• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Походная универсальная мини-печка для приготовления пищи

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вот такой пользуемся лет двадцать...


Дров под неё почти не нужно,что рядом с ней нашёл то и покидал...шишки палочки...вот такой котёл как на фото готовит гораздо быстрей чем на газу...в комплекте к ней идёт несколько ёмкостей которые в неё вставляются...также она компактно складывается...
Тут ещё узнал что производство их прекращено навсегда....жаль....:scratch_one-s_head:
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Да , это Дымок , весьма сложна в производстве , много штампованных деталей , а штамп штука дорогая , изнашивается и его надо менять , при обилии разных вариантов в инете , наверное замена штампов не выгодна . Но печка не плохая . Кстати для моей тоже подножные дрова гуд и много их не надо . Тоже очень экономичная .
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Кстати листал наш же форум и наткнулся еще на одну идею http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=19477 во девайс прикольный сама печка понятно что не о том, а вот поддув там реализован интересно, может как идея и вам пригодится, я думаю что там какой-нибуть компютерный кулер внутри на батареечках, можно и просто идею содрать, а можно наверное как то и к вашему изделию приживить, правда не знаю надо ли, просто идея.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
опробовал печку на природе в течении пяти дней, девайс вполне функционален, варили супенью, кипятили чай, дров действительно потребляет немного
вот фотки использования модификации, изготовленной по моей просьбе (это если нет кострового чайника, но закипает чутка дольше чем на штатной подставке)
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=ww-1263-wh-615-fw-1038-fh-448-pd-1&p=1&text=инфракрасная газовая горелка&noreask=1&pos=43&rpt=simage&lr=24&img_url=http://zol-mag.nethouse.ru/static/img/0000/0000/3955/3955540.afw0y8102z.W330.jpg?1
Пользуем такую,греет просто ад и мин.расход газа.Можно и готовить и палатку нагреть чтоб переодеться.Вот только тонкие прутики пришлось заменить на железные квадрат,а то греются и гнуться.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Кстати о казанах, появились? ))
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Появились , фотку сделаю , выложу цену . Юра , тебе в личку отписал .
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Дим сидел крутил печку и пришла небольшая идея доработки крышки мальнькой, если не сложно в изотовлении то если сделать небольшие усы то при повороте маленькой крышке когда закрываешь она цепляет усы большой крышки и поднимаем две крышки сразу
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Дим сидел крутил печку и пришла небольшая идея доработки крышки мальнькой, если не сложно в изотовлении то если сделать небольшие усы то при повороте маленькой крышке когда закрываешь она цепляет усы большой крышки и поднимаем две крышки сразу
Очень хорошая идея , Димыч спасибо , буду мудрить .:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
и еще в ручку крышки винную пробку вставлять что б не корячо было
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
ДВС! Какой срок изготовления? Торможу, но какая цена будет в комплектации "люкс"? То есть со всеми допами... Спасибо.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Печка 3500 , крышка 400 , чехол для переноски 800 , казан 1500 (цена только для комплектации печки) , срок изготовления неделя , доставка ТК примерно 300
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Печка 3500 , крышка 400 , чехол для переноски 800 , казан 1500 (цена только для комплектации печки) , срок изготовления неделя , доставка ТК примерно 300
Извиняюсь , для amorres , как участника конкурса - 500 ре на печку .:drinks:
 
Сверху