• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте бюджетные зимние шины (шипы)!

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
Купи Б/У почитай объявл. Из рук в Руки или на Авто. Ру посмотри в разделе б.у резина там прям с фотками....
 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
Купил на этот сезон Бриджстоун Айс крузе 7000, по цене 13 тыр. правда размерность R15 (остальное так же), пока успел проверить на льду и сырой дороге, дорогу держит хорошо, нареканий нет, по снегу сказать не могу еще не ездил.(
У меня круизер 5000 зверь, снег лед и кашу едит везде где мне надо....
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Шины окупаются при первом экстренном торможении ! - не тот случай где стоит экономить , последние три зимы тоже на бридж - 5000, нормальные шины , и цена нормальная - сейчас 7000 бридж появился думаю еще лучше чем предыдущие будут
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Аникей! Не бери не дорогую резину это получается дорого.Так как её хватает максимум на два сезона ,а по хорошему на один.
Была у меня гиславед норд фрост -2 класс!Шесть сезонов и в хвост и в гриву!(с поздней осени до конца весны! )
Потом купил гудиер ультра гриб -500 -только капательные способности -внедорожье.Боковой занос не держит ваапче! Полное АВНО! Хватило меня на два сезона .Все шипы на месте продал в месте с дисками.
Сейчас второй сезон бричстоун!
Доволен!
Хорошая резина всегда получается дешевле, -даже по сравнению с самой дешёвой!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Немо а почему взял бричстоун а не гиславед если был им так доволен?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
сейчас 7000 бридж появился думаю еще лучше чем предыдущие будут
Взял в этом сезоне 17 радиус - нифига не бюджетные, но по крутой горке со льдом и грязью влез не напрягаясь на Хитриле. Немного шумноваты :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
лучше все равно любая зимняя и с шипами.. чем летняя или без шипов на трассах..просто мнение..
кто помнит - вылет с трассы нетургеневской. переворот через крышу и приземление в метре отр сосны в глубокий снег на 4 колеса.. все целы и авто тоже.. откапывали ее
с вв09 несколько часов))
http://www.youtube.com/watch?v=4g28fx9UdUk
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Взял в этом сезоне 17 радиус - нифига не бюджетные, но по крутой горке со льдом и грязью влез не напрягаясь на Хитриле. Немного шумноваты :pardon:
17 радиус - по тому и дорого - 14 на порядок дешевле
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Grower написал(а):
Немо а почему взял бричстоун а не гиславед если был им так доволен?
Grower,!
Как все мы в нашей жизни!:biggrin:
Что то новое ,значит лучше! Но не всегда это так!
Гилавет Норд фрост-2
у меня был фирменный, плюс сам шип был в пластивой оболочке, он так не грелся и соответственно не так быстро вылетал.:wink:очень прикольно - прёшь по асфальту,шипа не слышно начинаешь притормаживать ,сразу появляется цокот шипов.:smile:
Я второй норд фрост такой не видел. Взял бричку!:wink:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Шипованная да круто,только где на ней ездить?Только в провинции,где дорогу не обрабатывают,где лёд.У нас в основном асфальт,где шипы малоэффективны-это прописная истина.Если нужна бюджетная шипованная,то порекомендовал бы нокиа-нордман-4(аналог 4-ой хакапелиты)Себе взял нокиа нордман рс-аналог RSI Качество вполне приличное,резина ровненькая,мягкая,на балансировке много грузов не требует.Брал в Дисконт шине на пятницком шоссе.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Ездил где-то с неделю после первого снега, на стоковом бридже-летнем все времени не было перекинуть из минусов тормозит дольше шипованых, а так после перекидки особо разницы не заметил-электроника мне в помощь)) всякие там абс есп. шиповка нокиан 225/65 suv 17r. Ну и на шипах как-то спокойней.. А из бюджетных.. Не знаю, год отъездил на каме евро, больше 130 старался не гонять, тоже нормально. Наверное исход любой ситуации на дороге, больше от водителя зависит..
 

220

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
75
Баллы
0
Зимнюю резину нельзя ставить бюджетную, остальные части авто можно. От резины зимой жизнь зависит, как и расходы на ремонт. Зимняя резина должна быть лучшая - по тормозному пути на льду и на мокром асфальте. Дорогая зимняя резина, в конечном рассчете, и есть самая бюджетная.
 

220

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
75
Баллы
0
Только по одному этому параметру, по тестам на торможение на льду и мокрому асфальту, подобрал себе резину. Лучшая была Континенталь Конти 4х4, - оказалась ещё и малошумящей. Езжу на ней уже 5 лет. Ставил на Трупер, сечас на Пилоте. По всем свойствам, лучше летнего Мишелина. Всегда езжу до конца мая, хочу вообще не переобуваться, лучше чаще на год менять на новую.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Мне, как человеку всю жизнь ездящему на летней( ну низя на грузовик на ведущий шипы) вобще непонятно нах она нужна, но по отзывам самая лучшаа на сегодня HKP 7. Везти из Финляндии смысла нет, так как там её уже во всю российскую продают.
 
Сверху