• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Приманить рыбу для подводной охоты

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Голавль:
придет сам, если в течении10-15 мин.поднимать небольшую муть, находясь в засаде.
Голавль:
придет сам, если на течении установить на дне небольшую преграду
Щук:явится, если вы погрузили накануне в воду подгруженный чем нибудь куст (укрытие).
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
опять один

Кажется в промыщленных целях рыбу подманивают на красный свет, а когда она подходит включают обычный и она замирает.
Или наоборот.
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
Леха ВДВ тоже продумывал подманивать рыпп)))) но никак мы его хитрый способ не проверим.. то времени нет, то забываем)))))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
карпа подманивают кукурузой под вечер.. несколько дней.. потом ночью в воду.. но это наверно не очень интересно:scratch_one-s_head:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
..но это наверно не очень интересно:scratch_one-s_head:
Зато съедобно:blush: На море, пакетик просроченных креветок, вместо кукурузы... просроченных, чтобы не дорого было, а не с особенным смыслом..
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
чтоб рыб пришел

продрать в траве, камыше и.д. тропу и засыпать её макухой.придут все!
подходить только не по тропе а перпедикулярно и смотреть через стену травы. можно полежать отдохнуть минут 10
-выбор будет больше..., да и рядом с собой щуку увидеть можно, она тоже за этим же пришла...
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL:

Мужики мне тут байку рассказали, как сварить чего, что бы рыба помельче набежала, а за ней щукарь строем пришел, да и лещ с сазанам погостить зашли.
Я включила воображалку и представила картину, как я лежу с камыше, а щуки меня аж отталкивают, пытаясь залезть вперед, к кормушке.... Я аж ружжо не успевала заряжать :biggrin::biggrin::biggrin:
Побежала в магазин, взяла крупы: кукурузную, геркулес и пшеничку по 2 кг. Забежала в "Рыболов" и напугав местных закупила три баллончика анисимовых капелек. ( Плюс мне под шумиху вручили "Подкормка для леща" - смешать с водой и землей (глиной) из озера, скатать шарики и накидать в предполагаемое место лова.)
Дома я все ссыпала в огромную кастрюлю и начала варить. Все ничего, я вылила первый пузырек анисимовых капелек в уже достаточно разваренное месиво и пошла собирать старые капроновые носки для упаковки наваренной еды. (Лещ якобы капрон сразу не прожрет, будет толпиться).... А в этот момент, кот с кошкой принеслись как ошпаренные. Валерьянка - отдыхает в сторонке, нервно покуривая. Орания с кухни типа "Остудите мне это прекрасное варево!!! Я все съём, а что не съем унесу ссобой!!!!" привлекли моё внимание. Каша была спасена. Я вылила туда еще один пузырек капелек, размешала и разложила по носкам.
Настал день "икс". Выбрав бухточку попривлекательней мы с лодки покидали заготовленные "бомбочки" и уехали на берег ставить палатки, готовить еду и готовиться к поныряшкам.
Моя душа не выдержала, я первая рванула к райскому местечку..... О ужас! На берегу стояли мужики с удочками и обуждали как сегодня карась клюет здорово, много ухи получиться....
Просто так не возьмешь, стиснув загубник я доползла по дну до прикорма и выглянула из за куста.... Батюшки!! Вот это был аквариум!!! Миллионы рыб, быбёшек и рыбонек вились над "колобками" и ели взсесь из каши.
Анисом несло даже через трубку.
Я решила - рано для большой рыбы. Покручусь недалеко.
За ближайшей кочкой из камыша обнаружилась щучка (1,6 кг) которая оторопело смотрела на буйство со жрачкой.... Далее ещё парочку, не больше.
В этот день мы настреляли на уху 9 щучек до 2 кг каждая и с удовольствием съели. А лещ и сазан так и не пришли....
Мы их на следующий день в другом конце озера нашли :pardon:
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
карпа подманивают кукурузой под вечер.. несколько дней.. потом ночью в воду.. но это наверно не очень интересно:scratch_one-s_head:
Но это зависит и от сезона. Зимой и ранней весной рыбку прикармливать бесполезно. Мы както пытались кукурузой приманить карпа к одной коряжке где я перед этим взял одного на 10кг. Насыпали банку кукурузы, после этого двое выходных приезжали, не одно зернышко не пропало:biggrin:. Зимой не жруть:pardon:.
А вот на речке один раз был такой случай. Приехали на два дня, в первый день когда чистили рыбку товарищ бросал потроха в воду и в шутку приговаривал что сома приманивает, хотя за первый день мы в четвером обследовали реку на участках в 2 км выше и ниже по течению и не видели ни одного сомика. А на следующий день в 100 метрах ниже по течению от места потрошения добычи был взят сом на 20кг.:scratch_one-s_head:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Зато съедобно:blush: На море, пакетик просроченных креветок, вместо кукурузы... просроченных, чтобы не дорого было, а не с особенным смыслом..
Руся, я еще всегда таскаю на море крабьи тушки, остальное ем я.
Тушку разламываю ножом на 2-4 части, и бросаю в местах где лежу в засадах.

1 тушки хватает на 20 минут, но мелочь проворнее, **ки
 
Последнее редактирование:

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
рыб

Коль есть конечно много рыбы (только бели, мне кажется лучше плотвы).
Высыпать её в таз свежая пока ,пусть полежит минут 20,добавить стакан воды, перемешать.Рыбу достать, пустьстечет, а вода со слизью-это то что вам нужно!

Гремучая смесь с ГАРМОНАМИ ИСПУГА выливается в камыши!
Этот номер проходит на Ура прямо на рыбалке, если рыбачок какой не жадный рядом.
В камыш придет вся щука, но проблема, что она не стоит , а рыщет, ктой то там чего боится. Попасть трудно, но можно!Бывает приходят крокодилы..., но это отдельная песня...
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Лещей подманиваю мутью если близко не подпускают при хорошем прозраке, беру ил со дна рукой и перед сбой замучиваю воду, потом аккуратно из мути смотрю как они подходят, красноперка тоже так же приманивал.
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
рыб

можно полежать просто в камыше. правда трубка нужна подлиннее, желательно с верхним клапаном...Но на любителя конечно...
я так отдохнуть могу после интенсивки.
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
Зимой и ранней весной рыбку прикармливать бесполезно. Мы както пытались кукурузой приманить карпа к одной коряжке где я перед этим взял одного на 10кг. Насыпали банку кукурузы, после этого двое выходных приезжали, не одно зернышко не пропало:biggrin:. Зимой не жруть:pardon:.
А на теплом сбросе еще как жруть. Сразу оговорюсь, охотился не я, а один молодой, но уже очень хороший охотник, маньяк можно сказать, на открытой воде нашел на глубине 5-6 метров "плато" из травы, не поленился, над травой рассыпал ведро комбикорма пополам с перловкой, на следующий день результат:



А я засмущался поехать в тот день, на градуснике было -35:shok::sorry:
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
ОЧЕНЬ интересная тема, особенно для меня. Спасибо.
По поводу карпов, есть на просторах интернета информация о радиоуправляемом катере рыбака, предназначенного для карпятников.Может такое изделие использоваться для разведки водоемов, имеется эхолот и прикормки ? Информация есть здесь: [FONT=&quot]www.amina.ua Цена, мягко выражаясь, велика. Но что-то подобное, если не ошибаюсь, делали в Самаре.
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
толстолоба - только свежими огурцами
но это уже где то писали
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Амуров прикармливали огурцами:smile:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Помница пацанами карасей не то что бы для охоты и не то что бы приманивали,но на уху и запеч в глине добывали.
По заиленой части озёра ходили по пояс так что бы глубокие следы оставались,метров 30 прошагаешь,поворачиваешся и в обратную сторон так что бы нога в оставленный тобой же след попадала и можно было ступней зафиксировать заплывшего в ямку карася,потом руками доставали.
Нырял на закормленных карпятниками точках на глубине,но ничего кроме мелочи не видел,хотя и остатки при корма и перепаханое дно свидетельствовало о том что рыба была.Возможно просто нырялка не совпала с кормежкой.
Вот в камыше на закормленных точках карпики постоянно крутились и днём и ночью.
 
Сверху