• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры про праздник фрогменов... КПДР вроде думают...

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
тут вот в одном из сообществ на "вконтактеру" читаю понять немогу - толи за счёт того что там восновном дайверы (ничего против дайверо не имею - сам с аппаратиком посозерцать люблю...) но как то названием празника дискриминацию забабахать получится.... я там написа, что под воду не только дайверы, занимающиеся рекриационным дайвингом, ходят... а результаты голосования - "день дайвера"... а какже подводные охотники? а фридайвер? а водолазы?.... вот кто на "вконтактеру" зарегистрирован ссылка (там кажись если на сайте акаунта нет незайдёшь...) - http://vkontakte.ru/topic-8234192_22692322 :scratch_one-s_head:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
кого ресурс не пускает вот вкратце: "Поддерживая корпоративность сообщества в лучшем смысле этого слова, Конфедерация подводной деятельности России (КПДР)считает возможным и необходимым учредить праздник всех любителей и профессионалов подводного плавания. По названию (и, возможно, дате) на «Золотом Дельфине» будет предложена анкета для голосования. Какое, на ваш взгляд, название должен носить НАШ ДЕНЬ?
При рабочем обсуждении названия будущего праздника возникло несколько предложений: «День пловца-подводника» или «День подводного пловца» (К.А. Шопотов), «День дайвера» (С.В. Косенков), «День аквалангиста» (В.В. Жданов), «День ластоногих» (С.В. Косенков).
С. Федотов, президент Фонда «Искусственные рифы», внес предложение «расширить день всех нас до дня нашего мира»: «День Подводного Мира» (С. Федотов) или, в крайнем случае, «День Подводного Плавания» (С. Федотов). (Прецедент — День Космонавтики вместо дня космонавтов). Или так: «День Акванавтики»!!!! (С. Федотов:)
Более подробно с обсуждением и аргументацией можно познакомиться на сайте КПДР здесь: http://www.diver.ru/?page=306

А какие варианты будут у Вас? Ваши мысли, доводы и аргументы."

может свои варианты замутим?...
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
А то. На какой день думаешь?
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
лучше всего летом чтоб можно было на шашлыки с нырялкой выбиратсья в свой профессиональный прраздник. и чтоб всегда выпадал на выходной - к примеру вторая суббота июля)
а название день подводного пловца наверно
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
лучше всего летом чтоб можно было на шашлыки с нырялкой выбиратсья в свой профессиональный прраздник. и чтоб всегда выпадал на выходной - к примеру вторая суббота июля)
Это мудро, даже хитромудро, но очень правильно:drinks::drinks::drinks: хотя праздник не профессиональный, а для души (я про себя).
а название день подводного пловца наверно
Ну вот опять, а как же охотники?
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
.... а вконтакте по голосованию уже за "день дайвера" 20 челов проголосовало... супротив троих за "день ластоногих" и по одному "день подводного плавания", "день подводног пловца" и "день аквалангиста" ....
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
Это мудро, даже хитромудро, но очень правильно:drinks::drinks::drinks: хотя праздник не профессиональный, а для души (я про себя).

Ну вот опять, а как же охотники?
ну охотники же плавают под водой значит к ним тоже праздник относится. или тогда совершенно отдельно обзаводиться днём подводного охотника)
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
день подводного плаванья в корне не верное название ибо тогда праздник не человека а процесса. надо бы не забыть в контакте проголосовать
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
ну охотники же плавают под водой значит к ним тоже праздник относится. или тогда совершенно отдельно обзаводиться днём подводного охотника)
для тех кто под водой есть официальный праздник 5 мая, День водолаза называется...:pardon: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2254/
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
ну охотники же плавают под водой значит к ним тоже праздник относится. или тогда совершенно отдельно обзаводиться днём подводного охотника)
Есть день медицинского работника, есть день а/реаниматолога.
 
Сверху