• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Размер ласт

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
это возможно в Москве можно перемерить кучу ласт, а у нас (Ярославль) два магазина выбор не ахти- омер, batial, seac sub, и еще какие то Aropec .И всех по одной модели. Мягкие лопасти только на Омере. А на заказ везти- надо знать чего заказывать. Пока вот брал у знакомого Бушат Мундиаль спорт- по сравнения с моими (seac sub xpro) жесткие, но я так думаю надо просто привыкать. Может еще получиться попробовать Пикассо Блэк Тим.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
. Пока вот брал у знакомого Бушат Мундиаль спорт- по сравнения с моими (seac sub xpro) жесткие, но я так думаю надо просто привыкать. Может еще получиться попробовать Пикассо Блэк Тим.
Так Пикасячии лопаты гораздо дубовей чес Спорт у буша.
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
да я так то в курсе, просто как будет галоша на ноге сидеть
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
а насколько будет легче грести в ластах с большим изломом, например в омер стингрей. Потому что когда плыл в Бушат показалась что как то нога изгбается больше что ли. Мои то ласты похоже заломались уже, излом там будь здоров
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
В стингреях однозначно должно быть удобней грести чем в Бушках
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
это возможно в Москве можно перемерить кучу ласт, а у нас (Ярославль) два магазина .
Во удивил, у нас в Ростове-на-Дону, город большой, а всего два магазина специальных, там и покупаем для себя. Выбор большой, ну очень, почти как вчера, но вчера были по пять рублей, а сейчас и пять тысч мало для некоторых...:pardon:
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
у нас скорее даже не магазины, а отдел в магазине
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
плавал сегодня в Пикассо БТ , размер правда великоват 46-48, галоша реально широкая. Омер 46-48 по ширине впритык был. БТ конечно жесткие, по поверхности в них плыть не очень, нырять лучьше. Как показалось многое еще зависит от техники гребка. Если в своих я ногами махал в разные стороны и даже не чувствовал их, то в БТ такое не прокатывает. За 4 часа ныряния ноги не отвалились, хотя голеностоп немного ноет (но думаю для первого раза это нормально). Вот теперь и думаю чего лучше будет- толи БТ толи Омер Стингрей. А на БТ есть лопасти мягкие?
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
а можно в пикасячью галошу вставить лопасть от омер?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а можно в пикасячью галошу вставить лопасть от омер?
Вроде нет, но можно Лагутинские вейвы вставить можешь там же и заказать их уже с галошей, хоть с омеровской, хоть с пикасячей. Я свои ласты там заказывал, но перед этим по магазинам пришлось побегать немало, чтоб подобрать нужную галошу:smile:
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
Купил я себе ласты mares razer галоша удобная на ноге сидят свободно, но при движении они болтаются, и становиться немного не комфортно. Боязни, что потеряю, нет, но предыдущее сидели как влитые и а движение мне кажется, были уверенней. Так может все нормально, и я зря переживаю?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Болтаться не должны, скорее всего переборщил с размером
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
а размером меньше сидят на носок 5 в притык((
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
одень носок 7 ку не спрееш и стремена купи (держатели для ласт)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Олег, на всякий случай могу отдать тебе стремена, купил себе, но они не пригодились
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
купил Буша спорт.45-46. Размер на 42 + носок 5-7мм в самый раз. Одна только проблемка- проплавал в них 7часов ( говорят что мы безбашенные:lol:) намял наружнюю сторону ступни. У кого нить такое было? Ласты не малы. Могу только предположить что после моих старых ласт (очень мягкие, как дельфины) усилие на галоше больше.
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
плавал сегодня в Пикассо БТ , размер правда великоват 46-48, галоша реально широкая. Омер 46-48 по ширине впритык был. БТ конечно жесткие, по поверхности в них плыть не очень, нырять лучьше. Как показалось многое еще зависит от техники гребка. Если в своих я ногами махал в разные стороны и даже не чувствовал их, то в БТ такое не прокатывает. За 4 часа ныряния ноги не отвалились, хотя голеностоп немного ноет (но думаю для первого раза это нормально). Вот теперь и думаю чего лучше будет- толи БТ толи Омер Стингрей. А на БТ есть лопасти мягкие?

У Пикассо малость помягче чем ВТ - Старт зеленоватого цвета, остальное с ВТ один в один.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
больше не меньше, можно носок подобрать
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
У Пикассо малость помягче чем ВТ - Старт зеленоватого цвета, остальное с ВТ один в один.
Picasso старт с серой лопастью намного мягче чем БТ.
На днях купил, ещё не испытывал так как морроззз.
 

dk20dk

Водомер
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Olega, напишите, пожалуйста, размер ноги и колоши. Хочется понять по соотношению, так же как у Омеровских или по другому.
 
Сверху