45 мин в сутки это уж слишком консервативно.:blush:если идти по ней - то на 1.6 АТА можно не больше 45 мин в сутки!...
P.S. а всё же, что скажет Валера....![]()
OTU - единица кислородной выносливости, это мера измерения легочной формы токсикации. Для дайвера имеет интерес в том плане, что если он получить баротравму или ДКБ и для его лечения будет использоваться кислород, необходимо учитывать легочную интоксикацию непосредственно от погружения.Валера, можешь разъяснить - в чем разница OTU (Oxygen Toxity Unit) и CNS ...? есть какая то связывающая их формула?
Это как синус, который в военное время достигает значения трех.:blush:т.к. смотрел как считают технодайверы на планировщиках - там CNS и за 200% и больше зашкаливает... (и это в пределах только одного погружения)
Корректно! )Это как синус, который в военное время достигает значения трех.:blush:
Мля... :shok: Я с кем сейчас разговаривал? Что такое "1 ед. CNS"? От куда ты их вытащил?:dash1:так вопрос основной - |1 ед. CNS|=|1 ед. OTU|? или нет?
а как это?! 1OTU=1ATA_O2/1min т.е.на 1.6 ата мы получим 1.6 OTU в минуту?! откуда получается 1.93?1 OTU = 1 UPTD - это одна минута под давлением кислорода в одну атмосферу.
При 1.6 ата ppO2 за минуту дайвер набирает 1.93 OTU.
т.е. тогда выходит 1425 OTU=100%CNS, так? (или тогда 1425 единиц ЧЕГО?)Соответственно суточная доза не должна быть больше 1425 единиц.
- т.е. 1.6*45=72OTUЕсть ПРОЦЕНТЫ CNS!!!!! 45 мин при 1.6 ppO2 - 100% CNS.
Для различной парциалки есть разная скорость получения OTU (т.н. kp-фактор):а как это?! 1OTU=1ATA_O2/1min т.е.на 1.6 ата мы получим 1.6 OTU в минуту?! откуда получается 1.93?
:shok:т.е. тогда выходит 1425 OTU=100%CNS, так? (или тогда 1425 единиц ЧЕГО?)
Это придел кислородного отравления легких принятый в госпиталях США.тогда что такое 1425 единиц?
Просто запомнить чему равны 100% CNS и суточный лимит при разных давленияхА как же таки считать это пресловутое CNS?
Ху из Ганс Хаас?Ганс Хаас прожил долгую и счастливую жизнь..
Не забываем проголосовать за наш ресурс!!!
Тема по голосованию тут