных ботов в виртуальной реальности, а противников в реальной жизни. Корпорация iRobot уже сконструировала первого боевого робота для серийного производства. Модель называется Warrior 710. Боевой многофункциональный робот весит порядка 200 килограммов, оборудован механической "рукой", ездит на гусеничных шасси и оснащается в базовой комплектации 40-миллиметровым многоствольным гранатомётом. Исключительно особенностью боевого робота является универсальность механического манипулятора, который можно использовать для самых разнообразных задач. На этом видео Warrior 710 запускает механической "рукой" детонационный заряд, чтобы расчистить минное поле. Разработчики отмечают его исключительную особенность в выполнении многофункциональных задач. Это его главное отличие от маленьких роботов, сконструированных для выполнения строго специализированных задач.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A3jab7rnIL0
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Экзоскелет cobot-esque

1329897425_screen-shot-2012-02-21-at-3.29.04-pm.jpg
Французская фирма RB3D провела испытания очередной версии экзоскелета собственной разработки. Грузоподъёмность системы составляет 100 кг, одного заряда аккумуляторов хватит на 20 км беспрерывной ходьбы. Экзоскелет не потребует никакой специальной подготовки для использования. В армии и на коммерческом рынке новинка должна появиться уже в 2014 году.
www.youtube.com/watch?v=racaxQZZAMQ&
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Я считаю что пока человек использует в качестве источника эгергии электричество он не сможет создать настоящий исскуственный мозг. А все потому что производительность компьютера ограничивается скоростью движения электрона. Плюс чем больше электронов, тем сильнее нагревается проводник. Плюс потери...Ведь не зря же сейчас делают
многоядерные процессоры, это все от того что возможности электричества ограничивают желание человечества ;) .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я считаю что пока человек использует в качестве источника эгергии электричество он не сможет создать настоящий исскуственный мозг. А все потому что производительность компьютера ограничивается скоростью движения электрона..
мысль - продукт движение электронов.
алкоголь - проводник эл. тока.
чем больше пьем - тем быстрее мыслим))
киборги нас не победят:biggrin::drinks:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Я считаю что пока человек использует в качестве источника эгергии электричество он не сможет создать настоящий исскуственный мозг. А все потому что производительность компьютера ограничивается скоростью движения электрона. Плюс чем больше электронов, тем сильнее нагревается проводник. Плюс потери...Ведь не зря же сейчас делают
многоядерные процессоры, это все от того что возможности электричества ограничивают желание человечества ;) .
:shok::shok::shok:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А vanek то по ходу робот. :ROFL:
А вот меня больше востание гасторбайтеров беспокоит.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
мысль - продукт движение электронов.
алкоголь - проводник эл. тока.
чем больше пьем - тем быстрее мыслим))
киборги нас не победят:biggrin::drinks:
Ага ведь незря же когда выпьешь считаешь себя самым умным:) .
 
Сверху