• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

помогите выбрать место для отдыха

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Спасибо за пояснение.но гадить не привыкли.это одна из причин почему не хочется ездить на селигер.воруют все подрят особенно лодки и моторы
Я 17 лет каждый год, а бывает и по два раза в год, езжу в те места. Наши компании от 15 до 25 человек. На Пришибе раньше воровали по-чёрному, потом пацанов пересажали и вроде поутихло. А вот на Цаган-Аманской переправе никогда никто ничего не украл!!!! Оставляли каждый год лагеря без присмотра на пол дня пока охотились и рыбалили и за все годы ничего не украли. Бывали атаки свиней-тогда уже оставляли дневального и съестное поднимали на столы или в машины. Гоняли их не калеча и они переставали ходить. Свиньи появляются слева вблизи от парома и вправо до сторожки лесника, дальше их никогда не было.
Дополню- на ночь лодки с моторами ВСЕГДА поднимали в лагерь, благо едем толпой. В лагере всё стояло на виду ночами и никогда ничего не украли. У других тоже не слышали о воровстве.
 
Последнее редактирование:

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Если я правильно понял рыболовных магазинов с червями там нет?
Червей там нет! Будешь везти-положи их с землёй в пластмассовое большое ведро а во внутрь по центру поставь бутылку со льдом и сверху ведро обтяни лёгкой тканью и завяжи верёвкой-проволкой. Иначе 100 пудов запаришь их и не довезёшь.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Менты мента на колени поставить не могут, а рассказали мне как ловить свиней сами колмыки. Спрашивал я у хозяев этих хозяйств чьи это свиньи, это полуодичавшие,почти кабаны уже. А свиньи там это как раз рыбаки, которые бухие бросают сети из ружей стреляют по всему, что движется.
 

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
Червей там нет! Будешь везти-положи их с землёй в пластмассовое большое ведро а во внутрь по центру поставь бутылку со льдом и сверху ведро обтяни лёгкой тканью и завяжи верёвкой-проволкой. Иначе 100 пудов запаришь их и не довезёшь.
спасибо.главное довезди.реально печально будет если спарятся.
 

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
Я 17 лет каждый год, а бывает и по два раза в год, езжу в те места. Наши компании от 15 до 25 человек. На Пришибе раньше воровали по-чёрному, потом пацанов пересажали и вроде поутихло. А вот на Цаган-Аманской переправе никогда никто ничего не украл!!!! Оставляли каждый год лагеря без присмотра на пол дня пока охотились и рыбалили и за все годы ничего не украли. Бывали атаки свиней-тогда уже оставляли дневального и съестное поднимали на столы или в машины. Гоняли их не калеча и они переставали ходить. Свиньи появляются слева вблизи от парома и вправо до сторожки лесника, дальше их никогда не было.
Дополню- на ночь лодки с моторами ВСЕГДА поднимали в лагерь, благо едем толпой. В лагере всё стояло на виду ночами и никогда ничего не украли. У других тоже не слышали о воровстве.
это радует.но береженного бережет)))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Воруют молодые, главное их в лагерь не пускать и не наливать. Иначе не отстанут, так и будут каждый день приезжать.
 

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
Воруют молодые, главное их в лагерь не пускать и не наливать. Иначе не отстанут, так и будут каждый день приезжать.
на селигере с участковым разговаривал после очередного угона лодки он рассказал что поймали одну группу которая занималась воровством.но их еще не успели осудить как опять появились другие которые промышляют тем же самым.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Менты мента на колени поставить не могут, а рассказали мне как ловить свиней сами колмыки. Спрашивал я у хозяев этих хозяйств чьи это свиньи, это полуодичавшие,почти кабаны уже. А свиньи там это как раз рыбаки, которые бухие бросают сети из ружей стреляют по всему, что движется.
Калмыкам похрен, они на своей волне, с нами тоже ездили сотрудники, их всерьёз там не принимали. Ближайшая ферма хозяин Сергей, русский, свиней там бесхозных нет. Калмыки очень брехливые и могли надрачивать на воровство свиней рассказывая сказки. Они живут в замкнутом социуме, для них если нет событий, так они их сделают.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Это было 10 лет назад, больше не буду свиней воровать) Водолей вы когда там последний раз были? Как рыбалка?
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Это было 10 лет назад, больше не буду свиней воровать) Водолей вы когда там последний раз были? Как рыбалка?
В прощлом году был напротив Пришибского острова в конце сентября. За десять дней еле на уху наловили. Один товарищ упирался в квок-пару сомиков поймал. Был большой сброс воды, никто ничего не ловил. О нырянии не было и речи.
 

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
Мужики а как там с питьевой водой дела обстоят???
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Мужики а как там с питьевой водой дела обстоят???
Нужно брать с собой. Есть там несколько баз, может у них вода из скважин, не знаю... Лучше не рисковать. Цаган-аман, Ветлянка, Пришиб пьют из Волги с примитивной, полупромышленной очисткой. В магазине ни разу не покупали, даже не помню, думаю, что можно купить, но опять же качество. Бензин, кроме Лукойловских заправок, в Тех Местах категорически нельзя покупать.
 
Последнее редактирование:

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
Печально конечно.этож сколько ее надо везди.пипец
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Печально конечно.этож сколько ее надо везди.пипец
Сколько вас едет человек и на сколько дней? Я высказал своё мнение-мы всегда берём с собой. Может вода есть на лукойловских заправках, если поедешь через Волгоград. то крайняя будет в Никольском, это совсем рядом от Калмыкии. Может в магазинах, но там сто процентов самопал, я никогда не рискую за 1000км экспериментировать.
 
Последнее редактирование:

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
Едем четвером.я жена и двое детей.спасибо за советы но думаю махнем в Харабали или ближе к самой Астрахани
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
На Оке в подмосковье делать нехер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Нужно брать с собой. Есть там несколько баз, может у них вода из скважин, не знаю... Лучше не рисковать. Цаган-аман, Ветлянка, Пришиб пьют из Волги с примитивной, полупромышленной очисткой. В магазине ни разу не покупали, даже не помню, думаю, что можно купить, но опять же качество. Бензин, кроме Лукойловских заправок, в Тех Местах категорически нельзя покупать.
Тащить воду1500 км:shok::shok:берем в магазе в 5 л бутылках:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Виктор , вот место что понравиться всем вашим на 100% , единственное может быть много народу , Харабалинский район
47.217052, 47.337625
Мы едем на 200 метров выше , река Ахтуба
47.222432, 47.337753 , тут сазана ловим , берег там не очень приятен .. но сазан отлично ловится .. до 15 кг тушки брали.
Дети какого возраста ??
 
Сверху