• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Простая поплавочная рыбалка без ваших этих выебонов

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
вооот. банку бондюэля купил. червей по дороге.
как хочется посидеть с удочкой и повтыкать в поплавок))
чтобы цикады орали. закат. а ты сидишь и смотришь. как поплавок на воде..
lovlya-lescha-led-1ECE1.jpg
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Если уж простая удочка, то поплавок нужен другой. Тот, что из детства - пробковый круглый, и спичка в центре.
Поклёвки весёлые и задорные. Только от него шли такие классные круги по воде. ))))))))
Из-за этого не любил, модные и дефицитные тогда, гусиные перья.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Если уж простая удочка, то поплавок нужен другой. Тот, что из детства - пробковый круглый, и спичка в центре.
Поклёвки весёлые и задорные. Только от него шли такие классные круги по воде. ))))))))
Из-за этого не любил, модные и дефицитные тогда, гусиные перья.
У карася поклёвки не особо задорные. Частенько просто набок поплавок ложится и всё. Самые задорные поклёвки из всех, кого ловил на поплавок, у пескаря. А карася уже клюнувшего тащить кайфово. Сопротивляется мощно.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
На нашем озере странный карась, мелкий и дурной, часто тянешь а удочка ходуном ходит, думаешь кита поймал, адреналина полно, вытягиваешь а это ладошечный карась за пузо забагрился и ты его поперек тянул)))
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
На нашем озере странный карась, мелкий и дурной, часто тянешь а удочка ходуном ходит, думаешь кита поймал, адреналина полно, вытягиваешь а это ладошечный карась за пузо забагрился и ты его поперек тянул)))
Дык, про что и говорю. Карася тащить прикольно, независимо от размера.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Леска 0.2, поводка нету, крючок 5-6 номер(по советской нумерации) грузил не хватает. На дурнрго карасика или на голодного окуня. Да, и после мотовила леска гармошкой(
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
не фоткал.. но кайф)) нга червя клюет как из пулеметва.
и красноперка и окунь и карась..
а - я про астраханию и заповедники.))) поймал отпустил. :D (y) кайф.
но не совсем кайф - иногда было ощущение - что рыба хватает червя при приводнении приманки..
но наловиться на год. для души - супер.)))
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
978
Реакции
3,220
Баллы
93
Дык, про что и говорю. Карася тащить прикольно, независимо от размера.
Я однажды ловил на живца, насадил верховку, а она притёрлась к карасю и засадила ему крючок в анальное отверстие и ушла. Карасевич вместе с оливкой с глубины 3 метра вылетел и сделал свечку не хуже щуки. Выловил их в тот день 18 штук, потом пруд закрыли
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Я в этом году распробовал поплапопер: кто то ставит большой поплавок - я сделал сам зимний, из бальсы (можно пенопласт), покрасил лаком для ногтей. Микроджиговая палка, поплавок, груз, далее полметра поводок. Опарик. Кидаешь палкой метров на 15-20 от себя и тихонечко тянешь. Уклейка, голавль, карась. Я офигел от уловистости и азарта. И скорости. 15 мин и сковородка. На Чиру, в Волгоградской области. Давно хотел уклейку на берегу пожарить.
Полуметровый поводок, без грузила (оно у поплавка) дает парение опарику в толще воды.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Я в этом году распробовал поплапопер: кто то ставит большой поплавок - я сделал сам зимний, из бальсы (можно пенопласт), покрасил лаком для ногтей. Микроджиговая палка, поплавок, груз, далее полметра поводок. Опарик. Кидаешь палкой метров на 15-20 от себя и тихонечко тянешь. Уклейка, голавль, карась. Я офигел от уловистости и азарта. И скорости. 15 мин и сковородка. На Чиру, в Волгоградской области. Давно хотел уклейку на берегу пожарить.
Полуметровый поводок, без грузила (оно у поплавка) дает парение опарику в толще воды.
По типу сбирулино получилось, я с кузнечиками так развлекался разок, только вместо поплавка обрезок ивняка, прям на месте собрал, поводок только покороче, хищник жрать железо отказывался и пришлось развлекаться, дольше кузнечиков ловил чем ждал поклевки
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
По типу сбирулино получилось, я с кузнечиками так развлекался разок, только вместо поплавка обрезок ивняка, прям на месте собрал, поводок только покороче, хищник жрать железо отказывался и пришлось развлекаться, дольше кузнечиков ловил чем ждал поклевки
опарыш-опарик решает все. Когда, на эту хрень из под стенки камыша (изловчился прокинул вдоль камыша, наискось от берега) долбанул килошный карась - думал окунь сначала. Микроджиговая 2,70 палка, 0,2 леска, маленькая "Нидзя"-катушка - пытался в камыш залезть - вывел, ушел на глубину - подвел. Тащу -ба, карась. В язвах (краснуха по идее). Отпустил несчастного. А надо было бы сжечь на берегу. Есть не захотел. Он еще и электроудочниками был бит в детстве - кривой весь
 

Вложения

Последнее редактирование:

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Это честные добычи поплапопера. Волгоград - реки Чир, Дон, водохранилище - Береславское, Ленинская пойма - ерики и речушки
 

Вложения

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
тудой же
 

Вложения

Сверху