• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Размер ласт

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
купил Буша спорт.45-46. Размер на 42 + носок 5-7мм в самый раз.
:shok: меня вот всегда интересовало, обувь мы покупаем на 42 размер 42.5 ну мах 43. А зачем же ласты на 4 размера больше?
Сейчас все будут говорить что если браь в размер то они будут жать с боков. Будут, но на это есть строительный фен с помощью которого галошу можно раздать в ширину. Ведь если галоша на 4 размера длиннее чем у вас нога то ничего хорошего ведь в этом нет. Ни о какой правильной технике гребка тут уже речь идти не может , да и ногам не больно комфортно.
Я при своём размере ноги 41 плаваю в галошах Буша 41-42 р-ра в 5-7 мм носках. Только эти галоши немного разданы феном в ширину.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не стоит только вот забывать. что как подъем. так и ширина стопы у всех разная)))
как и условия охоты.. как и доход и возможность иметь несколько пар ласт...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Сам иногда удивляюсь)))
У меня нормальный 43-й, да стопа любит широкую обувь, но без извратов))) - ласты 48-го размера - на босу ногу(в штатском носке) не слетают совсем, не чувствую дискомфорта, в неопрене 5-ке же, уже через часика полтора начинаю ощущать дискомфорт от затекающей стопы, т.е. явно поджимают! - Поэтому есть на зиму дайверские и боты... мы все мыслим по разному, что уж о физиологии))) говорить...
Поэтому и так важен, так часто повторяющийся, совет про примерку!!!...
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
не стоит только вот забывать. что как подъем. так и ширина стопы у всех разная)))
как и условия охоты.. как и доход и возможность иметь несколько пар ласт...
:scratch_one-s_head:про несколько пар соглашусь. А вот про остальное :pardon:.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
:scratch_one-s_head:про несколько пар соглашусь. А вот про остальное :pardon:.
ну к примеру - мне буша никакие не идут. и кресси тоже.. вообще никак..хоть 48 - все равно жмут.
а омер - и марес разор - отлично.. пикассо же - при сгибе стопы - трут.:scratch_one-s_head:
поэтому не заморачиваюсь. универсальные( для меня) 46-48 омер. и с 3-5мм носком не вылетаю. и зимой в 7мм не жмут. а вот из пикассо 46-48 вылетаю и в 7мм.
хочу разоры)))
размер ноги 41-41.5:scratch_one-s_head:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
все, простите.. больше не флудю...

не удержалась просто.. :blush:
Мужчинам. Если девушка при первом знакомстве говорит вам, что размер имеет значение, ни в коем случае не показывайте ей свои ласты. Она подумает, что вы комплексуете.
Девушкам. Просто покажите ему свои ласты. Если он не придет на следующее свидание, значит он комплексует. Ну и фиг с ним.
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
:shok:
фен с помощью которого галошу можно раздать в ширину.
Подскажи каким образом и есть ли большая разница строительного и бытового который можно позаимствовать у жены. Жмут ласты по ширине желание скинуть, пропадает всё настроение. Купил вторые размером больше история таже.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тема по растягиванию калош есть ребят..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
и даже несколько человек уже обжегшихся.. феном.. )
 

ВоВаныч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
15
Баллы
0



Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 137
Репутация: Старается (165)




т.е. 44-46 точно будут малы, говорят у омера галоша жесткая? При примерке это особо не прочувствуешь. Как ощущения у владельцев Омеров?
вчера попробовал немного жестковаты, но потом очень даже ГУТ для моего 41-го
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мерить на гидроноски и не торопиться покупать. посидеть в ластах. пошатать ногами. посгибать стопу.. а потом уж и решать.. покупать или нет.. нырять то тебе...так что чем тщательнее выберешь - тем лучше потом))
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
:shok: меня вот всегда интересовало, обувь мы покупаем на 42 размер 42.5 ну мах 43. А зачем же ласты на 4 размера больше?
Сейчас все будут говорить что если браь в размер то они будут жать с боков. Будут, но на это есть строительный фен с помощью которого галошу можно раздать в ширину. Ведь если галоша на 4 размера длиннее чем у вас нога то ничего хорошего ведь в этом нет. Ни о какой правильной технике гребка тут уже речь идти не может , да и ногам не больно комфортно.
Я при своём размере ноги 41 плаваю в галошах Буша 41-42 р-ра в 5-7 мм носках. Только эти галоши немного разданы феном в ширину.
ну а ты одень носок 7мм и сунь ноги в свои ботинки 42 размера и все будет понятно.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
ну а ты одень носок 7мм и сунь ноги в свои ботинки 42 размера и все будет понятно.
:ROFL: от души. Попался мне как то на глаза фильм Кочубея про то как г.Ляденко гонял в Грецию к г.Перистелису. Там он в магазине мерил галоши фирмы " Пафош" . Так он натягивал их как презирватив. Интересно для чего такая подгонка была нужна? Неужели нельзя было взять просто на 3-5 размеров больше и не заморачиваться? Оказывается нельзя, потому что галоша которая больше в размере по длине на несколько размеров не даёт должного эффекта при гребке. От этого сводит ноги и т.д. Вся наша беда в скудности выбора в наших магазинов и невозможности иметь несколько пар галош под разную толщину носков.
P.S. Посмотри в фильмах как сидит снаряжение на тех же Греках и всё станет понятно. :drinks:
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
все может быть, я бы не отказался чтобы галоша сидела как влитая, да еще две пары на зима-лето. НО у нас не у них
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Для bumer76
Ласт как и ружей мало не бывает. Для зимы, для лета, для пресняка, для БлюВота итд
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
всем привет!у меня нога 44 размера,носки хочу брать 5мм.подскажите какого размера голоша мне подойдет?и какие ласты таких больших размеров есть!!!спасибо!
 

Русич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
36
Баллы
0
Отдельная тема -люди с плошкоштопием)
Вообще хрен подберешь...
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Вопрос к девушкам-подводницам....:blush:
На девушку нужны ласты типа охотничьи. Размер ноги 37. Под неопреновый носк 5-7мм. Может посоветуете какую-то конкретную модель ласт из своего личного опыта?:scratch_one-s_head:

Я лично склоняюсь к чему-нибудь из Cressi http://www.cressi.ru/index.php/spearfishing/fins.html
Вот только какой размер нужно брать, что-бы нога размера 37 чувствовала себя там комфортно в носке 7 мм?
Если следовать моей логике, то я с размером ноги 43, в 7мм носке, охочусь в ластах размера 47-48, т.е. на 3-4 размера больше, значить на 37 размер, следуя логике нужен размер примерно 40-41 ?????
 
Последнее редактирование:

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Привет Сердитый!у меня точно такая же проблема с выбором размера ласт для жены и размер у неё 37.рассматриваем ещё Марес.Вообще ,надо ехать и мерить.А как вы решили вопрос с Костюмом ?мона в личку...
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Я всё никак не могу понять, нахрена летом одевать тоньше носок и потом думать о вторых калошах? В 7-9ке летом ноги потеют или что? В толстых носках и мягко и тёпло и ноги не набиваются хоть летом, хоть зимой.
 
Сверху