• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Покритикуйте выбор

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
http://tdizhmash.udm.ru/catalog/9/ Вот выбрал для напарничка,брать будем в кал. 223rem ,может кто пользует,поделитесь,да ,основная цель гусь....
 

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Привет!!!
А что его критиковать? Хороший карабин, у меня такой же, от Легиона. Подберете к нему патрон, и будет он хорошо попадать и радовать. Брал тоже на гусика и глухаря.
Только с оптикой не экономте.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
http://tdizhmash.udm.ru/catalog/9/ Вот выбрал для напарничка,брать будем в кал. 223rem ,может кто пользует,поделитесь,да ,основная цель гусь....
У меня корешок брал эту ХРЕНЬ в 223кал.Когда пострелял из Барсика и понял,что на 200м он вообще не научится попадать из этой кочерги,то продал его с большим трудом и купил себе САКУ и теперь и на 200м и на 300 попадает туда,куда целится.
И это а почему именно НА ГУСЯ???
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
странный выбор для гуся). аккуратней с нарезным в поле, еще завалите вместо гуся рыбачка в кустах....враз вычислят. печальные примеры у нас есть. за кучу бобла еле условным отделались.
 

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Барсик бюджетный карабин.Саку и Барсика сравнивать..... ну это если сравнить жигули с мерсом! Вроде всё тоже самое, а не то. Чтобы барсик начал стрелять, надо приложить к нему руки. Сделать бединг, отрегулировать УСМ. Ну и при покупке быть внимательным.Бывает площадки под оптику не соосные, сам такое видел. На ганзе все подробно описано, что с ним делать. Следующий карабин по бюджету идет Чезетка там таких болячек нет. Ну и подбор патронов. У меня барсик стреляет хорошо только федералом и чехами S&B, барнаульские летят как попало, такое ощущение что пули кривые, а про остальных отечественных производителей даже говорить не хочется. Из импорта выбор очень большой!!! Но тоже надо подбирать.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
В более бюджетном варианте ,чем Сако можно смело посмотреть ЧЗетку, проблем с кучей из коробки там не будет.Не советую Барсика, не нужно заниматся самоистезаниям, купите "нормальный " карабин.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Давно ли разрешили с нарезными стволами на гусей охотиться?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Не ужель ты думаешь,что мы ещё и с путёвкой собрались? Накой фиг тогда он нужен карабин,с кучей пьяных придурко на поле хватило б и ижа
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Как уже сказали, бюджетный карабин лучше все же CZ или Tikka, ну и калибр может все же более универсальный, раз не с путевкой собрались. 243 например, он понастильней будет, да и по дичи больше закроет.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Всё Барс в сейфе,рядом примостилась Сайга 7.62X39,какая пока не знаю её взял чел без меня,я только барсика выбирал.Приеду гляну что за саёжка,какая то со складным ,металическим прикладом,причём тока дома обнаружил,что приклад ему коротковат,куда смотрел не понятно,теперь собрался покупать какие то накладки для удлинения.
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Всё Барс в сейфе,рядом примостилась Сайга 7.62X39,какая пока не знаю её взял чел без меня,я только барсика выбирал.Приеду гляну что за саёжка,какая то со складным ,металическим прикладом,причём тока дома обнаружил,что приклад ему коротковат,куда смотрел не понятно,теперь собрался покупать какие то накладки для удлинения.
У всех свои причуды, но взять сайгу с 39 патроном, да еще и короткую ... нет слов.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да я так понимаю,на что бабла хватило ,онаж почемута самая дешовая в этом калибре,да ладно,раз в год по кабану шлёпнуть или по лосику сгодиться,вот только тяжолая она в металле подарить ему пластик ,что ли....
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Да я так понимаю,на что бабла хватило ,онаж почемута самая дешовая в этом калибре,да ладно,раз в год по кабану шлёпнуть или по лосику сгодиться,вот только тяжолая она в металле подарить ему пластик ,что ли....
Ну если без лицензии то невопрос. Только 39 патрон по копытным официально запрещен. Собственно поэтому и дешево.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ааа понятно,нет какие лицензии,боги упасите =)
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
На гусика у нас на югах мелкашку используют с хорошей оптикой. Да еще и глушак самопальный наворачивают. У меня друган приезжал на гуся не в сезон охотиться... 250-300м на поле по одному отстреливал. Из стаи брал 7-8 штук... Выстрел в 20м не был слышен.
 

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Поздравляю с покупкой!!!:drinks:
 
Сверху