• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ребризер на базе ИПСА, автор Скорпио

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Доброго времени суток! А какие прокладки менять? У меня вроде все целые , не текут не пузырят? Где брать ХПИ вроде как нашёл! А вот где брать Драгерсорб не знаю! В наших пожарках уже его нету!!! Как и РВ тоже! Хочу попробовать Содасорб или Содалайм в интернет магазинах медтехники продают. Кто с ентими веществами мырял ? Кто что скажет? А по вопросу доработки , думаю доп баллон кислого поставить , благо штуцер подключения штатного баллона длинный. В низ аппарата литрушечный баллончик от КИП 8 прямо просится поставится!
Менять надо медные на фторопласт, пластик, полиуретан. Всё таки на дворе 2019 год.
Драгерсорб я беру на пожарке. Содасорб, Содалайм тоже хорошо. Лучше чем ХПИ.
Дорабатывать ИПСу нет смысла. Она и так самодостаточная.
и потом не надо на 20 ходить на кислороднике.даже учитывая то, что в мешке не чистый кислый всегда, а смесь.
Был некоторый период времени, когда все были уверены, что земля плоская. При этом утверждающие приводили похожие на правду уверенные аргументы.
На ИПСе надо туда ходить. В Нем нет постоянной подачи, а в мешке при нормальном дыхании 30-50 КАС. Не выше. При интенсивном и того меньше. А для 40-50 КАС рабочая глубина до 40 метров. (ПВС ВМФ, Мануал на АКА-60, ИДА-71 и т.д.)
В ИПСА процентное содержание О2 не постоянное. О2 подаётся ЛА по пассивному типу по факту отжирания О2 из ДГС. Т.е. отожрался О2 из ДГС - РА мешка уменьшился - сработал ЛА - опять в контур подалась порция О2... и так по кругу. По этому В прямом смысле слова ИПСА кислородником назвать нельзя.
Если бы была постоянная подача, тогда бы расчитывалось всё немного по другому..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Датчики стоят качества смеси? Круто..
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Таки я их изначально как тока приобрёл сразу заменил! Ну 20 м. мне пока не надо! Так до 12 метров с длительной экспозицией на дне! Пока идёт содолайм буду ХПИ юзать! Вроде работает!
 

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Датчики стоят качества смеси? Круто..
Штатно не стоят и они в принципе там нафиг не нужны, но для эксперимента ставили и проверяли.
И на разных датчиках и на разных показометрах.
 

galenich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
105
Баллы
43
Штатно не стоят и они в принципе там нафиг не нужны, но для эксперимента ставили и проверяли.
И на разных датчиках и на разных показометрах.
Андрей, приветствую. Не могу авторизоваться на профильном форуме, не поможете?
 

galenich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
105
Баллы
43
Ни у кого не завалялась наружная крышка от ипса?
Кто что и как настраивал в ИПСА?
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
106
Баллы
33
Подачу кислорода и клапан сброса. Контур на герметичность. По инструкции все( в сети есть).
 
Сверху