• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ремонт неопреновых носков, гидроносков ремонт, новая подошва на носки

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Поискал по форуму подобное, но не нашел ... Есть такая мысля: на старых носках 7 мм, поставить новую подошву! Носок в более менее нормальном состоянии, а вот сама подошва весьма подтопталась. Есть в наличии немного неопрена 9 и 10 мм. вот и решил старую подошву заменить на новую, да еще и немного толще... На форуме встречал технологию изготовления, но найти не могу :shok:. Если у кого есть ссылочка на тему,ткните носом. Ну и если кто проделывал такую замену, опишите процесс в деталях и на что заранее нужно обратить внимание. Ответ типа: "отрезаешь старую подошву, по ней вырезаешь новую, клеишь и прошиваешь и будет тебе счастье ..." я знаю, но вот в части проклейки, клеить по участкам или мазать всю сразу и пытаться приклеить? Толщина подошвы будет больше чем толщина остальных частей, какую сторону ставить в стык, и на какой пустить "избыток". Если бы носок делался полностью, вопросов бы и не было.... Последовательность проклейки была бы другой, а так .... Ну, буду надеяться что получу совет от бывалых, а если такого не будет, попробую так как представляю теоретически. Может потом еще кому нибудь пригодится.
П.С. Был бы носок чуть больше чем мой размер, наклеил бы "стельку" изнутри порой к поре и тряпкой к ноге и было бы мне счастье, да не позволяет размер сделать такой финт... Может приклеить такую стельку снаружи???
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
там все просто.. как ты и отписал.. вырезал старую- по ее размеру вырезалновую из нового куска неопрена..
только сначала сшиваешь ткань - а потом уже приклеиваешь.. лучше приклеивать небольшими участками по см 10...
сложностей и секретов вроде никаких нет. многие знакомые так делают..
у меня вот так получается.фото . к лету тоже надо будет кое что подлатать.:pardon:
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
что то есть в хитростях охотников.. ну лучше пусть отдельно будет.
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
там все просто.. как ты и отписал.. вырезал старую- по ее размеру вырезалновую из нового куска неопрена..
только сначала сшиваешь ткань - а потом уже приклеиваешь.. лучше приклеивать небольшими участками по см 10...
сложностей и секретов вроде никаких нет. многие знакомые так делают.
А если сначала сшить, проклеить нормально получатся? До шва намазать клей не составит проблем, в за шов, наверное, он не попадет?! Или клей там особо и не нужен?
 

Fors

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
43
Баллы
0
чем склеить - клея пикассо небыло под рукой, в автомобиле был ремкомплект для бескмерных колес, там есть клей активатор, заклеил им на ура (носок 7) сохнет по времени столько-же, и отдельно в автомагазине этот клей продаётся за 65р.
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Вставлю свои 5 копеек. В прошлом году опробовал на носках АД анатомиках , у них оказались подтекающие швы , а при зимних нырялках , это не приятно. Швы с наружи я промазал Полиуретановым герметиком , очень тонким слоем , а потом в целях эксперимента промазал с наружи всю ступню , за весь сезон ни протечек , ни протиров на ступнях , хожу в них по берегу практически как в ботиках.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
фотки сего девайса есть?
 

icar210983

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
22
Баллы
0
надо сфоткать и выложить
 
Сверху