• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поиск янтаря, скупка и продажа янтаря

Rjman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
235
Баллы
0
в 1996 в Янтарном на сбросе из трубы в море после "старателей с сачками" нашел "камушек" молочного цвета с кулак взрослого мужика. Тут же брибежали разные челы из тех, кто стоял с сочками и предложили 40 USD, по тем деньгам круто получалось, для парня из шестого класса.
Но кусочек оставил, правда сейчас он мне кажется не таким уж и большим. Но все-таки память. Родина, она одна и на вю жизнь!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Море штормило. Выехали на час посмотреть что там и как....
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Из находок. Оч. странный кусок янтаря вперемешку с толи камнем, толи деревом - непонятно. И Омеровский наконечник :biggrin:
Сам янтарь вызвал подозрения. Слишком пористый для обычного камня.... но запах янтаря. :scratch_one-s_head:
 

Вложения

Сорт

Заблокирован
Сообщения
131
Реакции
205
Баллы
0
Йэх,вспомнилось...!75-77,ПВ,Клайпеда.Самый,самый янтарь доставался утреннему дозору.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: ROSS

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Море штормило. Выехали на час посмотреть что там и как....
Что- то мне сильно напомнило балтийский (г. Балтийск) берег, как будто там побывал!! Да по зиме там и посильнее шторма бывают. Грохот воды неимоверный. Иногда вспоминаю : Превед:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Что- то мне сильно напомнило балтийский (г. Балтийск) берег, как будто там побывал!! Да по зиме там и посильнее шторма бывают. Грохот воды неимоверный. Иногда вспоминаю : Превед:
Он и есть. Сегодня там волна поменьше. Правда для янтаря еще рано, ну или поздно, смотря как посмотреть. Прибой вопреки ожиданиям сильный. Метров 10 еще пляжа под водой.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Сегодня была передача по рен тв,как раз про не законную добычу янтаря. Копают его где то на заброшенных полигонах. Копатели продают его а Европу по 800 доларос за кг. На них,то биш копателей устраивают ,как я понимаю ,показательные облавы.Штраф 2500 руб. Ну как то так... Из передачи конечно!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Сегодня была передача по рен тв,как раз про не законную добычу янтаря. Копают его где то на заброшенных полигонах. Копатели продают его а Европу по 800 доларос за кг. На них,то биш копателей устраивают ,как я понимаю ,показательные облавы.Штраф 2500 руб. Ну как то так... Из передачи конечно!
:biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Ура, мне уже добыли янтарь! Мля, не знаю, чем расплачиваться буду...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
А охота - это натура?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
а разве за контрабанду янтаря за границу, не содили раньше? знакомый на него охотился раньше, именно в море.
 

denion

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
68
Баллы
0
а разве за контрабанду янтаря за границу, не содили раньше? знакомый на него охотился раньше, именно в море.
И сейчас за контрабанду не только сырца но и изделий, могут посадить, не сумлевайтесь...
 

denion

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
68
Баллы
0
Сегодня была передача по рен тв,как раз про не законную добычу янтаря. Копают его где то на заброшенных полигонах. Копатели продают его а Европу по 800 доларос за кг. На них,то биш копателей устраивают ,как я понимаю ,показательные облавы.Штраф 2500 руб. Ну как то так... Из передачи конечно!
800 зеленых - это min. Цена формируется от размера и веса. До 100 гр одна, 200 другая, и свыше 500гр "уникалы" - очень дорого...
 

denion

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
68
Баллы
0
А кто и как ищет янтарь "по взрослому"? :blush:
По взрослому - это в карьере или с мотопомпой на море. А гуляя по берегу или в море - это удовольствие. При юго-западном ветре лучше искать янтарь на побережье от Балтийска до мыса Таран.
 
Сверху