• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Раны от рыбы хирурга

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Всем привет!
Внесу свою лепту в этот серьезный раздел. Пошел вчера в найт, прозрак рабочий, океан достаточно спокойный, место уже как родное. Часик понырял, что то по рыбе никак, мелочь одна. Думаю ладно хоть жабры промочил, возьму курс домой. Кстати накануне днем понырял, используя местный праздник мусульманский новый год, хорошо так настрелял (отчет с меня). Так вот стрельнул по пути рЫбку небольшую, хирургом ее кличут. Как потом оказалось очень даже обоснованно!((( посадил на кукан, подтянул его, плыву дальше. Стреляю второго хирурга. Сажаю на кукан, и делаю ошибку.... Не подтянув кукан начинаю заряжаться. Внезапно резкая боль в правой руке чуть ниже локтя! Ёпрстбляхамуха !!!! Мысли в голове - у этой рыбы шипы на хвосте яркожелтые!!! Значит ядовитые!!! Каааак я встал на ласты к берегу! Хорошо что дом в 50 метрах! Выхожу на свет фонаря, смотрю на перчатку и понимаю что писец полный((((( черная перчатка красного цвета стала. Быстро в душ у басика, снимаю перчатку, а из рукава потоком кровушка! Вообщем перерезала мне моя добыча вену на внешней стороне локтя(((( Пока раздевался все стены в душе в кровавых разводах.... Жена слава Богу крови не боится, перетянули, перевязали. Съездили с местным охранником (он кстати рыбак со стажем, пока ехали успокоил, что неядовитые шипы у хирурга, его тоже как то сильно поранило) в аптечку, вколол противостолбнячный укол, седня на перевязку еду.... Вот такая ночка у меня случилась... Вывод - нельзя расслабляться, даже когда добыча на кукане! Фото агрессора прилагаю.
Всем крепкого здоровья и удачи!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

Альфреда нашего Брэма,Жизнь Животных,том про рыб прочитать надо.
Хорошо,что хирург,а не Лайон-фиш,например.
Ну,тоже безопасность,так-то.
.Фото агрессора прилагаю
-Оно на аватаре))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
немного наблюдений по хирургам в океанариуме
рыба всегда на выебоне
ооочень охраняет свою территорию
свою территорию она выбирает сама))
вот выбрала тут и все
пиздец
это ее
будет нападать абсолютно на всех
держатся парами и нападают тоже парами
воздух их любит шугать) правда руки в перчатках кольчугах
выебоны рыбы - ей и минус
у нас их быстро съели акулы))
если совсем зашугать хирурга - то он уматывает в какую нить щель и там распирает плавники - не вытащить
и начинает пугать стуком
чем стучит - хз
но как начинаешь тащить из щели - так бум бум бум очень хорошо слышно в воде
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
ХЗ,из турка пробил,подтянул за линь,и пальцами в перчатке сжал ножи-потом схарчил его соленого под холодную "Сахару" в Дахабе.Просто я знал,что за рыба,и как она вооружена еще со средней школы.
Кстати,мясо синеватое,и невкусное,как у всех кораллоедов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
-Оно на аватаре))))

Полностью согласен!))) Я накануне ныряю, смотрю муренка лежит, никого не трогает. Ну хули, надо ж потревожить животину то! Подразнил ее кончиком гарпуна, она разворачивается и на меня! Ах ты драться?! Ну получай тогда! А потом еще возмущаюсь - не! Ну че она на меня то?!
Говнюк, одно слово!
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
ХЗ,из турка пробил,подтянул за линь,и пальцами в перчатке сжал ножи-потом схарчил его соленого под холодную "Сахару" в Дахабе.Просто я знал,что за рыба,и как она вооружена еще со средней школы.
Кстати,мясо синеватое,и невкусное,как у всех кораллоедов.
У местных хирургов мясо белоснежное. Солить не пробовал, жареный понравился! Нежное мясо. Обидчика своего живьем сожрал!
шутка)

Что примечательно, хирург был первой рыбой, которую я стрельнул в Дакаре. Но тогда, увидев его шипы на хвосте, я прямо пока он на гарпуне был срезал их ножом. А тут даже не подумал об этом. Вот что делает с инстинктом самосохранения мнимое ощущение опытности((((
 
Последнее редактирование:
Сверху