• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Правильный переезд "лежачего полицейского"

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
:pardon:после зала в глазах ребит.. мозг тупит))):drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
И кстати это не я придумал, это преподают на курсах экстремального вождения.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Бля буду,у нас ЛП кладут идиоты для идиотов.В ОАЭ раньше было так,перед круговым движением метров за тридцать начиналась стиральная доска,а уж затем шел ЛП причем метра два шириной.Поэтому его там переезжали,а не перелетали.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Не, что идиоты кладут, это понятно, только у нас (в городе) тоже последнее время кладут не горкой, а трапецией, правда, по дибильному - по этому ЛП проходит пешеходный переход...
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
И кстати это не я придумал, это преподают на курсах экстремального вождения.
Кстати, сами же инструктора экстремалы после таких курсов говорят о выпускниках, что для тех кто овладел этим навыком, не всем конечно, но препятствие становится ВЫЗОВОМ на преодоление его "по-крутому", а не предупреждением о снижении скорости.. И как следствие попадают в "неприятности"
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Бля буду,у нас ЛП кладут идиоты для идиотов.В ОАЭ раньше было так,перед круговым движением метров за тридцать начиналась стиральная доска,а уж затем шел ЛП причем метра два шириной.Поэтому его там переезжали,а не перелетали.
Тоже не очень хорошо, если совпала длина базы авто и ширина ЛП, т.е. передняя ось съезжает, а задняя наезжает , то получается довольно сильный качок корпусом.
Кстати, сами же инструктора экстремалы после таких курсов говорят о выпускниках, что для тех кто овладел этим навыком, не всем конечно, но препятствие становится ВЫЗОВОМ на преодоление его "по-крутому", а не предупреждением о снижении скорости.. И как следствие попадают в "неприятности"
Ну идиотов везде хватало. Если молодежь едет туда учиться, то понятно что на дороге только вые..ываться будут, а более взрослые шлифуют мастерство.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
еще немного про Ивантеевку))) там как не помню где точно дорога идет правее и вниз, так вот там на сиеррке бах по тормозам перед лежачим монстром "фух успел" и по газам...:shok: а там цука второй покруче первого.. летел по воздуху как на ралли.. и ооочень удивился, что даже усиленные пружины спасли мой позвоночник.. ну вы знаете как привстаешь в такие моменты на сидении в ожидании чуда:pardon:
Скажу про Ивантеевку так: полицмены у нас злые и коварные, особенно лежачие.
И нех там вообще делать. Особенно со снарягой...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Скажу про Ивантеевку так: полицмены у нас злые и коварные, особенно лежачие.
И нех там вообще делать. Особенно со снарягой...
Да был я в вашей Ивантеевке...:pardon: а вот в Медвежьегорске в этом году мы увидели целый взвод ЛП, наверное штук 10 подряд:shok::shok: а от еще отделение ЛП , штук 7-8!!!:shok:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
По дороге к секретному водоему, которая идет мимо дач, в прошлом году какой-то умник на расстоянии 200м наляпал 5 ЛП (пешеходных переходов нет, на другой стороне дороги лес), со знаками, все как положено, и один знак фальшивый поставили (а может, не успели "наложить кучку" лежачего полицейского)...
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
...придавить тормоз, ...принимаем немного резко вправо, ...взять руля влево. ...
не уточнил, зимой руль, педаль газа и тормоза резко трогать никогда нельзя, итог - кювет в лучшем случае... на мокрой дороге тоже желательноно с резкими движениями не экспериментировать...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Тоже не очень хорошо, если совпала длина базы авто и ширина ЛП, т.е. передняя ось съезжает, а задняя наезжает , то получается довольно сильный качок корпусом.
Вспомнил про самый мега лежачий))) проезжал его в Туле, улица у котельной, не помню как называется.. ну в общем пытался его переползти на элантре.. он там 1,5 метровый и до него яма и после.. как же я матерился слушая лязг металла днища своего авто... хорошо еще не повис на нем:diablo:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
не уточнил, зимой руль, педаль газа и тормоза резко трогать никогда нельзя, итог - кювет в лучшем случае... на мокрой дороге тоже желательноно с резкими движениями не экспериментировать...
Ну естессна, к зимним условиям это непримиримо!
 
Сверху