• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полезный совет по шлему (апгрейд)

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Мой совет пригодиться людям, у которых шлем сидит на голове очень плотно, и применение фантомаски доставит еще больший дискомфорт. И для людей, которых бесит открытый лоб. Постоянный насморк нам не нужен :smile:Ледяная вода совсем не кайф. Я уже опробовал осенью свое творение и очень довольный! А теперь подробно...
Для примера как было...



Имеем вот такое забрало.



Срезаем ножницами обверлочивание, чтоб образовался чистый срез неопрена (стык), от одного глаза до другого. Заходим в любой магазин Неопро и выбираем кусочек подходящего неопрена ( обрезки с производства), приблизительно 5см. на 25 см. Если костюм 7 мм., то кусочек 5 мм. Если костюм 9 мм., то кусочек 7 мм. Далее приклеиваем кусочек неопрена к стыку. Получилась кепка , далее убираем эффект козырька, вырезаем клинья в приклеенном кусочке неопрена, и склеиваем стыки выреза, тем самым получили нормальную прилегающую обтюрацию на лице. Далее берем нитку(желательно не гниющую) с иголкой и в одну нить прострачиваем склеенный стык шлема с кусочком. Теперь нужно подогнать окружность под свое лицо, берем ножницы и не помногу отрезаем лишнее. Лучше не спешить, отрезали- одели и померили, посмотрели как сидит. Прикинули сколько нужно и где еще отрезать и сделали снова. Главное не спешить! Результат, поверьте мне вам очень понравиться!!! фотки прилагаю.









Надеюсь моя идея многим пригодиться.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
а производителю это не проще делать сразу? закрыть лоб и тд?:
Я думаю производителю пофиг. Сам столкнулся с такой проблемой, но никак руки не дойдут сделать так же, то неопрена нет, то напарник весь клей снюхал))))))
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
а производителю это не проще делать сразу? закрыть лоб и тд?:
А это идея!, давайте коллективно напишем об этом косяке каждой фирме производителе неопреновых костюмов!, может они прислушаются к нашему мнению?:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А это идея!, давайте коллективно напишем об этом косяке каждой фирме производителе неопреновых костюмов!,
а тут раздел "каждой фирмы" или конкретно неопро? если каждой - то стоит перенести в раздел неопреновых изделий:scratch_one-s_head:..если именно неопро - то вам. как представителям фирмы и отвечать на вопросы. не стоит сваливать на какие то другие фирмы)
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
а тут раздел "каждой фирмы" или конкретно неопро? если каждой - то стоит перенести в раздел неопреновых изделий:scratch_one-s_head:..если именно неопро - то вам. как представителям фирмы и отвечать на вопросы. не стоит сваливать на какие то другие фирмы)
Предлагаю перенести!, косяки есть у всех фирм:smile:
 
Сверху