• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Про цену на детали, про КАМПО и 40-ой НИИ и про многое другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
если б не кампо - то могло бы получиться что либо посерьезнее. типа герберца.. сравнивать качество изготовления афалины и герберца даже смешно..
Володь, вся эта линейна pSCR с точки зрения бизнеса не имеет ни какого смысла. Его розничная цена практически равняется себестоимости его производства. Именно из-за технологии изготовления.

как швейчарские часы и подделка китайского подвала.
Только в данном случае "швейчарские часы" продаются по цене китайских и поэтому производитель "швейчарских часов" особо не горит желанием делать их в товарном количестве.

Покупать будут инспир и герберц.
Герберц нафиг ни кому не уперся.

они не замараны в грязи кампо хоть и качество....и это их огромный плюс..
оставь афалину как бы вершиной линейки и подумай о ребре бюджетном.для фандайвинга. охоты и тд. красивом. серьезным. удобным. наверняка у тебя есть наметки и наброски..а
Если делать бюджетнее Афалины, то это будет ребризер из говна. Ты этого реально не понимаешь.

вместо афалины грамотно скопируй инспир.. только не как вм 6)))
Ну ты и эксперт! ИДА "Афалина" это и есть грамотно сделанный Инспир.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
я 100. будем расчитывать. при плавучести 0 выдернет легко, ведь ты не весишь ничего. Думаю, 5-6 литров хватит. :)
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Мне на госструктуры чихать - я занимаюсь дайвингом и оборудованием для дайвинга.
Как чихать? А КАмпо-коммерческая структура? И откатов нету. Вам же за эту контору пришлось несколько лет оправдываться. :shok::shok:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Жаль что не получили доработки и реконструкции советские разработки... Всё утеряно и безнадёжно забыто. Десятилетиями нарабатывался опыт
Обычное дело - слишком далеко ушли в сторону от остальных. А жить хотим "как все". Нет готовности ВСЕ делать не так как на Западе.

Работать не на PC-юках и Макинтошах, а скажем на ДВК-***. Как пример.
Поэтому старые наработки приходится выкидывать и копировать новые.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Жаль что не получили доработки и реконструкции советские разработки... Всё утеряно и безнадёжно забыто. Десятилетиями нарабатывался опыт
ну тут зависит от финансирования проектов..от грамотного маркетинга. от грамотного менеджмента( отрицательный пример - афалина 1 2 3. авмы и тд - как пример отсутствия финансирования. грамотного менеджмента и маркетинга)
коммерческая выгода российских дайвпроектов очень сильно зависит от связей с госструктурами и соответственно откатами.
наглядный пример - кампо... менее наглядный пример - аквата.. когда неплохие гидрокостюмы продвигаются не дайверами - а госзаказами на спасательные костюмы..и мало людей знает вообще о таких гидрокостюмах. хотя есть все предпосылки для продвижения их на российский рынок и шикарные наработки и тд..скажем. та же хельга работает в гидрокостюмах аквата.. а это многое значит.не обсуждая ее личность - а лишь опыт и квалификацию.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Диалогово-вычислительный комплекс, Валерий, с РС не совсем корректно сравнивать. А наркозно-дыхательная аппаратура?? Куда все просрали, где это все???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ИДА "Афалина" это и есть грамотно сделанный Инспир.
удачи тебе, Валер:biggrin::drinks: с таким "грамотным" инспиром только детей пугать. хотя со временем сам все поймешь.. просто сейчас ты слишком много сил вложил в провальный проект ( со стороны коммерции).
кампо и афалина - это навечно синонимы..как свастика.. многие знают - но многим неприлично прикасаться.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Диалогово-вычислительный комплекс, Валерий, с РС не совсем корректно сравнивать.
Чегой-то некорректно? То, что при их (ДВК и PC) создании в голове у авторов идеи об использовании отличались еще не значит, что их использование пользователями отличалось бы.

Я с ДВК сталкивался по работе в НИИ стали (http://www.niistali.ru/).
И ДВК и IBM PC и Искра 1030 и даже рабочие станции HP 9000 использовались примерно для одних и тех же целей. И скажем когда физический и моральный износ ДВК превысил разумные пределы, то его заменили на PC.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
провальный проект ( со стороны коммерции)
Ну если ты не будешь заниматься антирекламой (я так и не понял зачем ты это делаешь), то ни какого провала не будет - очередь желающих купить давно выстроилась.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Да я не про вычислительные мощности говорил, а про дизайн и юзабилити. Помните ДВК? А РС ХТ, я уж про Макинтош промолчу. Нету разницы, чтоли? Так и Афалине Иннспирейшином не стать. Она слишком тяжела, неповоротлива, ряд узлов сделан КАМПО. А ценник на АВМ на сайте?? Феерично. Нет, я Вас слишком уважаю, чтобы поддерживать эту тупиковую беседу. Считайте, как Вы выражаетесь, слив.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну если ты не будешь заниматься антирекламой (я так и не понял зачем ты это делаешь), то ни какого провала не будет - очередь желающих купить давно выстроилась.
Да какая антиреклама, Валерий! Если выстроилась очередь, то слава Богу! Мало мужиков в России, что гвоздя забить не могут??! Прекрасный для них конструктор. Каждый сам себе злобный Буратино. Или это очередь из опытных технарей, покидавших в угол инспиры свои, мегалодоны и хаммеры, герберцы всякие и максимцы?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Или это очередь из опытных технарей, покидавших в угол инспиры свои, мегалодоны и хаммеры, герберцы всякие и максимцы?
да.. васильев. яшин. козлов все бросили и молят о афалине валеру..с 2ой и 3ой переплатой.:scratch_one-s_head:а он им - нет. у меня очередь..:diablo: в очередь"!!сукины дети. в очередь!!!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Да я не про вычислительные мощности говорил, а про дизайн и юзабилити. Помните ДВК? А РС ХТ, я уж про Макинтош промолчу. Нету разницы, чтоли?
И в чем же эта разница? У Володи спросить, я думаю он не сможет не читая надписи понять где кто.



Так и Афалине Иннспирейшином не стать. Она слишком тяжела, неповоротлива, ряд узлов сделан КАМПО.
Такое впечатление, что мы говорим про разные аппараты. Вот Кевин Юргенсен (создатель ребризеров Хаммерхед) говорит, что ИДА "Афалина" изящна в своей конструкции и должна быть удобна при эксплуатации.

Вот нашел, что он мне писал:
It seems like a very nice, compact unit which would be easy to travel with. Congratulations on your design.
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
ээээ. а таки ты рекламой плохой копии инспира зачем занимаешься?)) тоже никак не пойму:scratch_one-s_head::blush:
Во-первых, я еще даже не приступал к рекламе ИДА "Афалина". Если ты заметил у меня на сайте совсем другие аппараты на продажу выставлены.

А во-вторых, откуда взялась идея что это плохая копия?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Если делать бюджетнее Афалины, то это будет ребризер из говна. Ты этого реально не понимаешь.
.
я то отлично понимаю.. что афалина где то на грани.. между гамном и инспиром))) только по цене инспира :pardon::mosking:тебе осталось совсем чуть чуть. убедить покупателей в этом.. (мавроди что то подобное удавалось.. в свое время. но там другие ресурсы были).. и получить хоть один НЕЗАВИСИМЫЙ отзыв:biggrin: не мне говорить.. какие обсуждения идут на сайтах:drinks: изначально неправильный маркетинг всегда ведет к гарантированному провалу.. но благодаря настойчивости менеждмента( СНИМАЮ ШЛЯПУ) провал можно растянуть.. правда он не перестанет быть провалом.:wink:
-----------------
повернитесь к людям лицом. делайте для людей. по людски.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху