• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Про "крепкую,мужскую" дружбу....

Антон-моряк

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
137
Баллы
28
Всем привет!
Хочу поделиться своей бедой, без преувеличения... Весна, самое время собираться в дальнюю дорогу-на Ахтубу. За огромными сомами, жирными сазанами, бестолковыми судаками и et cetera...
Каждый год, не взирая на обстоятельства,проблемы и трудности мы весной и поздней осенью выбираемся на недельку с небольшим на нырялку в наше любимое место...
Теперь лирику в сторону- и про реалии. Технически это выглядело всегда так-одна поездка-на моём транспорте,следующая-на его. Собираются все чеки, расходы, траты, штрафы и по приезду всё делится пополам. Все довольны и счастливы. Прошлой весной моя очередь вести бухгалтерию-всё собираю в файлик,приезжаю домой,выкладываю до лучших времён на подоконник ( очень надёжное место) и спокойно занимаюсь текучкой. Звонит через какое-то время друг и интересуется, почему ему счёт не выставляю. Обещаю в ближайшее время сделать - и не нахожу свои бумажки, оказывается дражайшая половина приняла это всё за мусор-ну и ищи -свищи... Звоню корифану,говорю-так и так-такая херня. У него паника и непонятки-как же быть,это же трагедия и конец света? Отчётливо представляю себе,как он заламывает театрально руки и хватается за голову... Успокаиваю-в этот раз я заплачу за поездку-осенью поедем-ты будешь нести бремя расходов. Теоретически можно было сильно напрячься и вспомнить практически всё-основная масса через пластик проходила-но вот как-то мне совершенно не хотелось заморачиваться. Опять таки-из года в год-один и тот же маршрут, одни и те же траты-горючка, лодка, водка... Ну-одним днём больше на базе просидим, или наоборот раньше свалим-вообще никакой разницы, по крайней мере для меня на тот момент не было. Ну-друг вроде повеселел и даже слегка обрадовался такому повороту- и даже похвалил за находчивость.
И вот, значит, долгожданная осень, подрываемся мы опять на нырялку-всё классно, прекрасно и замечательно. Трофеи, впечатления,эмоции-всё, как всегда. Возвращаемся домой- и он тут мне начинает песню петь: ты мне за эту поездку денег должен. "Я всё посчитал-это твой косяк про весну, сам виноват,не хрен документы разбрасывать" и т. д. И что он теперь чувствует себя ущербным-поправляю его-может быть,всё-таки - ущемлённым? И как началось... Я был в шоке. Сказать по правде-до сих пор в шоке... Практически 20 лет вместе ныряли. Без преувеличения-не один пуд соли съели. Дни рождения, праздники, пьянки и путешествия,жёны дружат. И пипец.... На ровном месте. Казалось бы...
Деньги отдал. Хотя очень хотелось послать его... Пожелал здоровья. На НГ получил от него смс-ку с поздравлениями. Ответил,тоже поздравил. На 23 Февраля-опять смс-ка. Поздравляет. Неделю назад звонок-Заеду? Приезжай. Топчется в прихожей,переминается с ноги на ногу,вздыхает, спрашивает: А мы на Ахтубу с тобой поедем? Нет, говорю, Друг, не поедем... Счастливо!!!

Такая вот жуткая история...
Всем салют !!!
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
Мнение другой стороны для объективности интересно было бы. Разные люди-разные доужбы🤔есть педанты, до копейки делят траты. У нас пофигу, примерно раскинули- и все гуд.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,258
Реакции
7,002
Баллы
135
Скорей всего возникли финансовые трудности и жена запилила, мол ищи деньги где хочешь. Чел, может, слабохарактерный, признаться побоялся, вот и пошел по кратчайшему пути. Бабы они такие. ;)
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
724
Реакции
2,436
Баллы
93
Скорей всего возникли финансовые трудности и жена запилила, мол ищи деньги где хочешь. Чел, может, слабохарактерный, признаться побоялся, вот и пошел по кратчайшему пути. Бабы они такие. ;)
Да уж , очень грустная история . В моей компании так же, до копейки ни кто не считает , плюс минус, кто то больше кто то меньше по возможностям . Думаю тоже, без баб тут не обошлось, у женщин есть талант ссорить с друзьями. Но и товарищ оказался человеком без чести, мелочным ! Та же бы послал, при таком раскладе! Если бы ли бы финансовые трудности, друг всегда бы понял и решили бы вопрос миром и компромиссом !
 

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
901
Баллы
93
Я в 2021 в отпуск на чёрное море поехал со знакомыми. По приезду нам предложили жилье первого этажа. Общая гостиная, душевая и разные комнаты. Озвучили 4 т.р сутки. Друг с женой, а у нас малый 12 лет, и он был с нами в комнате. Так в первый вечер, жена друга, решила что нас трое и платить мы должны за троих. Мы просто переглянулись и решили отдых не портить, денег меньше не станет, а вот общение свелось на сухое привет как дела. Просто друзей не слишком много, (от них не ожидал) но стало немного поменьше.У каждого получилась своя правда. Всякое бывает.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
Да уж , очень грустная история . В моей компании так же, до копейки ни кто не считает , плюс минус, кто то больше кто то меньше по возможностям . Думаю тоже, без баб тут не обошлось, у женщин есть талант ссорить с друзьями. Но и товарищ оказался человеком без чести, мелочным ! Та же бы послал, при таком раскладе! Если бы ли бы финансовые трудности, друг всегда бы понял и решили бы вопрос миром и компромиссом !
👍👍👍👍🍺🍺🍺
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
Друзей, в отличие от соседей можно выбрать. Не надо жить прошлым, вспоминая как дружили. Если схитрил, обманул, использовал раз - вон с,, пляжа". Не надо ждать второго, который обязательно будет
 

Антон-моряк

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
137
Баллы
28
Бывает и не такое,забей.
Разумеется - бывает... И за свои насыщенные пол-века чего только не насмотрелся и наслушался, с чем только не сталкивался. Хорошо,что выговорился-или-отписался-прямо отпустило , на удивление.. С другими своими друзьями,конечно тоже обсуждал эту историю-но вот слегка легчало, а потом снова наваливалось... Так что всем спасибо за высказанное мнение!
Всем салют и настоящих друзей!🤝🤝🤝
P. S. Эх, вот уж и похвастаться бы заодно трофеем с весенней поездки... Только ума не хватает загрузить фото с телефона на комп. Кому можно скинуть, если интересно?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,267
Реакции
15,139
Баллы
135
Можно со смартфона прям сюда вставить фото ;)
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,133
Реакции
3,697
Баллы
135
А я никогда ни на кого не обижаюсь, если долг не отдают или втюхают что-либо негодное. Другое дело, что такие люди потом испытывают угрызения совести и часто из-за этого спиваются
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
Какая совесть, если жрут водяру, вместо того чтобы долг отдать. Таких людей нельзя прощать, всегда мордой тыкать, как кота в говно.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
И не страдают они, не считают тебя добрым и великодушным, а радуются что наебали, или развели. Их принцип,, без лоха и жизнь плоха"😆
 
Сверху