• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - - - - - Часть 28

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

...да-да.. фанатом Шария не являюь, но все что видел в его исполнении, ну т.е. разоблачения фейков, вроде сомнению подвергать :pardon:
..да и когда публично покинул союз журналистов украины, он это четко обосновал, и поступок этот вызывает уважение, хотя-бы потому ,что парень не трус...
Это как синее с черным и белое с золотым :wink: И то и то сомнению подвергнуть невозможно :pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,171
Реакции
91,212
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,171
Реакции
91,212
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Это как синее с черным и белое с золотым :wink: И то и то сомнению подвергнуть невозможно :pardon:
да но при этом есть объективная истина и она именно "синее с черным"...и существует эта истина независимо от того, что для меня "правдой" является "белое с золотым"...просто я как и значительная часть заблуждаюсь...:scratch_one-s_head:...вопрос лишь в том, готов ли я признать "истину" за "правду"...:pardon:
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

да но при этом есть объективная истина и она именно "синее с черным"...и существует эта истина независимо от того, что для меня "правдой" является "белое с золотым"...просто я как и значительная часть заблуждаюсь...:scratch_one-s_head:...вопрос лишь в том, готов ли я признать "истину" за "правду"...:pardon:
А ты не задавал себе вопрос, кто устанавливал эту "истину" и создавал карту цветов и на каком основании? Может оно зеленое с оранжевым :scratch_one-s_head: :pardon:
К стати я выбрал синее с черным :wink: Так что то что я говорю "правдивее" чем то что говоришь ты :scratch_one-s_head: :pardon: :mosking: Логично ?
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Жень,как то год не активно начался.Уже март,а за это время всего один котёл чертей сварили и от твоих бабушек ни какой движухи,скука смертная.Ты давай там поактивней(ну не мне тебя учить),а то нам в этом году все побережье до Приднестровья оформить в собственность надо.Мы же со своей стороны расширяем трассу М-2 (Крым) согласно плану утвержденным Кремлем.Да под мост лучше не езжай, а то видишь, что на мостах творится.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,171
Реакции
91,212
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

А ты не задавал себе вопрос, кто устанавливал эту "истину" и создавал карту цветов и на каком основании? Может оно зеленое с оранжевым :scratch_one-s_head: :pardon:
К стати я выбрал синее с черным :wink: Так что то что я говорю "правдивее" чем то что говоришь ты :scratch_one-s_head: :pardon: :mosking: Логично ?
)))...истину не устанавливают...и не назначают...
...в примере про платье ты естественно "правдивее"...но это отнюдь не значит, что твоя "правдивость" распространяется на другие объекты спора не имеющего отношения к цвету платья...хотя естественно, "правдивость" в данном случае накладывает отпечаток на восприятие информации от тебя в дальнейшем...то бишь, если ты 99 раз из 99 сказал правду, совпадающую для меня впоследствии с истиной еще не значит, что в 100 раз ты сказал истину...но мое восприятие меня будет подталкивать к этому...:pardon: ...
ЗЫ могу отсыпать на "пятку" у меня в этот раз дилеры забористый привезли...:mosking:
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Ход Немцовым

2 мар, 2015 at 2:06 AM

В Москве прошел траурный марш. Обошлось без происшествий. Вы наверное ждали, что будут провокации, будут стрелять - снайперы, небесная сотня, все дела...

Нет. Все прошло тихо. Медленно и неспеша.

Собственно так и должно было пройти.

Никаких терактов и провокаций не было по двум причинам. Во-первых, их ждали и были к ним готовы. А во-вторых, Немцова убили не ради одной акции. Это убийство с более дальним прицелом.

Убийство Немцова - это часть многоходовой комбинации и мы наблюдаем только первый акт.


Устроить перестрелку сегодня означало бы сразу запороть всю игру. Снайперов задержали бы, всему обществу показали бы, кто и зачем устроил как убийство Бориса Ефимовича, так и провокацию в день траурного шествия. И на этом бы все улеглось.

Заказчики убийства Немцова - профессионалы. Технологи. Они не будут действовать так прямолинейно. Они будут разыгрывать эту карту очень последовательно, до верного, не торопясь.

Ход Немцовым не закончен, он только начинается.

Впереди похороны, а потом майки с надписью "Я Борис", потом портреты, названия улиц, тиражи книг.

Из Немцова будут делать символ, мученика, икону, будут собирать вокруг его убийства либеральную оппозицию.

Российская либеральная оппозиция никак не могла сплотиться вокруг живого политика - теперь она будет сколачиваться вокруг смерти Немцова.

Живые лидеры оппозиции все время боролись друг с другом - Явлинский, Рыжков, Кириенко, Белов, Немцов, Касьянов, Навальный...

Но теперь, готов спорить, конкуренцию Немцову не захочется составить никому. Все будут только пристраиваться к его образу, поднимать на щит и наносить его имя на флаг.

Теперь у либеральной оппозиции России есть символ.

Надо отметить, символ выбран очень хорошо. Технологи не зря едят свой хлеб. Немцов не был замешан в громких скандалах, против него нет никакого особенного компромата. Ну любил девушек. Ну матерился. Так это в сравнении с другими политиками вообще не порок.

Некоторые думают, что про Немцова быстро забудут.

Не забудут, даже не надейтесь.

Вчера на месте убийства выросла целая гора цветов. Весь день люди шли чтобы почтить память убитого. Многие так и не пробились к самому месту и оставляли цветы вдоль всего моста.

По поводу убийства высказались все политики, все обозреватели, высказался даже генсек ООН.

В СМИ и ЖЖ убийству Немцова посвящено какое-то невероятное количество публикаций. Число комментариев зашкаливает. Не могу вспомнить, какое событие последних лет вызывало такой резонанс. И дело даже не в том, какой характер носят комментарии - позитивный или негативный, дело в их числе.

Немцова не забудут.

Организаторы убийства сделали очень грамотный ход.

Обратите внимание на точный выбор времени и места.

Место - рядом с Кремлем, на широком мосту. Специально, чтобы все могли оставить цветы, а потом чтобы траурная церемония прошла через это место.

Время - вечер пятницы. Специально, чтобы в субботу, в выходной день, все только и делали, что обсуждали убийство, а москвичи чтобы могли приносить цветы. А в воскресенье - траурное шествие. А в понедельник похороны. И всю неделю еще будут обсуждать.

Некоторые пишут в комментариях на убийство - "пофиг".

Знаете, сколько таких комментариев?

Не помню чтобы какие-то другие события вызывали появление сотен комментариев о том, как комментаторам безразлично происходящее. Причем некоторые еще и доказывают свое безразличие, включаясь в жаркий спор.

В траурном марше по данным МВД приняли участие 21 000 человек.

Подчеркиваю - это данные МВД, а не организаторов. По данным организаторов больше. И это только в Москве. А еще было шествие в Санкт-Петербурге (около 6000) и некоторых других городах.

Для сравнения - в антимайдане по данным МВД принимали участие 35 000 человек и это при том, что антимайдан был акцией, организованной прокремлевскими силами, с использованием своих активов и так называемого адмресурса. И широко освещался в СМИ.

И еще учтите то, что антимайдан действительно "прошел и забыли", а убийство Немцова еще будет обсуждаться и обсуждаться.

В сравнении с антимайданом, убийство Немцова имеет на порядок более мощный информационный шлейф.

Это к вопросу о том, кто эффективнее работает - Кремль или враги. То, что противники применили такой жестокий прием как убийство - ничего не меняет по существу. На войне как на войне. Убийства, теракты, кровавые провокации - это метод нашего противника. Такой вот у нас противник. И это давно уже не новость, пора привыкать.

Такими примитивами как антимайдан в этой войне не победить. Надо работать более результативно. Кремль пока не умеет. Откровенно слабо пока играет Кремль.

Против России сделан "ход Немцовым".

Все ждали банальный либеральный митинг с банальными покрышками, снайперами или чем-то таким. А противник продемонстрировал гибкость и находчивость. Он сделал ход, которого не ожидал никто.

И это получился очень, очень эффективный ход.

Теперь очередь за Россией. Очередь за Кремлем.

Что будет делать Кремль? Тупо заниматься расследованием убийства и день за днем повторять, что оно будет раскрыто (кстати, вчера исполнилось 20 лет со дня убийства Листьева, не раскрытого до сих пор). Можно еще тупо зачитывать мантры о многополярном мире и повторять, что вокруг нас только партнеры, а никакие не враги. Можно изо всех сил поддерживать Порошенко и его власть, постепенно впадающую в экономический коматоз. Можно старательно пришивать к Украине отколовшуюся половину Донбасса, белыми нитками, по живому, через край...

Только все это не будет ходом, это будет скорее пропуском хода.

Вот убийство Немцова - это был ход.

И если мы ходим победить, от нас теперь требуется другой, ответный ход.
http://amfora.livejournal.com/191137.html
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

)))сказал правду, совпадающую для меня впоследствии с истиной еще не значит, что в 100 раз ты сказал истину...но мое восприятие меня будет подталкивать к этому...:pardon: ...
ЗЫ могу отсыпать на "пятку" у меня в этот раз дилеры забористый привезли...:mosking:
Дмитрий Ленин и Евгений Каутский вашу переписку ещё 50 лет будут переводить.... платье приплели вот даёте, вам забухать надо, я б послушал

 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,171
Реакции
91,212
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Дмитрий Ленин и Евгений Каутский вашу переписку ещё 50 лет будут переводить.... платье приплели вот даёте, вам забухать надо, я б послушал
:ROFL::ROFL::ROFL:
я хули, я даже Канетельку понимаю...а уж хохлов то :wink:
ЗЫ сравнение с Каутским - сильно....:scratch_one-s_head:, а до Ленин я точно не дотягиваю...тот еще прохвост был...
ЗЗЫ не бухаю ибо страшно за судьбу планеты...:blush:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,171
Реакции
91,212
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Ход Немцовым

....
Вот убийство Немцова - это был ход.

И если мы ходим победить, от нас теперь требуется другой, ответный ход.
http://amfora.livejournal.com/191137.html
обратка? в легкую...
причем крайне малозатратная:
начать ремонт Большого Москворецкого моста...его лет 5 можно будет ремонтировать, огородив и никого не пуская туда...:pardon:
ЗЫ
и памятник Немцову работы Церетелли установить где-нить в Бибирево...
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Киев готовится к переговорам по газу

2 марта, 12:12
Два последних дня зимы, по которым уже вышла статистика показали парадоксальную ситуацию на газовом фронте. Впервые на моей памяти Украина ЗИМОЙ не отбирала газ, а закачивала назад в хранилища, явно пытаясь закачать все, что можно в предверии переговоров, которые должны начаться сегодня. Рекордно теплая погода помогла ей в этом:

Закачка

27.02 - 16 млн. кубов.
28.02 - 27 млн. кубов.

Все это происходило на фоне рекордного отбора газа из трубы (и западной и восточной). Суммарно отбор был до 100 млн. кубов. Из них восточная труба поставила:

27.02 - 53 млн. кубов.
28.02 - 54 млн. кубов.

Фактически уже сегодня должен быть получен последний газ (из предоплаченных. Если не будет произведен зачет по транзиту). Зачем Украина так спешит? Думаю "виной всему" кредит МВФ. Украина явно не в состоянии выполнить ВСЕ, что прописано в условиях, а потому хочет инициировать новую газовую войну с целью напугать Европу и таким образом достигнуть своей цели - ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ.

П.С. Вопрос не стоит в плоскости - прожить эту зиму. Уже понятно, что благодаря погоде даже без добавочного газа из России Украина до весны проживет. Вопрос стоит в финансовой плоскости. Если не дать денег, то под угрозой окажется не только Украина, но и газовые поставки в Европу. Такой себе газовый шантаж.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

:ROFL::ROFL::ROFL:
я хули, я даже Канетельку понимаю...а уж хохлов то :wink:
сильно сказано! в цитаты

а до Ленин я точно не дотягиваю...тот еще прохвост был...
ну какие твои годы.....)))

ЗЗЫ не бухаю ибо страшно за судьбу планеты...:blush:
боишся ось сместить или раскрутить не туда? вам с Борисом точно вдвоем бухать нельзя)))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

сильно сказано! в цитаты



ну какие твои годы.....)))



боишся ось сместить или раскрутить не туда? вам с Борисом точно вдвоем бухать нельзя)))
Может наоборот, вдвоём как раз и надо?! Момент силы на противомомент силы и, согласно второму закону Ньютона, система находится в равновесии.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Пресса .......... она вся не наша :pardon: И наша и Ваша :drinks:
Предлагаешь нам взяться за ум, а сам свой туманишь прессой :pardon:
П.С
Мы до дна ныряем :wink: :mosking:
Жень, на рекорд идёте, что ли? [LINE][/LIN:mosking:E]
Морианскую впадину решили исследовать на апноэ ? [LINE][/LINE:drinks:][LINE][/LINE]
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Немцов. Главная версия
Из всего обилия версий убийства Бориса Немцова предположение Сергея Лукьяненко мне кажется самым разумным. «Ищите украинский след. И дело даже не в украинской подружке, что привела Немцова к запланированной точке у стен Кремля. Если ее и играли, то втемную... Дело в общем аромате», — считает писатель. По его мнению, решение принималось на уровне одной из банд правосеков.
Борис Немцов был очень популярен на Украине. Ведь это человек, который работал в российской власти и знал Путина лично. Поэтому доверие к его оценкам и прогнозам на Украине было невероятно высоким.

Всегда, когда Борис Немцов появлялся в студии какого-нибудь киевского телеканала, ему внимали. Не потому, что он умен, а потому что смел. По их мнению, Немцов — один из немногих храбрецов, кто не боялся пренебрежительно отзываться о президенте РФ. Остальные россияне молча стонут под гнетом кровавой гебни, не решаясь выйти на московский Майдан. Хотя очень хотят.

Мысль о том, что политик всегда говорил то, что от него хотели услышать, просто не приходила им в голову. Вот, например, образчик аналитики от Немцова (5 сентября, программа Шустер Live).

Зачем Путину расчленять Украину, он что, психически больной, параноик? Многие согласны с этой версией. Но мне кажется, есть абсолютно внятный расчет у Путина — холодный, циничный, подлый расчет.

Он такой: ах, вы посмели, украинцы, выйти на улицы, чтобы вора-президента выгнать? Вот вы, оказывается, какие. Мы вам за антикриминальную революцию будем долго мстить, чтобы русские люди даже не могли предположить себе такую возможность — в Москве или еще где-то.

Вы посмели заключить Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, вы выбрали европейский путь, вы теперь хотите, чтобы у вас были выборы, чтобы была многопартийность, чтобы была сменяемость, чтобы после Порошенко пришел другой президент? Вы хотите, чтобы был суд независимый, вы хотите, чтобы был средний класс — вы этого хотите? Это все катастрофа для путинизма, если выяснится, что Украина добилась успеха на этом пути. Поэтому вам не надо давать европейский выбор делать. Вас надо измотать, у вас и так экономика уже на коленях стоит, уже безработица высокая, беженцы, спад производства.

Уже провалился Крым — в два раза меньше туристов туда едет, дикие проблемы на керченской переправе, дико выросли цены — гораздо больше, чем подняли пенсии и зарплаты… Ему же нужно каким-то образом КрымНаш оправдать.

На самом деле, совершенно неважно, какую пургу несет этот «путиновед». Но обратите внимание на тех, как его слушают, затаив дыхание, довольно серьезные люди.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=bGZ9w2X4aKk[/MEDIA]
Они ему верят! Точнее, верят, что он способен донести до россиян эту сугубо украинскую точку зрения и уже, скорее всего, донес. Не понимая, что у нас есть большой выбор серьезных политиков и политологов, которые каждый день высказывают свои мнения по текущим событиям на телевидении, радио, в газетах и блогах. Мнение же Бориса Немцова по какому-либо поводу было слышно только единицам из его окружения.

Да он, собственно, и не пытался говорить на таком примитивном уровне со своими согражданами. Такое годится только на экспорт.

**********, которые приняли решение о его устранении, сделали ложный вывод о популярности Бориса Немцова на родине. А украинская пропаганда объяснила им, что в России давно назрела революционная ситуация, и достаточно поднести спичку, чтобы в Москве стихийно возник Майдан. После чего Путину станет не до Украины.

Прав Сергей Лукьяненко: вряд ли к акции причастны американцы. Скорее всего, это инициатива тех, кто пришел к власти в Киеве. Кто набил руку на провокациях вроде «небесной сотни» или убийстве пассажиров малазийского «Боинга».

На роль спички и был выбран Борис Немцов.

Но заказчики преступления ошиблись — он был популярен только на Украине. В России о нем давно забыли. И кроме чисто человеческой жалости к погибшему от рук киллера никто ничего не испытал. А уж мысль о том, что к убийству может быть причастен Владимир Путин, не пришла в голову даже оппозиции. Ну, разве что Гарри Каспаров дежурно обвинил президента в очередном смертном грехе. Да и то по касательной.

Другое дело, провинциальная Украина, где работают оказавшиеся лишними на родине журналисты и политики. Которые и засевают местное инфополе своими домыслами и прогнозами, основанными на личной неприязни, а не на объективном анализе политической ситуации.

Честно говоря, я даже не могу себе представить, кого нужно убить в России, чтобы народ вышел на улицы менять власть. Нет такого человека. И лучше бы украинским националистам больше не выбирать сакральных жертв и не планировать в Москве новых убийств, а заняться своими внутренними проблемами.

Результаты голосования на ФУПе, где концентрация бандеровцев, возможно, самая высокая в украинском сегменте интернета, говорят сами за себя.

Вопрос: Кто заказал Бориса Немцова?

Вот такие они простодушные, наши небратья.
http://pavel-shipilin.livejournal.com/390137.html
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Растяжки и мины это реальная беда . Наши ставят меняются и опять ставят , и опять ставят........ потом отходят Ваши ставят , потом опять наши ............
Реальных карт полей нет и на минах рвутся постоянно и чаще всего свои на своих же . С обеих сторон :sorry:
Жень, разве тебе смешно это? Думаю нет. Так и не стоит шутить про подрыв гражданского.
А ты говоришь таблички.[LINE][/LINE]
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,044
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

...и на следующей же странице выкладываешь всякую куйню....
... ты бы ,Женя, на счет Одессы помалкивал в тряпочку... народ очень нервно к этой теме относится... или на фоне украинца Царева хочешь подчеркнуть свою принадлежность к 20 %?...

Доброе утро, Ватники.
на видео очень профессионально вырезана частичка "не" . я помню это видео.вчера пол ночи искал оригинал но большинство ссылок на него заблокированно. может у нас вто в видеомонтаже шарит?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,171
Реакции
91,212
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

на видео очень профессионально вырезана частичка "не" . я помню это видео.вчера пол ночи искал оригинал но большинство ссылок на него заблокированно. может у нас вто в видеомонтаже шарит?
скорее всего Царев просто оговорился, почти везде этот фрагмент вырезан, фигурируют только текстовые версии, где присутствует частичка "не"....можно тешить себя тем, что " оговорка по Фрейду"...сути это не поменяет...
вот достаточно полная версия его речи:
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=SVIyS56YOB0[/MEDIA]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху